Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
solomon

Сообщение solomon » 02 авг 2022, 15:08

Очень грустно. Почитала про медицину в Канаде.
Давно хочу в Канаду, вот, прям, мечта. Живу в Израиле, была онкология, лечилась в Израиле, теперь в ремиссии, каждые полгода на осмотр к онкологу бегаю. Уехала бы в Канаду, да стремновато как-то после таких рассказов

AlexAA
Заслуженный форумчанин

Сообщение AlexAA » 03 авг 2022, 08:30

solomon писал(а):
02 авг 2022, 15:08
Уехала бы в Канаду, да стремновато как-то после таких рассказов
И не нада... живите себе там где вам хорошо.
А хотите я вам про израильскую медицину расскажу - ну, для стрёму...
Итак всё детство я лечился в нашей раённой поликлиннике, где была "знаменитая" врачиха - её пербый вопрос наприёме был - сколько вам дней больничных выписывать и какие лекарства. Помню её всё своё детство - я всегда хотел дней побольше, чтоб мама со мной посидела...
В 90-ом прихожу в Израиле в поликлиннику, открываю дверь сидит - ОНА ЖЕ - и на ломанном иврите - говорит ту же фразу ! Да здравствует израильская медицина !
Рассказать как мой приятель связки на ноге порвал, а ему врач гипс наложил ? И он 2 месяца с гипсом пропрыгал, который от порванных связок, ну никак не помог ?
И наконец лично Вам, по секрету - Израильская бесплатная медицина настолько хороша, что НИКТО из моих родственников ей не пользуется от слова - вообще ! Все осмотры и все оперции (!!! да да - даже операции ) делаются лишь у частных врачей и в частных клиниках, а потом больничная касса 50% возмещает... Ну а если операция в больнице - то идёшь к врачу частно пару раз (по 1500-2000 шек за визит) а потом он вас к себе на операцию ложит (в том числе онкологию) - а вы не знали ?
Надо ещё отдать должное , что израильская медицина продолжает стремительно ухудшатся последнее время - не хватка врачей, особенно не в центральных больницах, там уже чуть не с Украины завозят и сразу - "к станку", чтоб хоть кто-то был...
Да не буду писать про флагманы медицины - типа Лениады в Нетании - туда и зайти-то страшно, люди в коридорах лежат да по 6-8 человек в палате - к этой больнице иприблизится - страшно...
Удачи.
selevantin
Заслуженный форумчанин

Сообщение selevantin » 04 авг 2022, 02:22

Не ложут, ложут это им где нормально, а скорее кладут с промрибором.
В России тоже отличная медицина. Тоже кладут. Да, есть масса диагностических центров (анализы мрт узи кт ) куда легко попасть walk in. Но далее треш....терапевтия это тихий ужас и во многом старческий маразм. Банальная аллергия (благодарю того фармацевта из аптеки в центре Рязани которая вылечили сходу , вот второй год я живу как человек), был поставлен диагноз, цитирую врача -" у вас чихун". Рукалицо.
Матери с онкологией уже на последних стадиях дословно сказано было. Идите умирать домой мы вас лечить не будем.

Сейчас у тёщи онкология, полис омс все покрывает но 60-70 тыр хирургу дополнительно при каждой операции и чуть меньше при каждой химии.

У меня разрыв связок плечевого сустава. В 14 лет в качалке. Диагноз врачей не утешительный. Врождённое недоразвитие.

Ещё могу рассказать как центрифуга разлетаются с пробирками и лаборанты пишут анализы просто средние значения.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»