как открыть беби-сад?или лучше Бистро?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
ms.grreys
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:03

как открыть беби-сад?или лучше Бистро?

Сообщение ms.grreys » 22 май 2011, 14:14

8) Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Мы живем в Минске,уже подали документы и начали процесс,ожидаем собеседование в феврале.Сейчас вот ломаем голову над вопросом "Работа-работа-работа в Канаде".Здесь в Минске я,основной заявитель,работаю фитнес-инструктором пилатеса,аэробики и т.д.Был даже свой небольшой фитнес-клуб для дам.Был опыт работы в детском садике.Дипломы и сертификаты имеются на эти две специальности.Очень хотелось бы в Канаде работать в сфере фитнеса,но реально понимаю,что это будет крайне сложно сделать,скорее не возможно.А вот ,если открыть беби-садик?что для этого нужно?Есть друзья в Германии,у которых беби-сад,систему там я знаю.Возможно ли это сделать в Канаде?Планируем в Монреаль или где-то рядом :) ...Буду очень благодарна любой инфе,особенно конкретной и полезной... :D

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: как открыть беби-сад?или лучше Бистро?

Сообщение Samuraj » 22 май 2011, 21:04

Детский сад или Бистро .... хм, риторический вопрос :)

http://www.childcare.net/licensing.shtml - тут посмотрите если лицензию хотите, но можно стартануть с 5 деток на дому для пробы и прикинуть как пойдет. В этом бизнесе (да и в любом) важно зарекомендовать себя и найти клиентов. Удачи!
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
ms.grreys
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:03

Re: как открыть беби-сад?или лучше Бистро?

Сообщение ms.grreys » 23 май 2011, 08:08

Так для 5-ти деток тоже нужна лицензия.Или я ошибаюсь?Или разрешение соответствующее?Если это в Германии,то там требования к квартире,удобствам и условиям,и конечно же разрешение на данное занятие.
Мне на собеседование уже нужно будет "продемонстрировать где и чем я буду заниматься".Но и сама очень бы хотела сразу начать делом заниматься.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»