перспективы в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Лииса-Кайса

Re: перспективы в Монреале

Сообщение Лииса-Кайса » 04 июн 2011, 11:28

Blacksmith
Спасибо большое за ответ.
К сожалению, официального стажа у мужа нет в строительстве. У нас вообще не принято на такие работы официально устраиваться. Это если только в крупные корпорации, но это такая редкость. :(
Вообще муж планирует по специальности искать работу :D Но как мне кажется, инженеру-конструктору (иммигранту) сложнее найти работу, чем тому же строителю

Мигрант

Сообщение Мигрант » 12 июл 2011, 22:17

Всем доброго времени суток. Вопросы такие. У меня англ. еле еле. (хожу на курсы) франц воопще 0, реально ли приехать в Монреаль учить англ. и при этом одновременно оформить пост. визу, а в последствии найти работу и уж потом решить об обучении какой либо профессии. Основное образование высшее юрист 27 лет не женат. О и что лучше оформить брак до переезда или после. Просто планирую как:
1. Отправить милую учиться англ., а самому оформить рабочую визу
2. Оформлять постоянную визу и пойти учиться профессии которая либо будет востребована на момент обучения, либо если будет норм работа чтобы повысить знания.
3. Знания языков улучшать походу исполнения первых 2 пунктов.
реальный план или нет?
Аватара пользователя
Maga
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:13
Откуда: Obninsk

Re: перспективы в Монреале

Сообщение Maga » 13 июл 2011, 05:02

Дорогой Мигрант, как я понимаю Ваш план - приехать в Квебек по студенческой/рабочей визе ради изучения английского, параллельно искать работу и подавать на перманент резиденс, так? Но тогда почему же английский язык? Или почему именно в Квебек? Подавать доки на PR "изнутри", насколько я знаю, можно. Но Вам ведь обязательно понадобится знание французского языка - и для PR и для жизни и работы в Квебеке. Мне Ваш план, в этом отношении, кажется не очень стройным.
Если есть возможность приехать по рабочей визе (если уже есть джоб оффер), то это отлично! Но потом надо ориентировать на франц. язык, если хотите подаваться по Квебекской программе.
16.05 доки доставлены в Вену

"All things are difficult before they are easy"
DmitryM

Re:

Сообщение DmitryM » 13 июл 2011, 05:17

Мигрант писал(а):реальный план или нет?
Нет. В любом случае сначала язык, потом изучение сайтов cic и провинций, а также этого и/или других форумов, а потом составление плана.
Для начала советую осознать, что Вам попросту могут не дать визу (даже туристическую) и не пустить в Канаду, а по тому как Вы излагаете свой план на родном языке, не уверен, что Вам удастся убедить офицера в "чистоте своих намерений". Пока же впечатление, простите, такое, что Вы "вообще не в теме". :(

PS Хотя, если Вы готовы инвестировать в свой план изрядную сумму денег, возможно что-то и выйдет... но если последуете моему совету, можно будет обойтись меньшими инвестициями :wink:
Мигрант

Re: перспективы в Монреале

Сообщение Мигрант » 13 июл 2011, 20:13

Спасибо за советы. Немного поясню, что имел ввиду. Я так понял что если я поеду в страну изучать язык, то визу получить немного проще. Соответственно пока учусь в языковой школе могу попробовать подать документы на PR и работать за кэш, к примеру. Однако, воспользуюсь Вашими советами и просмотрю все что Вы посоветовали. Прост я информацию получал только от успешных мигрантов и в тонкости видимо не достаточно углубился. бум работать над этим. :oops:

Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: перспективы в Монреале

Сообщение Walter » 20 июл 2011, 23:57

Уважаемый Мигрант, перспективы реальные. Заплатите наслабые деньги за обучение языку, будете работать по вечерам нелегально за половину минимальной зарплаты, на самых грязных, тяжелых и низкооплачиваемых должностях, и денег этих не хватит ни на жилье, ни на еду ни на продолжение обучения. А уставать после работы будете так что на язык сил уже не останется. Через 5 таких изматывающих лет жизни на нелегальном положении вы подадите прошение на ПР, но вам откажут и предпишут покинуть страну, вы подадите на аппеляцию и заплатите акулам-юристам тыщ 10-15, и они вам будут обещать, но на самом деле все будут знать что аппеляция ничего не даст. Так проживете еще года 2, потом вторая аппеляция, уже за 20 тыс и снова отказ.
И тогда после 8 лет ужасов вы вернетесь на Родину и проживете остаток лет там как счастливый ребенок.
Мы будем петь и смеяться как дети, среди счастливой борьбы и труда, ведь мы такими родились на свете, чтоб не сдаваться нигде и никогда!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: перспективы в Монреале

Сообщение Блондинка » 21 июл 2011, 00:07

Мигрант писал(а): Соответственно пока учусь в языковой школе могу попробовать подать документы на PR и работать за кэш, к примеру.
Учась в языковой школе вы не можете подавать на ПР, ни при каких условиях. Работать за кэш пожалуйста, только будет почти так как вам Walter написАл. Тем более что порядочный работдатель вас не возьмет, ему головная боль не нужна, а не порядочный может вам и не заплsтить.
PS.Сколько бы лет вы не прожили в Канаде на нелегальном положении вас все равно попросят
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»