Вопрос по программе?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
mike_vb

Вопрос по программе?

Сообщение mike_vb » 03 май 2011, 06:22

Добрый...
Ребят, желание уехать в связи с некоторыми обстоятельствами в жизни позникло осенью, поэтому сразу же стал искать варианты. В омут с головой вариант не айс. Хочеться легально в хорошую страну. Попытался на грикард в США, т.к. подавался не 5 и 6 октября - пролет! В Канаду по федералке никак, не в списке. В европу особого желания нет, даже пытаться туда желания нет. Австралия - климат не тот. Вот увидел программу Квебека.
Скажите реально уехать?
По факту. 26 лет, женат. Вышка у меня и у супруги (заочное), я как главный заявитель - специальность инженер вычеслительных систем (it), стаж работы 8 лет (если считать после окончания универа, то и года еще нет), деньги на переезд и даже на первое время жизни там тоже есть. Английский средний, французкий 0. Я так понимаю нужно французкий. Думаю не проблема, времени свободного летом будет куча, за 3 месяца с 0 что-то да усвою + месяца 3 на курсы. Как почитал этого должно быть достаточно?????
Скажите, стоит ли пытаться с такими данными подавать по программе Квебека?
Спасибо!

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Вопрос по программе?

Сообщение тигр@ » 03 май 2011, 14:21

стоит, учите френч
если английский +-хороший, выйчите френч быстрее
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Вопрос по программе?

Сообщение madam Svetik » 14 июн 2011, 15:14

mike_vb писал(а):Добрый...
По факту. 26 лет, женат. Вышка у меня и у супруги (заочное), я как главный заявитель - специальность инженер вычеслительных систем (it), стаж работы 8 лет (если считать после окончания универа, то и года еще нет), деньги на переезд и даже на первое время жизни там тоже есть. Английский средний, французкий 0. Я так понимаю нужно французкий. Думаю не проблема, времени свободного летом будет куча, за 3 месяца с 0 что-то да усвою + месяца 3 на курсы. Как почитал этого должно быть достаточно?????
Скажите, стоит ли пытаться с такими данными подавать по программе Квебека?
Спасибо!
Да,французкий обязательно,дети тоже баллы добавляют,если есть) Заочка,если я не ошибаюсь,то ни катирует,там пункт,сколько часов проучился не заочноно достаточно ,что высшее есть у заявителя.Удачи!
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
odonacer

Re: Вопрос по программе?

Сообщение odonacer » 24 авг 2011, 04:21

Здравствуйте
У меня возник важный для меня вопрос - стоит ли собирать и отсылать доки сейчас? Мне прежде всего интересно то, что я слышал, что осенью, в Октябре, кажется, изменятся правила относительно языка и нужно будет сдавать его, что конечно же не есть хорошо. Потому и задался вопросом о подаче доков сейчас. Но я не в курсе какие сроки подготовки полного пакета доков? Знаю только что справка с милиции занимает наибольшее количество времени, вы не знаете сколько? И допустим, я соберу все доки до первых чисел Сентября и отправлю их, то попадут ли они еще под старые правила или нет?
Заранее спасибо, для меня это очень важно
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Вопрос по программе?

Сообщение тигр@ » 24 авг 2011, 15:22

odonacer,
У меня возник важный для меня вопрос - стоит ли собирать и отсылать доки сейчас?

зависит от вас, вашего опыта и знания языка
Но я не в курсе какие сроки подготовки полного пакета доков?

опять же зависит от вас и как быстро переводчик переведёт документы
Знаю только что справка с милиции занимает наибольшее количество времени, вы не знаете сколько?

справка делается + - 1 месяц, она нужна только на федеральном этапе
И допустим, я соберу все доки до первых чисел Сентября и отправлю их, то попадут ли они еще под старые правила или нет?

до вступления новых правил должны принимать документы по старым правилам, а что будет когда когда ведут новые правила, на 100 % вам сейчас никто не скажет

alert2006

Re: Вопрос по программе?

Сообщение alert2006 » 31 авг 2011, 02:33

всем привет, у еня вопрос по поводу стажа, вообщем за последние 4 года я поменял 6 мест работы, но в сумме выходит 4 года, есть 1,5 года на 1 одном предприятии но не на одной должности - было 2 повышения, могу ли я с такими данными расчитывать на прохождение по баллам?

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»