Велфер: как это работает

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Велфер: как это работает

Сообщение chiko » 27 май 2011, 02:01

И еще husky - вашу иронию оставьте пож-ста при себе, никогда тунеядцем не был и не собираюсь им становиться

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Велфер: как это работает

Сообщение Husky » 27 май 2011, 07:36

Я никого не старался ни унизить, ни уличить в чём-то позорном. И высказал своё отношеие по профессиональным велфорщикам которых я видел предостаточно в Торонто среди русскоязычником. Не такая уж это и редкость, я вам скажу. Во многих случаях это явление связано с неприятием менталитета Кнады и устройства жизни в стране. Самими же канадцами эта помощь задумана как последняя черта для нуждающихся чтобы дать им возможность что-то кушать где-то жить и как-то подучиться чтобы стать вполне самообпечиваемыми людьми в дальнейшем. Другое дело что многие, особенно иммигранты с Востока приложили руки чтобы разработать разные уловки для ничено не делания пожизненно. Но думаю рано или поздно этому придёт конец в стране.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Велфер: как это работает

Сообщение pluto » 27 май 2011, 09:54

Husky прав. У меня был учитель английского, он до преподавания работал в конторе которая выдаёт велфер. Так он рассказывал про канадцев, про то как они всю жизнь на велфере сидят а потом и их дети, так как они ничего кроме велфера в своей жизни и не видели.Это конечно печально. Я тоже думаю что выдача велфера будет ужесточаться. Ведь изначально это было задумано только для того чтоб человек поднялся обратно на ноги и начал работать. В принципе затея очень не плохая но иногда даёт сбой.
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Велфер: как это работает

Сообщение kostia » 27 май 2011, 21:29

Husky писал(а):Ну во первых не всё так просто как многие думают. Во первых ни о каком велфере полгода после приземления и речи быть не может. Второе - для получения велфера нужно иметь абсолютный ноль на вашем акаунте в банке. Потом желательно показать куда вы потратили все ваши деньги, подтверждая чеками. Короче всё надо доказывать. Как говорил всемирный вождь канадцев - Канада это прежде всего учёт.
Ну а потом готовтесь к вливанию долларов 300 (максимум) на человека.
А стать профессиональным фелфорщиком это по на-нашему по-бразильски! Только оттуда дороги назад нет. И менталитет у профессионального велфорщика станет совсем другой. Сомневаюсь что такие люди смогут найти что-то общее с нормальными людьми.
насколько я знаю- в каждой провинции свои правила/специфика по велферу. в Квсебеке это 4 месяца после лендинга. Насчёт "вливания" - не совсем понял что это такое?

Насчёт потребителей велфера и нормальных людей - а в Канаде есть профессии с гарантированное занятостью до пенсии, застрахованные от банкротства/сокращения персонала ? Если Вы такие знаете - давайте их обсудим, а не велфер. :D
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Велфер: как это работает

Сообщение kostia » 27 май 2011, 21:31

Husky писал(а):Я никого не старался ни унизить, ни уличить в чём-то позорном. И высказал своё отношеие по профессиональным велфорщикам которых я видел предостаточно в Торонто среди русскоязычником. Не такая уж это и редкость, я вам скажу. Во многих случаях это явление связано с неприятием менталитета Канады и устройства жизни в стране.
ОЧЕНЬ хочу принять менталитет КАНАДЫ!!! Честное слово! Изучая историю Канады, особенно Квебека - просто поражаешься стремлению людей отстоять свою культуру/язык и традиции!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Велфер: как это работает

Сообщение Блондинка » 27 май 2011, 22:20

kostia писал(а):. Насчёт "вливания" - не совсем понял что это такое?
Это сумма вливания, которую получит велферщик, в разных провинциях разная, у нас 500 долларов и только 9 месяцев.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Велфер: как это работает

Сообщение spqr1945 » 27 май 2011, 22:40

Хм, а разве не легко в Канаде найти работу за минимальную зарплату в 9-10 долларов на стройке, в Макдональдсе или Тим Хортонсе? Работа не из самых приятных, но наверное лучше чем сидеть на шее налогоплательщиков?
Или даже такую работу найти трудно?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Велфер: как это работает

Сообщение Topper Harley » 27 май 2011, 22:55

Не всегда и не везде. Был период, когда я месяцами не мог найти любую работу.
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: Велфер: как это работает

Сообщение kostia » 28 май 2011, 00:51

вот и я о том же - никто Вам не даст гарантии, что даже если очень хорошо работать, вас не уволят и т.д.

Topper - а вы откуда конкретно: Монреаль или Квебек?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Велфер: как это работает

Сообщение Блондинка » 28 май 2011, 01:00

Минимальные гарантии все же есть, если у вас из зарплаты работодатель вычитает все налоги(хотя бывает и подругому), вы платите имплоймент иншуранс, соответственноо если вас уволят, то например в нашей провинции вам платят от 6-9 месяцев, сумма немного разная, но мои знакомые получали по 1800 в месяц, а за это время какая никакaя работа да находилось.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Велфер: как это работает

Сообщение chiko » 30 май 2011, 02:35

Друзья, все спасибо за ответы. Сидеть на пособии - конечно это не мое, но в жизни бывает всякое... Хотел просто узнать сумму - реально ли на нее прожить (просуществовать) если не дай Бог, что произойдет.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»