Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с пользой?!

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Ferz » 23 мар 2011, 03:16

kishmish
Строщать умысла не у кого здесь нет, рисуем приблизительные картины, каждый из своего опыта, подавайтесь сейчас, слетаете залендитесь, найдете человека который перешлет вам ПР карты, как раз через 4 года вам надо будет въехать в страну для получения гражданства (2 из 5 лет прожить на территории Канады)
Discovery
Спасибо Ambre, моя цитата:
курсы по франц.яз. либо другие по повышению квалификации, варианты есть...
Да и это же будет только через 4 года, а им.оф. можно просто объяснить, что тогда и не думал иммигрировать, тем более в такую замечательную провинцию как Квебек, и учил англ.яз. по сколько он нужен уже как воздух уже в матушке России и все ;) :mrgreen:

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Discoverer » 23 мар 2011, 03:38

Мое дело предупредить. Хотя формально обучение английскому и знание английского только добавляет баллы, на практике вызывает много вопросов. kishmish, на Вашем месте я бы сделал именно так, как я расписал в первом своем посте. И, опять же, сугубо мое личное мнение, идете через Квебек - забудьте до интервью об английском, учите франсэ. Без нормального франсэ в вашем случае интервью пройти будет затруднительно. Пройдете интервью, будете уже думать, куда вам ехать и какой язык учить. Вы поймите, что годы летят очень быстро. А чем раньше люди приезжают в Канаду, при прочих равных, тем у них больше шансов нормально устроится.

Если вы решили ехать в Канаду, польза от учебы жены сейчас сомнительна. Пусть лучше отшлифует язык и сразу идет учиться ТАМ. Это сугубо ИМХО. Посмотрите только, как хорошо у вас все будет складываться. Сейчас вы подаетесь, учите франсэ, проходите интервью. После интервью Вы можете учить любой из языков, жена в принципе тоже. Едете в Монреаль, жена сразу поступает на бакалавриат, на английском или французском, в зависимости от того, какой язык продолжила учить после интервью. Учеба - это лучший способ интегрироваться и отшлифовать язык. Стоимость учебы в Квебеке очень дешевая. Жена будет получать около 2000 долл., стипендия + детские. Плюс Ваша зарплата (или, опять же, стипендия). Ребенок пока маленький, с франкофонной школой проблем нет (если вы все же решите стать англофонами). Жена отучится, потом решите, нужно ли вам уезжать из Квебека, или вас Квебек вполне устраивает.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Ferz » 23 мар 2011, 03:58

Хороший вариант Discovery
Я бы 100% так и сделал, точнее сказать я по этой дорожке потихоньку и двигаюсь :roll: :mrgreen: , НО, всегда это но :(, видимо есть масса причин почему топикстартер решил назвать тему как он ее назвал ;) и описал некоторые из них в первом посте...
Аватара пользователя
kishmish
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 04:19
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение kishmish » 23 мар 2011, 04:05

Discovery, не понимаю, с чего Вы взяли, что я хочу усbленно учит английский и жить в англофонной Канаде? Вас смутили посты людей, которые писали что-то о курсах английского в Канаде? Я к ним ничего общего не имею. Я хочу поехать по программе провинции Кебек :D ,не против жить в этой провинции и болеть за Montreal Canadiens :D (если Вы понимате о чем я).

А вот вопрос мой остался без ответа. Может быть Вы проясните ситуацию: сколько времени проходит с момента подачи документов до интервью в посольстве, и возможно ли за это время выучить ФРАНСЕ с нуля до Intermediate advanced?!!
Go,Can,Go!!!
Ambre

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Ambre » 23 мар 2011, 04:36

Про это есть масса информации на форуме. Но вкратце - фр выучить для интервью после подачи возможно.
Времени - полгода как минимум, вроде. это я уже не помню. Но помню, что обсуждалось это миллион раз.

Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Belletraffio » 23 мар 2011, 15:14

kishmish писал(а): возможно ли за это время выучить ФРАНСЕ с нуля до Intermediate advanced?!!
"Нет ничего невозможного..для человека..с интеллектом" :)
Ну а кроме шуток, если поставить себе цель и усиленно заниматься по 2-3(можно и больше) раза в неделю с репетитором, то можно добиться недурных результатов (проверено, правда не на французском, а на немецком языке).
А по поводу подачи документов..Если серьезно настроены и незнание языка-самая основная преграда, то Дискавери прав (от него вообще много дельных советов исходит-прислушайтесь), подаваться надо в ближайшее время, а то неизвестно сколько времени уйдет на иммиграционный процесс. Да я думаю, Вы сами не выдержите ждать 4 года :)
madRew

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение madRew » 23 мар 2011, 15:23

На самом деле французский язык не очень сложный. Я имею ввиду базовые какие-то аспекты этого языка. Если заниматься по 2-3-4 раза в неделю, то за год можно довольно приличный объём изучить. Если сильно постараться, то можно и обогнать уровень Intermediate. Я учил французский в школе, правда половину уже не помню, но все тесты сдавал как раз на Intermediate и в школе получал одни 4,5. Очень много схожих слов с английским языком. Единственное чему я так и не научился - произношение. Кортавлю, как умею :mrgreen: Так что в плане изучения языка могу посоветовать не спешить вызубрить как можно больше, а основательно подходить к каждой теме и не зацикливаться на том, что вам нужно выучить весь французский лексикон и грамматику за определённый срок времени. :)

Многие может и поспорят, что наоборот ведь интервью, надо вызубрить всё, что можно, НО..

1. За двумя зайцами погонишься..
2. Поспешишь..


Французский язык - это не просто набор фраз, это нечто другое, отличающиеся от других языков. Он требует внимательности, неторопливости, постоянных тренеровок.
ЛОРА

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение ЛОРА » 23 мар 2011, 15:56

Хотела бы я так уметь планировать, как вы. а вдруг вы передумаете в Канаду ехать в ближайшие 4 года или еще что-нибудь изменится? :D

ЛОРА, пожалуйста, воздерживайтесь от написания всего сообщения заглавными буквами (п. 4 Правил форума), и шрифтом иного, отличного от принятого по умолчанию, цвета (п. 4 г Правил форума). Спасибо, Discovery.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Discoverer » 23 мар 2011, 16:00

kishmish писал(а):А вот вопрос мой остался без ответа. Может быть Вы проясните ситуацию: сколько времени проходит с момента подачи документов до интервью в посольстве, ...

Всегда было около полугода стандартно. Но в последнее время наметилась нехорошая тенденция к увеличению сроков. Поэтому сейчас ничего сказать не могу.

... и возможно ли за это время выучить ФРАНСЕ с нуля до Intermediate advanced?!!
Я не знаю Вас и Вашей загруженности, поэтому мне сложно делать какие-то выводы на этот счет. Многое зависит от Вашего желания и наличия свободного времени. Я с нуля до уровня B2 поднял франсэ за год самостоятельно. В течение дня практика (работа на французском предприятии), вечером каждый день по несколько часов самостоятельных занятий. За месяц перед интервью уход с работы и занятия по 10-12 часов ежедневно.
Аватара пользователя
kishmish
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 04:19
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение kishmish » 24 мар 2011, 00:23

ЛОРА писал(а):Хотела бы я так уметь планировать, как вы. а вдруг вы передумаете в Канаду ехать в ближайшие 4 года или еще что-нибудь изменится? :D
Передумаем вряд ли, а вот поменяться в иммиграционном законодательстве может многое за это время. Поэтому, скорее всего будем подаваться в ближайшее время. А планировать безусловно надо. Как говорит моя теща, "надо думать на шаг вперед" :D
Go,Can,Go!!!
Аватара пользователя
kishmish
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 04:19
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение kishmish » 24 мар 2011, 00:26

Discovery , мы готовы все, свободное от работы время посвящать изучению французского языка. Думаю, как минимум час-два-три в день выделить сможем. Плюс с репетитором заниматься обязательно будем. А вот с практикой постоянной будут явные проблемы: у нас французских компаний в городе нет!)))
Go,Can,Go!!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Discoverer » 24 мар 2011, 00:29

Репетитор - это правильно, на самом деле. Одному тяжело. Если Вы еще будете параллельно с женой учить - вообще отлично.
Аватара пользователя
kishmish
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 04:19
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение kishmish » 24 мар 2011, 01:02

Discovery , ну конечно же вместе с женой!!! Мы же как крабы :D сцепились вместе и ползем по дну морскому!!! :D

А как вы думаете, может быть потом по скайпу общаться с кем-нибудь на французском?! Чем не практика?! А?! :?:
Go,Can,Go!!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Discoverer » 24 мар 2011, 01:07

Я именно так и делал. На предприятии язык практикуется очень однобоко, с производственно-техническим уклоном. А к интервью я нашел себе франкоговорящих собеседников через скайп. Вашей жене так вообще просто. Собеседников из франкофонных стран Магрэба она может цеплять по несколько в день. :)
ЛОРА

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение ЛОРА » 24 мар 2011, 10:05

kishmish писал(а):
Передумаем вряд ли, а вот поменяться в иммиграционном законодательстве может многое за это время. Поэтому, скорее всего будем подаваться в ближайшее время. А планировать безусловно надо. Как говорит моя теща, "надо думать на шаг вперед" :D
Вообще-то, это правильно, молодец тёща! Законодательство меняется в том смысле, что усложняется: к языку требования стали выше, а когда-то мы проходили интервью вообще французского языка не зная. С другой стороны, интервью - это, своего рода, лотерея.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»