Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с пользой?!

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
ЛОРА

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение ЛОРА » 19 май 2011, 12:48

Извините, Romaneus, но по-моему, на таких сайтах сведущих людей нет. Здесь чисто поговорить люди заходят. У каждого настолько индивидуальная дорога, что любой совет будет не в тему. По ценам на жилье, продукты питания, стоимость жизни и т.п. можно сореентировать, но сказать, какой путь лучше выбрать, вряд ли кто-нибудь сможет. Лучше у иммиграционного советника спросить, даже если это и не бесплатно. :D

Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Romaneus » 19 май 2011, 13:28

ЛОРА
Мы сами планируем,уже однозначно настроились уезжать,но с чего начать и как это делать,вот сижу на форуме читаю посты.Хех,пойду писать свой,может нам тоже что то посоветуют.
Не тем ли же самым вы сейчас занимаетесь??? :D

ЛОРА
Если вы всю ветку прочли, то могли заметить, что завсегдатаи давали достаточно дельные советы спрашивающим.
Я согласен что каждый выбирает свой путь и сам решает куда ему двигаться, в какую сторону, но и узнать мнения людей,прошедших похожий путь всегда полезно и интересно.
Для того этот форум и создан.
Буду ждать ответов по существу.
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Ferz » 20 май 2011, 00:20

Romaneus
Все правильно написали выше-у каждого своя дорога и решение он принимает сам.
1) Сейчас все профессии для профессиональной иммиграции по ИТ закрыты.
2) Что будет дальше не известно.
3) Если наберете хорошее портфолио, т.е. хорошие заказы, желательно от крупных заказчиков из-за бугра (ну либо с известными именами), с хорошими референсами-вам дорога через поиск работодателя на берегу Канадском, НО, что-то мне подсказывает, что 1-1.5 года очень мало для набора этого портфолио.
4) УЧИТЕ АНГЛ.ЯЗ. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
5) А нет желания поменять профессию, по которой учитесь, 3 года-это вы наверно сейчас на конец 1-го 2-го курса, самое время, общеобразовательные предметы должны были закончится, должны начаться спец. Прошерстите список действующих/перспективных профессий и учитесь на нее (смысл терять 3 года в той профессии по которой не возможности работать?)
Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Romaneus » 20 май 2011, 01:24

Ferz
НО, что-то мне подсказывает, что 1-1.5 года очень мало для набора этого портфолио.
Да, возможно и мало времени, но я сторонник не количества, а качества. Поэтому думаю что за это время,пару-тройку хороших работ сделать вполне по силам.
Ну а там и:
хорошие заказы, желательно от крупных заказчиков из-за бугра (ну либо с известными именами), с хорошими референсами-... через поиск работодателя на берегу Канадском
можно поискать.
К тому же если подавать док-ты спустя это время, ещё остаётся время до интервью, за которое можно ещё приумножить свой потенциал.
5) А нет желания поменять профессию, по которой учитесь, 3 года-это вы наверно сейчас на конец 1-го 2-го курса, самое время, общеобразовательные предметы должны были закончится, должны начаться спец. Прошерстите список действующих/перспективных профессий и учитесь на нее (смысл терять 3 года в той профессии по которой не возможности работать?)
Я уже 3-й курс заканчиваю (заочно учусь).
По первой очень хотелось перевестись на что-то более техническое, но увы сделать этого нам не разрешили, то ли из-за боязни, что специальность непрестижная, то ли ещё что-то, но итог таков, что теперь я окончательно и бесповоротно постигаю педагогическое ремесло :)
Хотя вот вчера на ветке об Оттаве прочёл, что и педагогом можно устроиться в Канаде.
Тот же преподаватель русского языка (но там тоже как я понял свои нюансы), но эот вариант уже как запасной можно было бы рассматривать.
Ferz
А вы не в курсе даются ли дополнительные балы за два образования Высшее и средне-техническое, ну вот то что у меня в перспективе вырисовывается?
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Ferz » 20 май 2011, 02:26

Дают, у меня тоже 2 образования, среднее-техническое и высшее, там по общему сроку обучения надо смотреть.

Аватара пользователя
Romaneus
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:23

Re: Иммигрируем через 4 года! Как провести это время с польз

Сообщение Romaneus » 20 май 2011, 03:07

Значит у меня не всё так безнадёжно, как я представлял себе не так давно :P
А английский уже учу усиленно!
Ferz
Спасибо за советы!
Хорошее настроение - это когда писаешь пританцовывая!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»