Английский в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Английский в Монреале

Сообщение The Cat » 26 фев 2011, 15:41

Насколько я понимаю, работу в Монреале можно найти и с одним английским, о том свидетельствуют и наши знакомые, котоыре уже ТАМ))

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Английский в Монреале

Сообщение pluto » 26 фев 2011, 18:14

Можно найти работу и с одним английским..НО вы наверное сами представляете что работу в Канаде найти не легко, а если вы в Монреале знаете только один язык то вы себе сразу срезаете шансы найти работу.
Так что живя в Монреале лучше знать 2 языка..
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Английский в Монреале

Сообщение nadiasadovka » 29 апр 2011, 13:33

добрый день! подскажите, как быть??? знаю в совершенстве французский, учу английский, но вопрос не во мне, а в моем муже, который не будет учить французский и предпочитает учиться на стоматолога и работать в дальнейшем только на английском. стоит ли ехать в Монреаль в таком случае или лучше выбирать англоязычный город??? просто диллема возникает, т.к. у меня в Квебеке друзья, правда не в Монреале... так хотельось к ним поближе быть... не знаю..
спасибо заранее за помощь))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Английский в Монреале

Сообщение spqr1945 » 29 апр 2011, 18:51

В принципе найти работу зная только английский будет сложно.
Аватара пользователя
mssT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 06:21

Re: Английский в Монреале

Сообщение mssT » 05 май 2011, 07:32

Скажите, а как с мелким бизнесом в Монреале? Бизнес на дому например или что-то вроде того, знание пока только английского.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Английский в Монреале

Сообщение wolverine » 05 май 2011, 11:27

Скажите, а как с мелким бизнесом в Монреале? Бизнес на дому например или что-то вроде того, знание пока только английского.
На дому можете хоть на русском, хоть на английском, хоть на олбанском. НО... контора ведающая регистрацией предприятий никаких языков кроме французского не признает, анкеты все тоже только на нем (хоть они и не особо сложные). Да и с клиентами то Вы как общатся собираетесь?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Английский в Монреале

Сообщение nadiasadovka » 19 май 2011, 03:26

spqr1945, спасибо за ответ - будем учиться...
Аватара пользователя
Herisson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Откуда: Москва - Монреаль

Re: Английский в Монреале

Сообщение Herisson » 25 май 2011, 19:57

spqr1945 писал(а):В принципе найти работу зная только английский будет сложно.
Не факт. Рядом со мной живут две семьи - французского совсем нет. Работают в Монреале в англофонных компаниях (причём не первый год и не в первой компании) - один программист, другая бухгалтер, третий аналитик. Да и ещё знаю людей, которые не говорят на французском. Например, в Westmount et Côte St-Luc большинство англофоны, многие русские рассказывают, что не могут общаться с соседями,так как они совсем не говорят на франсе.
Многое зависит от сферы деятельности и района проживания.
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Английский в Монреале

Сообщение nadiasadovka » 06 июн 2011, 08:38

возможно вы и правы, Herisson на сегодняшний день мы уже определились, что поедем в Квебек, да и мужа уговорить на френч получилось, тем более там будут курсы для эмигрантов со стипендией, если я правильно поняла?? но сейчас пока он еле с английским справляется, а по франц. я его подтяну позже)))
Kenny

Re: Английский в Монреале

Сообщение Kenny » 26 июл 2011, 03:44

Здравствуйте!
С супругой планируем переезд в Квебек, у нее с французским довольно хорошо, но с английским беда, у меня совершенно наоборот... Я работаю в авиации, на сколько знаю из практики, все авиаторы англоязычны в международных аэропортах, нужен ли мне французский, если планирую я работу себе найти в авиации....
Товарищи авиаторы, отзовитесь, подскажите хоть что-нибудь :)

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»