Перелет

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Перелет

Сообщение pioner_www » 20 фев 2011, 04:00

Какими авиалиниями вы летели? Сколько стоит перелет в Монреаль? Было бы здорово если бы написали украинцы. смотрел цены на сайте Борисполя, стоит немного больше 1 тыс. у.е. Может есть альтенативы? Или это действительно самый бюджетный вариант из Украины.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Перелет

Сообщение spqr1945 » 20 фев 2011, 04:24

Недавно смотрел цены на перелет из Москвы в Монреаль - самым дешевым вариантом оказался Swiss Air с пересадкой в Цюрихе - цена около 800 долларов. Из Украины не знаю.
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Перелет

Сообщение pioner_www » 20 фев 2011, 06:35

Вы смотрели на офф. сайте аэропорта? Гугл выдает много ссылок разных контор по покупке билетов, но что-то к ним нет доверия. Может зря, хз. Но мнея смущает что там есть цена 560 у.е. против 1100 у.е. на сайте аэропорта.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Перелет

Сообщение spqr1945 » 20 фев 2011, 06:40

Могу порекомендовать cheaptickets.com и orbitz.com но нужна международная кредитная карта.
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Перелет

Сообщение AlexGrey » 20 фев 2011, 09:18

pioner_www писал(а):Какими авиалиниями вы летели? Сколько стоит перелет в Монреаль? Было бы здорово если бы написали украинцы. смотрел цены на сайте Борисполя, стоит немного больше 1 тыс. у.е. Может есть альтенативы? Или это действительно самый бюджетный вариант из Украины.
Написал еще 16-го февраля :)
"продажи сверхдешевых авиабилетов "Киев-Торонто" по 499$ в оба конца - *Таксы и сборы включены."http://www.rusforum.ca/topic5842-45.html

По опыту прошлого года дешевые предложения обычно в период весенней или осенней Акции.

pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Перелет

Сообщение pioner_www » 20 фев 2011, 09:42

Здорово.) Спасибо,AlexGrey. :D
наткнулся тут на вот такое
Украинская таможня
При выезде надо предъявить властям носители информации (жесткие диски в том числе) для проверки, не содержится ли в них чего-либо запрещенного. Они будут опечатаны и только в таком виде могут быть вывезены из страны. В Киеве проверка дисков, видеокассет, винчестеров - бесплатно на Лепсе 4 центральная таможня КПП красного цвета слева от центрального входа - вход с торца, с обратной стороны 5 этаж 535 комната - Оксана Валерьевна. Доехать от м. Берестейска трамваем 14 или 15. Информация на форуме: http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6566
Это что правда? Т.е. вывезти не разрешат неопечатанный ноут и тот же фотик-там ведь тоже флешка. Какой-то бред, имхо.
Кто проходил таможню в Борисполе, расскажите как оно?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Перелет

Сообщение pluto » 20 фев 2011, 12:01

Это очередной бзик Украины...В наш век интернета все данные можно и по сети перекачать..А какие секретные данные могут быть на жёстком диске или флешке у простого обывателя??
Во всяком случае те кто приезжал с Украины никогда не говорили что их проверяли на предмет вывоза тайн из Украины.. :D
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Перелет

Сообщение Рыжая Багира » 20 фев 2011, 13:39

К сожалению не только Украины. Моего коллегу заставили оставить флешку на таможне, забрал когда вернулся (какую-то навороченную с информацией, взял на отдых в Турцию свой ноут и какой-то объем работы). Таможня наша, Российская, причем провинциальная.
При этом про выезд на иммиграцию вообще не слышала, что проверяют носители.
The winner takes it all
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Перелет

Сообщение pioner_www » 20 фев 2011, 14:07

Конечно тайн я не везу, но было бы неприятно остаться в ареопроту и терять время, в то время как самолет улетает в Канаду. Да и как они отнесутся к образами например игр, ОС, прог разных и т.п., т.е. по сути нелицензионное ПО. Я понимаю что все это качается из инета, но не хотелось бы чтоб мне сношали мозги доблестные таможенники.
Аватара пользователя
Pipun
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:55
Откуда: Хабаровский Край, Россия / Chisinau, Moldova / Москва, Россия

Re: Перелет

Сообщение Pipun » 21 фев 2011, 05:37

pioner_www оформят как пирата :D, шутка, хотя всякое может быть... С болванками могут быть проблемы но всё проще, если все на винтах:
1) Покупаеш внешний кейс, выбираеш такой где есть защита от доступа с паролем или ключом, все скидываеш пускай попробуют вскрыть :D
2) Если все на простых винтах, всю инфу кодируеш шифровальщиком
3) Если неохота заниматься 1 и 2 и твоя инфа тебе там на месте не горит, оставь винты в компах друзей, знакомых, создай закрытый доступ или ftp сервер и по приезду со временем все перекачаеш 8)
Ищу страну, где пироги сами растут на деревьях, и надо лишь лечь под дерево и открыть рот...
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Перелет

Сообщение pioner_www » 21 фев 2011, 07:59

Маразм...

Вспоминаю случай, когда выносил ноут на одном из харьковских заводов. На вахте попросили показать доки на ноут, я показываю. Тетенька говорит " а это что у вас?", тыча в мышку и шнур питания ноута. Я говорю -это мышка и шнур питания ноута. "а где на них документы? не пущу!! алярм!!" и т.д. Я ей пытался объяснить что это комплектация- ей пофиг. Пока не позвонила начальнику охраны, тот видимо был немного смышленее и сказал ей пару слов, после чего она изменилась в лице и пропустила меня.
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Перелет

Сообщение pioner_www » 21 фев 2011, 08:04

а по теме проверки жестких. Их заранее надо проверять или перед посадкой? как тщательно там смотрят?
Конечно если я полечу, то не завтра, но хотелось быть в курсе.
Можно просто поставить сверху линукс и запретить монтировать разделы винды, затереть бут.ини в винде. При загрузке будет виден только линукс и пару десятков гиг свободного места. Но профи все равно найдет винду и пр.
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Перелет

Сообщение AlexGrey » 21 фев 2011, 16:28

pioner_www писал(а):Кто проходил таможню в Борисполе, расскажите как оно?
Неделю назад летали с супругой на уикенд в Германию.
При прохождении таможни на отлете в Борисполе особое внимание обратили только на 4 бутылочки йогурта, а не на фотоаппарат с флешкартой на 8Gb :)
По прибытию в Германию проверки вещей не было.
При вылете из Германии офицер особо уточнила у меня и отдельно у супруги нет ли в наших рюкзаках компьютеров. Ноутов не было, но был рюкзак с полупрофессиоанальным фотоаппаратом и разной оптикой.
Про фотоаппарат офицер даже слушать не захотела, мол - It`s Ok.
По возвращению в Борисполь, таможенники просветили все сумки и вопросов не задали.
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Перелет

Сообщение pioner_www » 22 фев 2011, 00:58

AlexGrey писал(а):Неделю назад летали с супругой на уикенд в Германию.
При прохождении таможни на отлете в Борисполе особое внимание обратили только на 4 бутылочки йогурта, а не на фотоаппарат с флешкартой на 8Gb
По прибытию в Германию проверки вещей не было.
При вылете из Германии офицер особо уточнила у меня и отдельно у супруги нет ли в наших рюкзаках компьютеров. Ноутов не было, но был рюкзак с полупрофессиоанальным фотоаппаратом и разной оптикой.
Про фотоаппарат офицер даже слушать не захотела, мол - It`s Ok.
По возвращению в Борисполь, таможенники просветили все сумки и вопросов не задали.
Ок. Спасибо. :)

А где вы покупали билеты? Я например смотрю билеты на сайте Борисполя http://kbp.com.ua/ukrainian/golovna/index.html и тут http://e-bilet.com.ua/
Разница существенна. В чем подвох? Ну я понимаю разница в 100-200 у.е., а там получается с сайта Борисполя билет стоит 1100 уе, а на другом порядка 600 уе.
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Перелет

Сообщение AlexGrey » 22 фев 2011, 07:43

Покупали билеты через сайт авиакомпании wizzair.
http://wizzair.com/skylights/cgi-bin/sk ... =RU&step=0

На офисе частенько заказываем через http://e-bilet.com.ua/ .
В случае с акциоными билетами они только тут http://www.aerosvit.ua/eng/booking_forms.html

Электронные билеты распечатанные на бумаге действуют отлично на равне с традиционными, можно даже сделать регистрацию на рейс из дома, и не надо за 2 часа приезжать.
Оплачивали карточкой.

Разница в цене по сравнению с традиционными билетами возможна из-за отсутствия доп сервисов во время перелета и сокращения всяких сборов. Доп сервисы можете заказать и оплатить на борту отдельно по необходимости. Так было у нас.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»