Фотографии для квебекского и федерального этапа

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Закрыто
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Фотографии для квебекского и федерального этапа

Сообщение Discoverer » 17 фев 2011, 07:41

Для квебекского этапа

На официальном сайте (Ссылка) написано:
une photographie d’identité par personne (adultes et enfants) à agrafer à la section Photos de la demande du requérant principal.
фотографии (досл. - фотографиЯ - одна) каждого человека (взрослых и детей) должны быть прикреплены в разделе "Фото" анкеты главного заявителя.

На практике, как делал я. Прикрепил скрепкой к своей анкете (я - основной заявитель) все четыре фотографии, по одной на каждого члена семьи, подписанные карандашом с обратной стороны (имя, фамилию и кем приходится основному заявителю).

Чтобы не тратиться на фотоателье, я сфотографировал всю свою семью на фоне холодильника, загрузил фотографии в программу "Фото на документы", и на выходе получил стандартные блоки 10х15, которые распечатал через он-лайн сервис печати фотографий. Мне это обошлось на порядок дешевле, чем пойти и сфотографироваться у фотографа.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Фотографии для квебекского и федерального этапа

Сообщение Discoverer » 17 фев 2011, 07:41

Для федерального этапа

Фотографии - 6 шт. * X чел. Фотографии должны быть общим блоком, не разрезанные.

1) 1 фотография из всего блока должна быть подписана (на обороте):
- имя;
- фамилия;
- дата рождения;
- дата, когда сделана фотография.

2) Блок с фото помещается в отдельный конвертик. На конверте подпись:
- имя;
- фамилия;
- дата рождения;
- кем приходится основному заявителю.

Срок годности фотографий - 6 месяцев.

Фотографии должны быть следующего формата:

- изображение должно быть четким на белом или светлом фоне;
- фотографии, сделанные с помощью цифровой камеры, не должны быть ни в коем случае изменены;
- лицо должно располагаться в центре фотографии. Выражение лица должно быть нейтральным. Не хмурьтесь и не улыбайтесь. Рот должен быть закрыт;
- разрешается фотографироваться в затемненных очках, если глаза четко видны, а оправа не закрывает какую-либо часть глаз; Запрещается фотографироваться в солнцезащитных очках.
- парики или другие косметические средства допускаются, если они не искажают внешность;
- фотографии, на которых заявитель изображен в шляпе или его голова прикрыта по религиозным соображениям, допустимы, если на них отчетливо видны все черты его лица.

Изображение

- размер фотографии: минимум 35х45 мм (1,37х1,77 дюйма);
- размер лица (по вертикали): 31-36 мм (1,22-1,41 дюйма);
- фотография должна быть снята анфас. Лицо должно располагаться в центре кадра. Верхняя часть плеч также должна быть видна;
- размер головы от подбородка до макушки*: 31-36 мм (1,22-1,41 дюйма).

*макушка – это верхняя часть головы или, если она обрамлена волосами или закрыта головным убором, то место, где бы она была, если бы была видна.

Опять же, для тех, кто будет делать фотографии самостоятельно, я настоятельно рекомендую программу "Фото на документы". В программе нужно выбрать пункт "Виза в Канаду", и программа сама сделает необходимое кадрирование и подготовить стандартный блок с фотографиями 10х15 (вообще - любого размера, просто это стандартный размер для фотолабораторий).
Закрыто

Вернуться в «Монреаль/Квебек»