Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
MaryMary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:10
Откуда: Украина-Португалия

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение MaryMary » 16 ноя 2011, 19:39

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если мой вопрос не по теме. Обращаюсь к иммигрировавшим из Франции в Канаду. Скажите, неужели во Франции было настолько плохо, что вы решили иммигрировать. Когда люди уезжают из России-Украины-Казахстана, я могу понять. Если бы мы собирались ехать сразу из Украины, то даже и не задумывались о правильности решения. Но мы с мужем живем в Португалии и терзаемся сомнениями - а стоит ли, ведь Португалия еще не самый худший вариант. Ответьте пожалуйста, уважаемые французы, чем вам не нравилась Франция и не пожалели ли вы, что переехали в Канаду. Для нас это очень важно!!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение spqr1945 » 16 ноя 2011, 21:42

Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 17 ноя 2011, 00:40

MaryMary писал(а):Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если мой вопрос не по теме. Обращаюсь к иммигрировавшим из Франции в Канаду. Скажите, неужели во Франции было настолько плохо, что вы решили иммигрировать. Когда люди уезжают из России-Украины-Казахстана, я могу понять. Если бы мы собирались ехать сразу из Украины, то даже и не задумывались о правильности решения. Но мы с мужем живем в Португалии и терзаемся сомнениями - а стоит ли, ведь Португалия еще не самый худший вариант. Ответьте пожалуйста, уважаемые французы, чем вам не нравилась Франция и не пожалели ли вы, что переехали в Канаду. Для нас это очень важно!!
Да нет, мне во Франции не было плохо! Меня всё устраивало и нравилось! Просто уехал в Канаду нa несколько лет, посмотреть..... Здесь намного легче найти работу! Оформления ПМЖ в Канаду из Франции стоит всего лишь зарплату за один месяц. :)
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
MaryMary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:10
Откуда: Украина-Португалия

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение MaryMary » 17 ноя 2011, 09:31

Спасибо, spqr1945 и alex69 за быстрый ответ и полезную ссылку!! Читаю этот форум запоем, очень много нового для себя узнала. На счет переезда мы пока еще в раздумьях (родители отговаривают). Но если будем подаваться, то через Париж.
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 17 ноя 2011, 12:27

Пожалуйста :)
Вот ещё много интересной информации по иммиграции ( правда во франкоязычную провинцию Квебек). Может вам она как-нибудь поможет :)

Ссылки на другие ресурсы запрещены. Смотрите Правила.
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!

MaryMary
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:10
Откуда: Украина-Португалия

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение MaryMary » 17 ноя 2011, 13:42

Спасибо огромное!! Именно в Квебек мы и планировали!!
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 19 ноя 2011, 20:18

Мне во Франции не нравились главным образом менталитет людей и негибкость во всех вопросах от снятия жилья до устройства на работу. Плюс стагнация на рынке труда...

В Канаде на первый взгляд все более динамично.

Алекс, как вы устроились? Какие первые впечатления?
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 21 ноя 2011, 12:53

Я на самом деле пока ещё не устроился! Я провел в Канаде 3 месяца и затем вернулся во Францию ( я так планировал с самого начала). Я поеду туда только весной, в марте месяце!
Мне всё понравилось! Я не чувствовал себя там иностранцем! Работу можно найти в течении недели! Всё намного проще по сравнению Францией :)
А Вы уже в Канаде?
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
tankograd
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:37
Откуда: Россия - Франция - ???

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение tankograd » 21 ноя 2011, 13:10

69, а вы кто по профессии?
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 21 ноя 2011, 13:14

Ну как таковой профессии нету .... работаю в охране
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 21 ноя 2011, 20:42

Я уже в Канаде 3тий месяц

Насчет легкости нахождения здесь работы, это относится главным образом к работам неквалифицированным. Все наши люди, с которыми я здесь общаюсь, шли получать местные "корочки", многие с нуля переучиваются на другую специальность
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 22 ноя 2011, 00:19

Да, я и имел в виду неквалифицированные работа! Это конечно понятно, что совковые дипломы никто не хочет признавать :)
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 22 ноя 2011, 00:20

И как вам там, нравится?
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 23 ноя 2011, 20:06

да, нравится, особенно Монреаль с его налетом провинциальности
Mob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 03:15

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Mob » 25 дек 2011, 04:04

Люди нужен ваш совет.Я живу во Франции 7 лет,4 года работаю на себя имею не большой авто салон по продажи авто . Я два года назад подал документы на гражданство, и недавно получил отказ хотя не каких проблем с властью нет и небыло. Причинна отказа полный бред.
Я думаю не свернутть ли мне свой бизнес и свалить в Канаду попробовать там заняться тем же или найти че нибудь другое.
Сколько времени нужна чтобы получить гражданство в Канаде, и стоит ли на ваш взгляд бросать все уезжать?

заранее благодарю

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»