Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 28 мар 2011, 15:42

Как у вас проходил этап медкомиссии? Вы получили бланки, позвонили одному из аккредитованных врачей, записались на прием (долго ли пришлось ждать рандеву?).
А после осмотра и анализов, результаты выслали вам, а вы их отправили в посольство? Или сам врач обязался это сделать?

Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 28 мар 2011, 23:45

Да, я получил бланки и позвонил одному из аккредитованных врачей. У нас в городе их два. Я позвонил первому, мне предложили рандеву через неделю. Меня 100% устраивал предложенный ими день, поэтому звонить другому я не стал. Прием только у врача стоит 70€. Принес ему бланки и еще 2 фотографии. Он заполнил еще какой-то бланк задав мне примерно 15 вопросов (болел ли я чем-то, есть ли проблемы сейчас со здоровьем, были ли заболевания серьезные у родственников .....и т. д и т.п) Ничего сложно, заняло примерно 2-3 минуты. Затем вес, рост, давление. Затем лаборатория - анализ крови и мочи, а потом флюорография. Еще 32€ и 34€. Результаты Вам никто в лаборатории не даст (посольство запрещает им это делать, они мне так сказали), их передают врачу, а он уже отсылает их в посольство. Только он и никто другой. Если что-то не так, то врач вам позвонит и скажет. Отправляет он их примерно через 4-7 дней после рандеву.
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 29 мар 2011, 03:36

Спасибо за развернутый ответ,

Ясно, значит, единственный способ поторопить процесс - это назначить как можно раньше прием у врача, остальное от меня не зависит.
Что ж, наберемся терпения :)

Как вы по-другому готовитесь к иммиграции? В какой сфере планируете искать работу на новом месте? (Я о себе уже писала в какой-то из веток)
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 10:18

К сожалению-да. На данном этапе остаётся только ждать... Но будем надеяться, что все всё пройдет быстро! :D
Я пока еще не готовлюсь к отъезду. Начал дома избавляться от некоторых вещей. Так в основном собираю разного рода информацию. Жилье, учеба, поиск работы и т.д. Всё, что нужно знать по приезде, или вернее сказать, всё, что может пригодится в Монреале.
Насчет работы- сложный вопрос. Думаю искать любую работу в начале. В ресторане, в отеле, в охране... Хотел может быть потом там пойти учится, получить новою профессию. Но это будет не раньше чем через год после приезда я думаю.

А у Вас в Монреале есть знакомые? :?:
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 10:21

Очень прикольное видео! Рекомендую посмотреть! 8)

Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение тигр@ » 29 мар 2011, 14:16

alex69 писал(а): В принципе Вам уже ответила "Siberienne". Я так же отправил копию своего "советского" свидетельства и перевод с русского на французский присяжным переводчиком при французском трибунале (traducteur assermenté). Hикаких претензий у них пока не возникло

alex69 , Siberienne я наверное не правильно пояснила, с переводом мне все понятно, меня интересует само свидетельство о рождении
просто делали копию на принтере + перевод ?
Или шли в консульство делали заверенную копию оригинала у них + перевод?
Читаю, что наши Россияне бегают по нотариусам заверяют, что копия настоящая.
С бельгийскими документами проблем нет, в коммуне за 2 евра делают заверенную копию - copie conforme.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение тигр@ » 29 мар 2011, 14:21

alex69 , Siberienne можно ещё вопрос как долго у вас в консульстве делали менто-справки? и сколько они стоят сейчас?
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 14:37

тигр@ писал(а):

alex69 , Siberienne я наверное не правильно пояснила, с переводом мне все понятно, меня интересует само свидетельство о рождении
просто делали копию на принтере + перевод ?
Или шли в консульство делали заверенную копию оригинала у них + перевод?
Читаю, что наши Россияне бегают по нотариусам заверяют, что копия настоящая.
С бельгийскими документами проблем нет, в коммуне за 2 евра делают заверенную копию - copie conforme.

Я делал просто копию на принтере + перевод ( но оригинал свидетельства у меня смотрели в представительстве Квебека) когда проходил собеседование :)
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 14:41

тигр@ писал(а):alex69 , Siberienne можно ещё вопрос как долго у вас в консульстве делали менто-справки? и сколько они стоят сейчас?
Я не делал справку в консульстве. В консульстве я делал только доверенность на её получение в Белоруссии ( через консульство это заняло бы очень много времени). Доверенность мне стоила 20€ и справка в Минске где-то 15€. Пересылка заказным письмом заняла неделю (6€). В Минске справку делают за 3 дня. И переводил мне еe тот же самый переводчик, что и свидетельство о рождении.
В России с этим намного проще я слушал вроде! Вы можете попросит любого знакомого и он получит эту справку без доверенности. :?:
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 29 мар 2011, 14:42

А у Вас в Монреале есть знакомые?
Нет, но у меня многие друзья и знакомые собираются туда иммигрировать из России и бывших союзных республик. Однако, чуствую, что приеду туда раньше всех, так как остальные еще проходят квебекский этап.

А ваша подпись кроме всего прочего относится и к Франции? :)
просто делали копию на принтере + перевод ?
Или шли в консульство делали заверенную копию оригинала у них + перевод?
Я, вернее присяжный переводчик, просто сделал копию на принтере и прикрепил к заверенному им переводу.
Вы через посольство во Франции будете подавать либо через посольство в Бельгии?
Указания здешнего посольства - все документы на французском-английском должны быть заверены, все документы на других языках переведены присяжным переводчиком.
С бельгийскими документами проблем нет, в коммуне за 2 евра делают заверенную копию - copie conforme.
Во Франции еще проще, заверяют в мерии по месту жительства абсолютно бесплатно!
alex69 , Siberienne можно ещё вопрос как долго у вас в консульстве делали менто-справки? и сколько они стоят сейчас?
Справку о несудимости из России мне по доверенности делала мама, а затем переводила там и пересылала. Но российское консульство тоже предоставляет такую услугу. По срокам и оплате точно не скажу.
Справку о несудимости во Франции мне прислали на дом через неделю, а запрос на нее я делала по Интернету. Ничего взамен не попросили.
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 14:50

Если честно- то да! Ко Франции тоже!
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Siberienne
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:33
Откуда: Tomsk → Paris → Montreal

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение Siberienne » 29 мар 2011, 15:06

Значит, надо пока наслаждаться тем хорошим, что может предоставить Франция, а именно - мягким климатом и хорошей едой :mrgreen:

И то, и другое явно деградирует с нашим переездом в Канаду :)
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 15:06

Montréal :D :D :D
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!
Аватара пользователя
alex69
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:24
Откуда: Minsk-Lyon
Контактная информация:

Re: Ищу знакомых в преддверии иммиграции в Монреаль

Сообщение alex69 » 29 мар 2011, 15:09

Siberienne писал(а):Значит, надо пока наслаждаться тем хорошим, что может предоставить Франция, а именно - мягким климатом и хорошей едой :mrgreen:

И то, и другое явно деградирует с нашим переездом в Канаду :)
Совершенно с Вами согласен!!! Ну если вдруг че!!? Приедем как туристы на пару недель!! :D
Надеюсь где-нибудь пообедаем вместе в одном из ресторанов Монреаля, сравним !!! :lol:
Лучший способ начать ценить и любить что-то — это осознать, что ты можешь это утратить!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»