IT отрасль в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение alduda » 22 ноя 2011, 22:15

valdemar1977 писал(а):А вопрос действительно интересный. Сколько курсы стоят и как дорого? Не все ж сисадмины с OCP)))
Учиться можно по разному. Дорого и не очень. У меня друг например когда то заплатил кажется 16к за по моему 6 месячные курсы. После них он имел корочки Microsofta. Но теже самые корочки можно поиметь самостоятельно. Сгружаете с инета книжки(или покупаете), готовитесь по ним к экзамену и сдаете эти самые экзамены. Сдача каждого экзамена, кажется обходится в 100 баксов. Начинать можете прямо сейчас. :-) Совсем не дорого. :-) В россии, я думаю вся эта хрень тоже имеете место.

valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение valdemar1977 » 23 ноя 2011, 12:36

Планирую сдать Zend пока в России. В Квебеке этот сертификат будет что-то значить? По диплому-то инженер-физик, единственное чем могу доказать работу в PHP-сертификат и портфолио...
Хорошо еще web developerам не надо в орден вступать ))
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение valdemar1977 » 24 ноя 2011, 01:26

крейглист подойдет для того, чтоб оценить работу в канаде и в квебеке в часности? или есть более специализированные сайты?
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение valdemar1977 » 24 ноя 2011, 12:58

Почитал форум, все галдят о том, что работодатели спрашивают про опыт. Но откуда взяться опытным если без опыта в канаде никто не возьмет? Можно, конечно, указать опыт от 3 лет. Но ведь они хотят именно канадский. Всплывет жеш что его нету на интервью(
и рынок php разработчиков конечно маловат... Чувствую на яву надо пересаживаться.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение alduda » 25 ноя 2011, 07:25

Faust-kz писал(а):Листая вакансии я заметил, что девелоперов в разы больше сисадминов. В настоящий момент учу java, у меня еще есть 2-3 года пока окончательно не перееду, думаю этого будет достаточно для будущей работы девелопером.
Девелоперам намного проще чем sysadminam. Не хочу утруждать вас перечислением причин. :-) С java вы правы, есть большой устойчивый спрос. Для новичков рекомендую искать краткосрочные курсы в совке. Это дисциплинирует. На начальном этапе это важно, ну и потом вы можете попробовать поиметь какой то опыт там, еще до отъезда... Хотя задачи для тренинга можно ставить себе самостоятельно.

valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение valdemar1977 » 26 ноя 2011, 10:23

Да скорее всего фильмов специфического содержания накачал на несколько гиг с торрентов. Наши ж любят все халявное. О! инет! а отчего б и не скачать... За новости и почту вряд ли погонят не звери ж :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Matroskin » 29 ноя 2011, 20:29

Удалил ряд постов по просьбе автора. Остальные посты удалил как неинформативные и связанные с удалёнными постами только контекстом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение camomile_i » 09 фев 2012, 06:45

Мы еще не в Квебеке, пока только на начальных этапах эмиграции: усиленно учим франсэ и изучаем инфу относительно разных аспектов жизни в Канаде. Почитав разную информацию по поводу Канадского рынка труда и погуглив сайты работы я сделала вывод, что уж кто, а айтишники разных направлений (в первую очередь конечно же программеры, но и сетивики и т.д ) находятся в наиболее выгодном с эмиграционной точки зрения положении!!! Им не надо вступать в орден!, не надо подтверждать образование! + Международные сертификаты (например Cisco), подтвержденные реальными знаниями и опытом на родине + хороший английский (французский разуметься большой + в Квебеке) этого вполне достаточно что бы найти работу в данной сфере.
Хороший IT спец очень даже востребован. Требования к языку не такие высокие, как скажем к офисным работникам типа маркетологам, да даже секретарям по понятным причинам.

Пож-та не выделяйте весь текст ярким цветом. Плохо читается.
Модератор.
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Fedor P. » 09 фев 2012, 13:13

И? Разве с этим кто-то спорил?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение palladin » 09 фев 2012, 15:03

Если про канаду - могу рассказать про " как в ватерлоо" а про квебек - слышал что супер. даже френч знать не обязательно

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»