рынок труда - провинция квебек

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2011, 20:05

нет не взятка, имеются в виду знакомые.

bekav

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение bekav » 06 фев 2011, 01:17

кажется мне это напоминает украину. у нас тоже, просто так с улицы на госслужбу попасть невозможно. хотя конечно о сотнях желающих на эту работу сказать нельза (в принципе после грядущего сокращения это также возможно). и таки да, если нет знакомого, который мог бы тебя протежировать, работа заказана. ок. начинаю тщательно интересоваться тем учебным заведением. по-моему оно может стать спасительной соломинкой.
Большое спасибо.
если возникнут вопросы, буду писать.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение spqr1945 » 06 фев 2011, 01:28

Гос. чиновники во всем мире одинаковые, просто в Канаде за ними сильнее общественный контроль, поэтому они меньше наглеют чем украинские.
bekav

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение bekav » 06 фев 2011, 06:30

spqr1945 - у Вас такие обширные познания про канаду. наерное Вы там уже давно живёте? Как проходил процесс адаптации? Не было ли мысли типа "нафиг я всё это зател" и т.д. и как вы думаете - легко ли будет "влиться" в общество имея на руках 2-х маленьких детей 5 и 1 года от роду? из всех факторов меня смущает лишь этот.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение nutick » 06 фев 2011, 09:50

spqr1945 не в Канаде

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение spqr1945 » 06 фев 2011, 10:05

spqr1945 не в Канаде
Вот такой я нехороший. :cry:
AlexandrC

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение AlexandrC » 12 фев 2011, 04:31

bekav писал(а):spqr1945 - у Вас такие обширные познания про канаду. наерное Вы там уже давно живёте? Как проходил процесс адаптации? Не было ли мысли типа "нафиг я всё это зател" и т.д. и как вы думаете - легко ли будет "влиться" в общество имея на руках 2-х маленьких детей 5 и 1 года от роду? из всех факторов меня смущает лишь этот.
Для меня этот фактор оказался весьма ощутимым (у меня 2-е мелких: 5.5 лет и 10 месяцев). Всё время занято ими, вот только ночью могу изучать местный рынок посредством интернета. Была бы работа - было бы проще: ушел в 7, пришел в 17. И деньги типа зарабатываешь. А так деньги не поступают, привезенные активно тают, а ты "топчешься" на месте с детьми. ... но если б только это )

Неавторизированная реклама запрещена пунктом 6 правил форума. Исправьте, пожалуйста, свою подпись. Модератор.
Забава
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:34

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Забава » 23 фев 2011, 10:06

Привет ВСЕМ!!! Только что зарегистрировалась. Очень рада (подивитесь - интернет у меня всего 1 месяц!!!). Уже месяц читаю всевозможную информацию о Канаде и конкретно - о Квебеке и Монреале. Уважаемые УЖЕ канадцы! Оччччень прошу мне ответить - вот вы здесь почти все (по крайней мере те, кого я читала) финансисты, юристы, инженеры - IT, строители, даже моряки, бухгалтера, переводчики (кого еще забыла?). Но никто ни словом не обмолвился (или я не там читала, не дочитала?) о пищевой промышленности, о полиграфии. Я - кондитер (образование высшее) в промышленных масштабах (то биш работаю на большой конфетной фабрике), муж - печатник с высшим образованием (газеты, журналы). Пожалуйста, если не трудно, расскажите, как с этими делами в Монреале? А? Могу на фабрике работать хоть кем - прошла путь от простой рабочей до руководителя подразделения. Муж в, принципе, тоже на все руки от скуки. Не откажите в любезности.

Ну, а если кто нибудь затрагивал эти темы - ссылочку, или где поискать. Ну, честно, нигде не видела. Спасибо. :D
Blacksmith
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:57
Откуда: Montreal

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Blacksmith » 23 мар 2011, 18:26

Может комуто полезно будет
Explore 134 métiers qui offrent de bonnes perspectives d'emploi.
http://www.toutpourreussir.com
Выбираете свою проффесию и смотрите в каких регионах Квебека она больше имеет перспектив.
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Lenuska » 27 мар 2011, 13:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в Квебеке живут операторы SNS. Объявлений о работе много. Но хотелось бы знать из первых рук как там с зарплатами, реально ли новоиспеченному эмигранту сразу найти работу по специальности, или придется переучиваться. Я слышала можно обучиться прямо на предприятии.
Pilgrim

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Pilgrim » 21 апр 2011, 07:10

Доброго всем времени суток, коллеги.
Предыстория: я прохожу процесс по Квебекской программе. Английским я владею свободно, французским... ну вообщем средненько. Денег для того чтобы сидеть и год учиться чему-то у меня тоже нет, поэтому в случае скоро ненахождения работы в Квебеке взгляды есть на англоязычную часть...
Теперь собственно вопрос: на данном форуме я неоднократно встречал утверждение что ты подписываешь бумагу "о намерении жить в Квебеке 6 месяцев". Почему именно 6 и откуда взялся такой срок? Я внимательно перечитал свой "Letter on intent of living in Quebec" и там нигде срок установлен не был. Вот даже ссылка на офф.документ: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... 008_5e.pdf

в нем не говорится о сроке, так откуда взялись эти 6 мес???
Заранее спасибо за ответ.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Musashi » 26 апр 2011, 00:56

2 Pilgrim
Я в свое время переспрашивал уйму людей, включая своего иммиграционного консультанта. Ни у кого нет ссылки на какой-либо документ, указывающий на срок необходимого проживания в провинции Квебек. Тем не менее, опять же, со слов нескольких консультантов, по сложившейся практике полгода проживания избавят вас от дальнейших претензий со стороны иммиграционных властей. Теоретически, это может случиться при получении гражданства, хотя никто не смог дать ссылку на конкретный пример таких претензий. Честно говоря, думаю, все это еще официально не регламентировано, хотя конечно могу ошибаться.
Nata-ha-ha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:29

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Nata-ha-ha » 16 май 2011, 09:04

Всем привет!
может ли кто-нибудь подсказать мои шансы на нахождение работы по специальности в Квебеке? дело в том, что я по образованию социолог:) вся моя профессиональная деятельность связана с полученными знаниями, где бы я не работала - это всегда исследования общественного мнения. сферы же работы были разные - от маркетинга (в основном) и социально-политических обследований.
а насколько мои знания востребованы в Квебеке - ну совсем не предствляю!!!
P.S. знает ли кто-то, насколько признается в Квебеке мой диплом магистра социологии Университета Манчестера? все-таки, европейское образование...
Заранее спасибо за помощь!
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение тигр@ » 18 май 2011, 01:57

Nata-ha-ha , если у вас прекрасный инглиш и френч, перспектива есть всегда.
Nata-ha-ha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:29

Re: рынок труда - провинция квебек

Сообщение Nata-ha-ha » 19 май 2011, 08:47

тигр@, прекрасный френч - пока еще мечта.
Вопрос к тем, кто уже в Канаде: правильно ли я понимаю, что гуманитариям очень сложно устроиться по своей специальности без переподготовки, даже не смотря на знание языка?

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»