Выбор города в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Церберус » 28 сен 2014, 21:05

Mario_66 писал(а):паши на нескольких работах, отдавай пол зарплаты государству
Чтобы "отдавать пол-зарплаты государству", вам надо зарабатывать как wolverine. :) Думаю, что, по крайней мере, в ближайший период времени вам такие высокие налоги не грозят. Хотя, конечно, всё может быть...

Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 01 окт 2014, 01:34

Мне один человечек живущий в Монреале написал, что безлимитный интернет отсутствует как класс, это правда? Честно говорят мне не верится, в России сейчас к примеру сложнее найти небезлимитный тариф.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение wolverine » 01 окт 2014, 14:23

Это всеканадская проблема, точней есть он везде, но цены конские. В кач-ве хоть какого-то утешения могу сказать из своего опыта, даже имея 100мб линию у меня больше 400-500 гб в месяц не выходило при том что качал я что-то перманентно (Itunes, Steam, Netflix, софт разнообразный по работе, тысячи их...)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 01 окт 2014, 22:56

То есть безлимитных тарифов нет как класса?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sleep_apnia » 02 окт 2014, 08:37

То есть безлимитных тарифов нет как класса?
А что, так сложно on Google найти эту информацию?? :shock:
Или задавать вопросы проще, чем самому потрудиться :?:

http://www.bell.ca/Bell_Internet/Promot ... d-Internet

http://www.comparemyrates.ca/internet-plans/

Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 02 окт 2014, 09:18

Спасибо за помощь, безлимитные тарифы есть и это радует, хотя дороговато, но главное что они имеются.
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 10 окт 2014, 03:55

На велосипеде можно до работы добираться вместо машины?
Лука
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:37
Откуда: Canada

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Лука » 29 ноя 2014, 17:25

Mario_66 писал(а):Спасибо за помощь, безлимитные тарифы есть и это радует, хотя дороговато, но главное что они имеются.
самый весёлый прикол с безлимитом - это компания Radioactif - вот уж где РЕАЛЬНОЕ РАЗВОДИЛОВО (если не сказать "наё...ка" да простят меня модераторы :wink: ).
Когда вы с ними заключаете контракт на безлимитку, то там есть пунктик что вы "не должны злоупотреблять безлимиткой, иначе они -Radioactif - имеют полное право ОГРАНИЧИТЬ БЕЗЛИМИТ" Как это понять? Да очень просто - ты главное плати им, а инетом лучше не пользоваться вообще и тогда ты у них будешь самый лучший клиент. Однажды я за сутки качнул 18 гигов, так на след. день минут 10 ждал пока откроется яндекс; дозвониться до них оказалось маловероятно и в итоге они были посланы вместе с их "безлимитом". Сейчас у меня безлимит от distributel - устраивает ВСЁ!!!

З.Ы. а вообще, когда кто-то в Квебеке (про всю Канаду не знаю) вам говорят "tout compris" то очень желательно переспросить раз 20 и уточнить чего именно "compris" потому как очень велика вероятность что Вас постараются развести ещё на половину цены, а то и больше.
Simona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:29

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Simona » 25 май 2015, 19:38

да, даже в Монреале, чтобы найти хорошую перспективную работу, необходим Французский, поэтому если не говорите по фр во всей провинции не просто будет

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»