Выбор города в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
UJIN

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение UJIN » 28 июл 2010, 08:28

wolverine писал(а): Смотреть надо.. Если не нравится. то есть повод уехать, но учитывать надо что первые 3-5 лет пахать придется по черному и возможно менять род занятий (в зависимости от имеющейся профессии). Если готовы, то вероятность успешной интеграции повышается очень сильно, если нет, то соответственно наоборот.
ну это логично, смотреть надо изнутри но для того чтобы посмотреть нужно сделать кучу решений и далеко не легких, нужно многое оставить и т.д. но ради того чтобы посмотреть это слишком большая цена. Как выдумаете? Я склонен к тому чтобы ехать уже с определенными понятиями к чему нужно готовится и с чем прийдется боротся или с чем прийдется смирится. На всех форумах я читал, что в первое время, и для каждого это время разное, нужно вкалывать. Но опять же вкалывать и получать хорошие деньги это одно а вкалывать и жить от зряплаты до зряплаты это другое. Я не боюсь вкалывать но боюсь вкалывать напрасно....

У меня практически нет знакомых у которых я могу спросить, ну как там в Канаде как жизнь, поэтому вынужден морочить голову вам, ув. форумчане. Не сочтите за наглость моих вопросов, но для меня это действительно важно.

И если бы можно было создать ветку где люди которые уже находятся в Канаде, и очень важно понимать сколько они там находятся, смогли бы делится своими наблюдениями о жизни в Канаде изнутри.


p.s. Если в двух словах, где можно посмотреть на цены автомобилей в Канаде?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение wolverine » 28 июл 2010, 08:31

UJIN писал(а): ну это логично, смотреть надо изнутри но для того чтобы посмотреть нужно сделать кучу решений и далеко не легких, нужно многое оставить и т.д. но ради того чтобы посмотреть это слишком большая цена. Как выдумаете? Я склонен к тому чтобы ехать уже с определенными понятиями к чему нужно готовится и с чем прийдется боротся или с чем прийдется смирится. На всех форумах я читал, что в первое время, и для каждого это время разное, нужно вкалывать. Но опять же вкалывать и получать хорошие деньги это одно а вкалывать и жить от зряплаты до зряплаты это другое. Я не боюсь вкалывать но боюсь вкалывать напрасно....

У меня практически нет знакомых у которых я могу спросить, ну как там в Канаде как жизнь, поэтому вынужден морочить голову вам, ув. форумчане. Не сочтите за наглость моих вопросов, но для меня это действительно важно.

И если бы можно было создать ветку где люди которые уже находятся в Канаде, и очень важно понимать сколько они там находятся, смогли бы делится своими наблюдениями о жизни в Канаде изнутри.
Вероятность первое время жить именно от зарплаты до зарплаты сильно отлична от нуля, зависит в основном от профессии и знания языков.

Веток таких полно в разделе "Проза канаццкой жизни"
Если в двух словах, где можно посмотреть на цены автомобилей в Канаде?
http://www.hebdo.net по Квебеку, вполне годный сайт
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 28 июл 2010, 10:31

wolverine писал(а): На кой мне на цены смотреть, у меня под домом в гараже стоят машины возрастом от месяца до 30-40 лет, при условии проведения антикоррозийной обработки перед зимним сезоном, ни пятнышка ржавчины НЕТ. Своя предыдущая машина была 10-летка американская, тоже никакой коррозии не наблюдалось. Машины в среднем теряют в цене за первые 3 года 50% своей стоимости, так это не от коррозии.
еще раз рекомендую почитать что такое антикоррозийка. вы хоть примерно себе представляете ЧТО вам делают с машиной в гараже?
и ГДЕ появляется коррозия в первую очередь?
и что у вас за гараж такой где есть нержавые машины возрастом 30-40 лет????? после их эксплуатации в условиях квебека????
сорри, звучит как откровенные юношеские фантазии ))))))))))))))

потеря цены за 3 года- это- потеря гарантии бампер то бампер, оплата рисков- потому никто не знает как ездил предыдущий владелец, наступление поры замены многих деталей, частичный износ -других.
не секрет, что двигатель той же камри до 2002 года и двигатель камри сейчас- это две большие разницы как по ресурсу таки по ремонтопригодности.

а вот падение цены (ниже 1000долл) после 6-8лет эксплуатации в квебеке- прежде всего- коррозия.

если вы хоть немного разбираетесь в авто и материалах из которых оно сделано, то должны понимать что единственная действенная защита- это оцинковка кузова (фольксваген, гарантия на скв корр до 10 лет вместо 5) или покрытие части нижней части кузова пластиком.- делают БМВ и другие немцы.

еще раз- в обычном гараже намазюкивание "антикоррозийкой" за 30-100долл низа вашей машины- помогает исключительно морально ))))))))))
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 28 июл 2010, 10:35

UJIN писал(а): У меня практически нет знакомых у которых я могу спросить, ну как там в Канаде как жизнь, поэтому вынужден морочить голову вам, ув. форумчане. Не сочтите за наглость моих вопросов, но для меня это действительно важно.
И если бы можно было создать ветку где люди которые уже находятся в Канаде, и очень важно понимать сколько они там находятся, смогли бы делится своими наблюдениями о жизни в Канаде изнутри.
p.s. Если в двух словах, где можно посмотреть на цены автомобилей в Канаде?
если вы не умираете с голоду и мучаетесь сомнениями- значит вам НЕ надо ехать в канаду.
задавать вопросы надо если вы на 100% решили ехать но не знаете - как.
а авто в квебеке- например, лучше всего брать новое в лиз. это будет стоить вам примерно 300-400 в мес.
по многим причинам выгоднее чем покупать.
покупка б-у- можно найти американца вполне живого 2002г за 2000тысдолл. и т.д.
UJIN

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение UJIN » 28 июл 2010, 11:30

sergey_ivanov писал(а): если вы не умираете с голоду и мучаетесь сомнениями- значит вам НЕ надо ехать в канаду.
задавать вопросы надо если вы на 100% решили ехать но не знаете - как.
а авто в квебеке- например, лучше всего брать новое в лиз. это будет стоить вам примерно 300-400 в мес.
по многим причинам выгоднее чем покупать.
покупка б-у- можно найти американца вполне живого 2002г за 2000тысдолл. и т.д.
Сергей, в каком городе вы сейчас живете? откуда такие познания о Канаде?

sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 28 июл 2010, 11:48

жил и в онтарио и в монреале. и не один год )))
в данную минуту - я в монреале ))))

хотите увидеть монреаль? используйте стрит мэп в гугле. перетащите человечка на улицы в центре. как говорится, лучше один раз увидеть ))))
UJIN

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение UJIN » 28 июл 2010, 13:25

sergey_ivanov писал(а):жил и в онтарио и в монреале. и не один год )))
в данную минуту - я в монреале ))))

хотите увидеть монреаль? используйте стрит мэп в гугле. перетащите человечка на улицы в центре. как говорится, лучше один раз увидеть ))))
почему Вы живете в Канаде, Вам было нечего кушать дома? какова была причина переезда?
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 28 июл 2010, 14:03

вопрос - уезжать или нет с украины - у меня его не было )))
и на форумах я его не задавал ))))
причины- у каждого свои.
я канаду никогда не идеализировал. и особенно- квебек.
но при правильной постановке вопроса - страна вполне неплохая. не европа но жить -можно.
и не факт что я не уеду обратно во францию лет через 10 )))).

очень вероятно что при других исходных данных намного лучше уезжать в австралию. каждый случай- индивидуален.
но это- каждый решает сам. а не с форумом сообща ))))
ведь никто не знает именно ВАШУ ситуацию! :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Stas.z » 28 июл 2010, 18:25

А может вернемся к теме топика? :roll:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
komandor

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение komandor » 31 июл 2010, 05:09

sergey_ivanov писал(а):
Все привет!
Решили на 100% уехать в Канаду, очень сильно хочется в Калгари но учитывая обстоятельства нововведений придется ехать в Квебек, теперь столкнулся с проблемой в выборе города! В Днепропетровске на данный момент своя станция по ремонту грузовых автомобилей европейского производства предоставляем все виды ремонта, ранее 4 года ремонтировал легковые автомобили всех марок, все виды услуг. Вопрос хочу задать sergey_ivanovу так как вижу вы разбираетесь в автомобилях (но может кто еще подскажет), хотел бы узнать в каком городе авто бизнес развит лучше, где проще найти работу?
sergey_ivanov

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение sergey_ivanov » 02 авг 2010, 08:16

где лучше развит бизнес- не знаю.
но могу предположить, что вам имеет смысл подумать прежде всего о торонто если у вас только английский.
в монреаел- тоже можно устроиться, но надо еще французский. и насколько я знаю, вам надо будет еще лицензия для работы в гараже- но здесь лучше спросить у тех кто это недавно делал. без лицензии в монреале в гараже платят 10-15долл в час.
калгари- у меня нет информации. из того что слышал- там машины меньше гниют чем в торонто/монреале.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение dimitri » 15 авг 2010, 09:24

так все-таки, можно ли жить в Квебеке? А то больше негатива, чем позитива... Или на этом форуме настоящих квебекуа так мало, что некому и голос подать в защиту?

Сам собираюсь в Квебек...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Xeops » 15 авг 2010, 13:24

dimitri всё просто, если вы хотите говорить только на французском тогда Квебек именно для вас.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение dimitri » 16 авг 2010, 06:33

Xeops писал(а):dimitri всё просто, если вы хотите говорить только на французском тогда Квебек именно для вас.
гм... выхода просто нет. Чтобы попасть в Канаду - только через Квебек, чтобы уж наверняка. Английский на нормальном уровне, французский подтягиваю. А вот у жены ни того, ни другого, не считая уроков английского средней школы, которую она закончила лет 18 назад...

Так что жене для собеседования прийдется учить франсе. Ну и дальше документы ведь будем подписывать, что будем жить в Квебеке... Короче, буду привыкать к мысли, что все-таки еще одним "родным" у меня будет франсе, а не аглийский.

Как рассказали мне друзья, уже давненько вьехавшие в Квебек, здесь все делается для того, чтобы новые иммигранты стали побыстрее франкофонами. Если есть маленький ребенок: садик - франсе, школа - франсе. Все в обязательном порядке. А двое родителей пашут, чтобы из бывшего маленького украинца (россиянина...) поскорее сделать настоящего квебекуа. Вот поэтому и семьи из детьми до 10 лет и проходят быстро и "на ура"...

Ну что же... будем к этом готовиться...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Xeops » 16 авг 2010, 07:29

dimitri дак вы про Квебек в общем? Я подумал вы про виль дё Кебек говорите.
В Монреале нормально дети будут на англэ/франсе парлякать, если вы будете с ними заниматься. Жизнь в Монреале кипит.
Я уже не то чтобы свыкся с франсе я начал любить и уважать этот язык :)
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»