Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 16 авг 2010, 07:57

Янишка писал(а):Нам не надо халявные.Платно можно и качественно?И сам факт,что он в школу не ходит никого волновать не будет?
То,что долгий,я поняла.Но он очень целеустремленный и хочет уехать.
У нас,например,ещё старший сын есть,он не собирается с нами,говорит-вы там подготовьте почву,а я и приеду потом)))Мне ,мол,и здесь хорошо пока..
английский поднимать в монреале- дело дорогое и неблагодарное. улучшить- да, еще можно. но учить с нуля... наверно лучше думать про английскую канаду.

sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 16 авг 2010, 08:05

dimitri писал(а):Такое впечатление, что в Квебеке и жить невозможно: французский сложен, никто не может адаптироваться, постоянно чужой для кебекуа и т.д...
Но ведь и там живут люди!!! Мы например, подаемся на Квебек и планнируем там оставаться. Ситуация такая, что жена учит только франсе, английский у нее очень базовый и поднять до переезда вряд ли успеет. Ребенку будет 3-3.5 года по приезду, надеюсь, что станет билингуа без проблем. Но ведь все равно сначала он будет в садике и в среде учить французский пусть даже и первый обязательных полгода.
Сам я французский на В1 знаю, но через год будет В2 точно. Занимаюсь по 3-5 часов каждый день и 3 раза в неделю репетитор.
Английский IELTS (6,5-7,5). Конечно же, что мне было бы проще сразу уехать в англоязычную Канаду, но не переедем из-за жены и ребенка.
За 2 года поднять оба языка при усердном труде можно. Если знаете английский, то учите франсе по англоязычным ресурсам: сам так делаю - очень помогает.
У меня несоколько знакомых семей живут в Квебеке (не помню, в каких городах) и довольны, не жалуются вообще.
квебек рассчитан прежде всего на франкофонов. здесь очень комфортно себя чувствуют гаитяне, французы, и т.д.
очень неплохо тем кто имеет сходный язык родной- румынский, испанский.
квебекуа очень любят испанофонов.
насколько хорошо в провинции? посмотрите статистику сколько людей покидают ее каждый год. это- статистика официальная и не на базе двух знакомых семей :)
насколько хорошо вы знаете английский? скажем для учебы в макгилл вам надо свежий сертификат тоефл с оценкой не ниже В+ по КАЖДОМУ разделу. В- это было 85-90% правильных ответов. нет такого- милости просим на подготовительные курсы на 1-1,5года.
поднять два языка с нуля за 2 года- малореально. один- да, можно если есть способности, память и стимул.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Янишка » 16 авг 2010, 08:15

sergey_ivanov писал(а): английский поднимать в монреале- дело дорогое и неблагодарное. улучшить- да, еще можно. но учить с нуля... наверно лучше думать про английскую канаду.
Почему с нуля?У него сейчас неплохой английский,а к отъезду(если таковой состоится)),думаю,будет на хорошем уровне.
Англоязычная пока не доступна для нас.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 16 авг 2010, 08:55

чтобы улучшить англ - надо быть погруженным в среду + иметь возможность учиться у носителей языка высокого уровня.
такие курсы есть, стоят от 1500 в мес.
обычные курсы- 3 часа в неделю- мало что дают в этом плане.
погружения тоже не получится - вокруг говорят на смешанном и не очень чистом английском или вообще на франсе с примесью испанского.
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале

Сообщение makato » 23 авг 2011, 06:56

Прошу прощения, что может не в ту тему, но уж и незнаю куда всунуть вопрос про Квебекскую программа скользкий вопрос:
1. получается вообще нельзя лендится не в Квебеке?
2. Необходимо жить в Квебеке минимум пол года?
Если это необходимо и всё - то:
Можно ли прилететь в Монтреаль снять, например хостел на месяц получить все необходимые док-ты sin, подать на медицину и т.д. и вернуться в Рашу. на 5 месяцев. а потом ужё прилететь куда хочешь. Или не ехать в Рашу а просто ехать куда хочешь.
Или же прилететь в Монтреаль за лендится и опять же ехать куда хочешь
ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
Kaol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:28
Откуда: СПБ

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале

Сообщение Kaol » 24 авг 2011, 01:06

• Если я получил квебекскую визу, обязательно ли мне ехать именно в Квебек и должен ли я жить именно там?
Квебекской визы нет и вы вольны ехать куда вам угодно в Канаде.

http://www.rusforum.ca/topic4957.html
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале

Сообщение Discoverer » 24 авг 2011, 03:35

Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале

Сообщение makato » 25 авг 2011, 06:27

Пре - много уважемый Discovery спасибо са ссылочку. В указанной Вами ссылке старая информация, полностью изученная мною и по Манитобской программе люди.
Просто я слышал что прошгли некие ужесточения, вот и хотелось бы узнать о достоверности оных.
ссылки в подписи запрещены

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»