Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 09 авг 2010, 10:38

никогда не слышал про подписывание документа прожить 6 мес в квебеке.
или что-то совсем новое, или кто-то что-то напутал...

vladtsapko

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение vladtsapko » 09 авг 2010, 11:31

Такой документ имеется. Сейчас сами его подписывать будем.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 09 авг 2010, 11:40

ужас...
условия ужесточаются и ужесточаются...
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Ballet_2010 » 09 авг 2010, 12:16

значит всё-таки полгода в обязательном порядке нужно прожить в Квебеке...
vladtsapko

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение vladtsapko » 09 авг 2010, 12:35

Ну, в принципе за пол года многое может произойти. Может, вам понравится, и вы решите именно там остаться. Плюс документы надо оформить разные, акклиматизироваться. Во всем можно найти свои плюсы. Хотя, мне сложно говорить, мы с семьей не собираемся уезжать из Квебека.

sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 09 авг 2010, 13:06

статистически уезжают через 2года после приезда в провинцию.
когда становится ясно что работы нет и не будет и что французкий нормально выучить не получится и что своим для квебекуа все равно не станешь....
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 01:27

Да вообщем-то это ужесточение логично.Надо сказать,что лично я совсем не против Монреаля и французского.Меня смущает только один момент-нашему сыну сейчас 15,процесс рассмотрения документов продлится ну года 2,правильно.Он будет на грани выпускника школы-абитуриента ,как он пойдет в школу с французским?Я просто не представляю,как он сможет там что-то закончить и куда-то поступить?
vladtsapko

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение vladtsapko » 10 авг 2010, 01:46

Янишка, за 2 года ваш сын еще в России может выучить французский для того, чтобы без проблем учиться в Канаде.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Xeops » 10 авг 2010, 04:44

Янишка если ребёнок общительный, то он быстрее вас адаптируется и выучит язык. Более того он даже менталитет перетянет у квебекуа. Если после школы тогда ПИЛИ, а дальше колледж, если после 10 класс тогда дакей и местную школу закончит.

Квебек ведёт жёсткую политику по поводу вновьприбывших. Франконизирует всех :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 07:20

vladtsapko писал(а):Янишка, за 2 года ваш сын еще в России может выучить французский для того, чтобы без проблем учиться в Канаде.
очень маловероятно.
выучить настолько франсе- это надо полное погружение. а ребенку и так есть чем заниматься...
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 07:22

Xeops писал(а):Янишка если ребёнок общительный, то он быстрее вас адаптируется и выучит язык. Более того он даже менталитет перетянет у квебекуа. Если после школы тогда ПИЛИ, а дальше колледж, если после 10 класс тогда дакей и местную школу закончит.
Квебек ведёт жёсткую политику по поводу вновьприбывших. Франконизирует всех :)
пытается франкфонизировать. пока это мало удается. все уходит как в в гудок у паровоза.
причина- нельзя найти хорошую работу без свободного английского + самые престижные вузы- тоже на английском.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 07:31

Янишка писал(а):Да вообщем-то это ужесточение логично.Надо сказать,что лично я совсем не против Монреаля и французского.Меня смущает только один момент-нашему сыну сейчас 15,процесс рассмотрения документов продлится ну года 2,правильно.Он будет на грани выпускника школы-абитуриента ,как он пойдет в школу с французским?Я просто не представляю,как он сможет там что-то закончить и куда-то поступить?
вы очень правильно беспокоитесь.
шапкозакидательские настроения типа- все выучили и мой выучит и адаптируется- как два пальца об .. и т.д.- ни к чему хорошему не приводят.

парню- 15 лет. разгар переходного возраста. со всеми вытекающими.
биллингом он уже не будет - это закладывается в 5-9лет.
его притащат в чужую страну, вдали от друзей, с другими правилами и чужими языками- ему надо знать все таки английский и французский для нормальной учебы и общения.
при таких условиях адаптация может проходить очень и очень непросто.
кофи/пили - 9мес- явно недостаточно для нормальной учебы в фран колледже.

из стран восточной европы легко адаптируются в квебеке молдованы и румыны - потому как база языка совпадает.

для детей владеющих только русским - можно очень и очень серьезно думать про переезд в английскую канаду. английский учится в разы легче. адаптация проходит проще. не надо учить два чужих языка а только один- английский.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение Xeops » 10 авг 2010, 07:58

sergey_ivanov интересно это сколько надо с собой денег привезти, чтоб в англоязычной Канаде отдать ребёнка в колледж?
Я ведь дал описание, если ребёнок актив он быстро схватит учёбу и тем более если он сам не против тогда вольётся в новое общество. Другое дело когда ребёнок капризный или аморфный (забитый) другой вопрос.
Для уровня простенького колледжа ПИЛИ достаточно (уже обсуждали) + репетитор.

Лично мне кажется стартовать будет легче в Квебеке. Могу ошибаться, т.к. выводы делаю на основании чужого опыта.
Более не считаю баллы по Квебеку.
sergey_ivanov

Re: Сколько стоит обучение в школе на английском в Монреале?

Сообщение sergey_ivanov » 10 авг 2010, 08:27

заем уже отменили?
помощь оказывается исключительно в квебеке?

приехал подросток в 16-17 лет в монреаль.
вы думаете осваивать два языка одновременно- легко?

за то время (а это год как минимум) что он будет мучть себя изучая достаточно бесполезный французский, он мог бы пойти на программиста или там тестера или еще кого. и учить исключительно английский.

есть и другой вариант- ехать таки в монреаль но отдавать ребенка в английский колледж. а потом, после окончания, уже смотреть...

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»