Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 08:19

глупости. я такого не говорил. как и не говорил что в канаде большая преступность и нельзя выходить на улицу. зачем мне приписывать ВАШЕ понимание?

канада есть разная. и чтобы попасть в ту которая нарисована на рекламных буклетах, надо трезво смотреть на вещи. причем тут пессимизм? надо реализм. )))

например понимать что здесь никто нас не ждет. что люди здесь не лучше и не хуже. что хорошие места - надо за них бороться в том числе и с местными. и что любви к иммигрантам это- не прибавляет.

что здесь хватает и своего бардака, своих проблем. и т.д.

как говорится пессимист- это хорошо информированный оптимист. )))
вы оперируете понятиями ОБС- одна бабушка сказала. и обижаетесь если вас перенаправляют на сайты с официальными данными по вакансиям, зарплатам и т.д.

попробуйте найти данные - какой % приехавших садится на велфер?
сколько надо в среднем времени чтообы найти работу ньюкамеру в калгари? монреале? торонто?
сколько надо времени чтобы сдать экзамен по франсе в квебеке?
сколько в среднем занимает получение СГА/СА?
по провинции:
- сколько времени занимает поиск фемели доктора
- сколько времени ожидание например к гатсроэнтерологу или еще какому специалисту
- сколько людей умирает в приемных квебека не дождавшись очереди к врачу
- % налогов в провинции по сравнению с другими провинциями канады
- % пустующих офисных площадей в монреале в сравнении с канадой и его динамика
- уровень зарплат в провинции в сравнении с канадой
- уровень (индекс)доступности жилья
- сколько тысяч людей ежегодно покидают провинцию по причине отсутствия работы
- провин бюджет на след год- новые налоги, повышение оплаты за обучение, акциз на бензин...

если у вас полученные ответы вызовут приступ пессимизма- в этом тоже я виноват??? )))
ну так изобразите страуса!
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 03 авг 2010, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 08:31

Ambre писал(а): sergey_ivanov, открою вам большой секрет. Видимо, вы этого действительно не знали, носчастье в человеческой жизни измеряется не только деньгами.
вас послушаешь и на улицу побоишься выходить. Кругом враги, кругом предатели, улыбаться нельзя, плакать нельзя, много работать нельзя, мало работать тоже нельзя, без канадской корочки и опыта по нужной профессии вы там будете никто, умрете в нищете, китайцы из вас сварят суп, на изучения языков 2 года,...
по пунктам- когда и где я говорил что счастье измеряется только деньгами?
опять таки, ВАШЕ мнение не надо приписывать другим. это... как минимум некарасиво.
из украины уезжают многие как раз имея очень приличные з-платы. не из-за денег. но суть- не меняется. люди там чужие и они едут в никуда в поисках лучшей судьбы. в канаду это уже - четвертая волна из украины.

про улицу- это сугубо ВАШЕ мнение. на вашей совести приписывать его мне.
вргаги и предатели? когда я это говорил? бред какой-то... вокруг- конкуренты. это- верно. и чтобы занять хлебное место, надо быть или на голову лучше и/или иметь связи. как и везде. в любой стране. для иммигрантов здесь ситуация хуже- потому как нет связей.

улыбаться нельзя- что за ...? наоборот, надо! здесь депрессивных не держатт. если это не местные...

без канадской корочки и опыта по нужной профессии вы там будете никто- у вас есть другие данные? можно ссылочку где берут на работу без опыта? про местную корочку- не совсем так. она желательна но необязательна. я как раз говорил, дипломы подтверждаются...

на изучение языков 2 года- а можно выучить быстрее???? можно методику? или может у вас есть данные кто сдал экзамен про франсе и учил язык меньше?

про китайцев и про суп- это у вас от голода? или вы искренне думаете что вас примут в еврейскую (испанскую, ирландскую, китайскую, квебекскую) общины с распростертыми объятиями?

не надо приписывать мне ваши домыслы. публикуйте их под вашем именем, ладно? )))))
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Абрикосов » 03 авг 2010, 08:38

sergey_ivanov писал(а): ...и сразу хотят получить все хлебные места...
sergey_ivanov писал(а): ...кто будет уважать людей которые в своей стране не смогли наладить жизнь и едут отбирать хлеб у местных...
sergey_ivanov писал(а): иммигрантов здесь ждут сугубо на позиции которые не хотят брать местные. на фабрики рабочими, на стройку, уборку, смотреть за пожилыми и т.д....
sergey_ivanov писал(а): ...если вы чересчур усиленно работаете вы тем самым ставите в глупое положение остальных- они выглядят на вышем фоне лодырями. поэтому вас буду ненавидеть. хозяину- только лучше, но если вы потом сбавите темп, он вам первый напомнит что надо лучше работать. если же у вас начальник- не хозяин, то он тоже поспешит от вас избавиться - чтобы не подсидела...
Какой-то чисто совковой безнадёгой попахивает от ваших постов, sergey_ivanov.
Под впечатлением оных рву только что полученный POVL и подаюсь в Гондурас. :D
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 08:49

Абрикосов писал(а): Какой-то чисто совковой безнадёгой попахивает от ваших постов, sergey_ivanov.
Под впечатлением оных рву только что полученный POVL и подаюсь в Гондурас. :D
вас там кто то ждет? )))
неужели вы искренне считаете что вас тут ждут и пардон, писают кипятком от радости что вы приехали? ай какая радость! очередной иммигрант приехал- работу у нас отнимать...которой и так нет...
тут местные говорят провожая глазами очередной боинг (а они садятся каждые 20 мин) - опять 300 конкурентов привезли )))

вот почитайте как увольняли девочку самые что ни на есть квебекуа.
http://yaniqc.blogspot.com/
OlgaSh

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение OlgaSh » 03 авг 2010, 08:50

Эх, Сирожа! Дык многие дамы к мужьям едут. И работу спрашивают такую, чтоб нескучно было, да и типа чтобы стаж шел. Понятно, что и язык будем учить и профессию получать и связи какие-никакие имеются. А как же без этого?. . Да всякое бывает. . . А Вы там успешный, а дома были нет? И если да, то почему теперь Канада?.:)

sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 09:00

OlgaSh писал(а):Эх, Сирожа! Дык многие дамы к мужьям едут. И работу спрашивают такую, чтоб нескучно было, да и типа чтобы стаж шел. Понятно, что и язык будем учить и профессию получать и связи какие-никакие имеются. А как же без этого?. . Да всякое бывает. . . А Вы там успешный, а дома были нет? И если да, то почему теперь Канада?.:)
Оля, многие едут в канаду исключительно ради гражданства.
потом - уезжают. и даже возвращаются домой.
много едут в сша- там часто проще найти работу особенно нашим англофонам.
в макгилле специально сделали курс по штатовскому налогобложению - для тех кто хочет работать в сша бухгалтером.

в квебек едут прежде всего учится- и это реально очень выгодно (пока еще).
в квебеке очень выгодно иметь 2-3 детей и сидеть на велфере.
квебек- самые низкий уровень жизни если сравнить с БК, Онтарио и Альбертой.

в украине нет законов. совсем. были бы- я бы ни в жизнь не уехал. ))))

кроме канады я жил и работал в россии, франции, сша, китае, германии )))
так что есть с чем сравнить.
главное достоинство канады - получение местного паспорта.....

мой опыт показывает, что если готов к худшему, то справишься с трудностями. а если приехал весь в розовых соплях то с первых шагов- отсутствие оркестра в аэропорту трюдо вызовет депрессию....не говоря уже о внешнем виде города монреаль, деревни геев, видов НДГ или там монреаля норд...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Блондинка » 03 авг 2010, 09:20

Сергей! вы молодец! И все что вы пишете 100% правда и реалии. Причем пишете вы трезво и спокойно. Заметьте, что вы ведете переговоры с жителями еще по ту сторону. Друзья, нет у Сергея никакого пессимизма,здесь жизнь такая, посто понять ее оттуда невозможно. Пока невозможно. Нельзя подходить к жизни в чужой стране с российско-украинско -белоруско- и т.д принципами. Он прав- если вы ничего не достигли на родине,в Канаде вы тоже не добьетесь успеха. Что бы пробраться хотя бы на средний уровень( а дальше вас никто не пустит) надо лет 5-9 положить. 100% исключение программисты. Работа вас не ждет и вы никому не нужны, даже за низко оплачиваемую работу многим приходится драться.
А дальше можно переходить на ветку почему плохо в Канаде.
Мне бы очень не хотелось как модератору, что бы вы по незнанию набросились на абсолютно адекватного человека.
Соблюдайте пожалуста правила поведения на форуме.
6.Относитесь уважительно к другим участникам форума. Использования кличек, оскорблений, личных негативных оценок и ненормативной лексики недопустимо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Абрикосов » 03 авг 2010, 09:46

Блондинка писал(а):Сергей! вы молодец! И все что вы пишете 100% правда и реалии. Причем пишете вы трезво и спокойно...
Да ни фига. :)
На моих глазах, уважаемая Блондинка, товарищ Сергей ничтоже сумняшеся перешёл
некую грань, упомянув позу страуса и развив эту мысль относительно прекрасной
половины человечества. На его месте я бы извинился перед Ambre.
Блондинка писал(а):Он прав- если вы ничего не достигли на родине,в Канаде вы тоже не добьетесь успеха...
Очень интересная постановка вопроса. То есть по-вашему все потенциальные иммигранты
- это люди, ничего не достигшие на родине? Америку построили лузеры... :)

Но больше всего меня возмутило то обстоятельство, что уважаемый Сергей несколько
раз употребил "в Украине", в то время как каждый уважающий себя филолог или
лингвист, да что там лингвист, бомж из подворотни знает, что писать следует "на Украине".

Резюмирую: банить Сергея не надо, на этот раз мы ограничимся устным предупреждением. :D
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение slava3000 » 03 авг 2010, 11:08

Граждане Сергей, Амбре и примкнувшие к ним модераторы!
Почему столь плодотворный и многоинтересный спор ведется на этой ветке, а не "Почему в Канаде всё так..."?
ОФТОП! Всем НИЗАЧОТ.

Абрикосов писал(а): Очень интересная постановка вопроса. То есть по-вашему все потенциальные иммигранты
- это люди, ничего не достигшие на родине? Америку построили лузеры... :)
Т. Абрикосов! В этом утвердении есть большая доля истины! В Америку (Канаду) ехали (и едут) люди, у которых что-то не получилось на Родине (есть конечно и иные мотивации).
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение caramb » 03 авг 2010, 11:53

sergey_ivanov писал(а):в макгилле специально сделали курс по штатовскому налогобложению - для тех кто хочет работать в сша бухгалтером.
Я не помню где читала (простите), но макгил единственный универ, в Квебеке чьи дипломы принимает США, и американцы в нём учатся, т.к. дешевле чем в их родных...
OlgaSh

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение OlgaSh » 03 авг 2010, 12:02

У меня, например, не получилось на Родине выйти нормально замуж ааааааааааа :cry: :cry: :cry:, все желающие мужчины, пока я училась бухгалтерии - поженились.
А вы в чем - лузеры? Кто признается, в чем грешны? Или все такие успешные, но, знаете ли, Родина - уродина?.........

пысы, ну а то что я дома пролетела с бухгалтерией, это, ребят, чесслово - фигня на постном масле!
на бухгалтера, как и на инженера нужно учиться в молодом возрасте, тогда это ещё интересно, а в более зрелом возрасте, это уже как-то не очень интересно, надоело, уже было дома, да и пока будешь бесплатно волонтерить - глядишь, и жизнь пройдёт!
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 12:56

[quote="Блондинка"][/quote]
спасибо за поддержку и понимание.
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 13:06

Абрикосов писал(а): На моих глазах, уважаемая Блондинка, товарищ Сергей ничтоже сумняшеся перешёл
некую грань, упомянув позу страуса и развив эту мысль относительно прекрасной
половины человечества. На его месте я бы извинился перед Ambre. Очень интересная постановка вопроса. То есть по-вашему все потенциальные иммигранты
- это люди, ничего не достигшие на родине? Америку построили лузеры... :)

Но больше всего меня возмутило то обстоятельство, что уважаемый Сергей несколько
раз употребил "в Украине", в то время как каждый уважающий себя филолог или
лингвист, да что там лингвист, бомж из подворотни знает, что писать следует "на Украине".
Резюмирую: банить Сергея не надо, на этот раз мы ограничимся устным предупреждением. :D
1. поза страуса- это стандартное клише обозначающее уход от действительности путем зарывания головы в песок. при этом проблемы и действительность никуда не деваются. что здесь обидного? сказать сложно. как говорится каждый думает в меру своих возможностей.

2. уважаемая Амбре не должна приписывать свои домыслы другим участникам форума. если она -женщина , это не дает ей права сочинять небылицы и говорить что это сказали другие участники. а потом еще и комментировать эти небылицы. но мне неинтересно обсуждать ее поведение.

3. прежде чем исправлять, полезно узнать как все таки правильно. согласно последних изменений - в Украине, в СМИ, школах, ВУЗах используется фраза В УКРАИНЕ и считается неверной НА УКРАИНЕ.
поэтому "Сделано В УКРАИНЕ" (а не НА Украине), поехать В Украину.Это полностью соответствует тому что преподается сейчас в школах Украины. НА УКРАИНЕ- неверно, будет считаться ошибкой на экзамене.
Хотя возможно бомжы где нибудь в тьмутаракане до сих пор используют и другие варианты. оставим это на их совести! :)

4. кто построил Америку- почитайте ))). кто построил канаду- тоже полезно почитать ))).

на сим разрешите завершить офф-топ и вернуться к теме топика.
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 03 авг 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 13:13

OlgaSh писал(а): пысы, ну а то что я дома пролетела с бухгалтерией, это, ребят, чесслово - фигня на постном масле!
на бухгалтера, как и на инженера нужно учиться в молодом возрасте, тогда это ещё интересно, а в более зрелом возрасте, это уже как-то не очень интересно, надоело, уже было дома, да и пока будешь бесплатно волонтерить - глядишь, и жизнь пройдёт!
разрешите с вами не согласиться.
бухгалтерия в канаде очень интересная.
намного интересней чем в украине например.
если вы действительно в ней разберетесь, то можете спокойно открывать свое бюро и зарабатывать от 80 000 в год.
хороший бухгалтер со стажем может чаржить 100-130долл в час. при этом иметь все что хочет и списывать большую часть своих расходов на бизнес- с налогов.
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 13:18

caramb писал(а): Я не помню где читала (простите), но макгил единственный универ, в Квебеке чьи дипломы принимает США, и американцы в нём учатся, т.к. дешевле чем в их родных...
и верно и неверно.
верно то что много американцев учится в макгилле. да и в конкордии.
неверно что только диплом макгилла признается в штатах. просто макгилл- один из лучших вузов северной америки и мира, много лет подряд - лучший в канаде- но часто делит это место с университетом торонто. правда разные рейтинги дают разные места, но сути это не меняет.
макгилл- очень престижно, доступно и пока еще очень дешево!
первая ласточка уже есть- вроде макгилл поднял цену бизнесс программы с 4тыс долл до 30тыс. за обучение. сейчас министерство настаивает снизить ее обратно, те не очень хотят )))
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 03 авг 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»