Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ambre

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Ambre » 02 авг 2010, 13:23

OlgaSh писал(а):
Вот так вот, девочки! На кого будем переучиваться, а?
я думаю, что нужно ехать в Викторию работать клоуном там, грят, много клоунов, город туристический и все под это заточено
тока туда наверное тоже конкурс, причем из китайцев, причем молодых. А китайцы всегда помогают китайцам, а это значит, что если у клоунов начальник китаец, то должность младшего клоуна нам тоже не светит.

sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 02 авг 2010, 14:48

nutick писал(а): ждет оплачиваемый отпуск? или все равно выходит на свои кровные?
откуда я знаю что она ждет?
она добилась работы по специальности. потому что никто из местных на таких условиях работать не хочет.
насколько я знаю, она сейчас заканчивает СГА.
кругом бегом у нее вышло 6 лет на получение звания. и вот только сейчас она уже может претендовать на хорошие хлебные места и быть востребованной на рынке.
как она призналась, если бы у нее были дети она бы не смогла все это достичь- времени нет!
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 02 авг 2010, 15:38

OlgaSh писал(а): у меня подруга на тех же условиях уже пять лет как имеет 2 квадратных метра, знаете где?......
тоже без выходных и отпусков, в банке. И с отличной зарплатой. И где это всё? Ребенок в 14 лет сиротой остался.
не всем дано родиться ломовой лошадью, не спорю...........
и что?
по официальным данным менеджеры среднего звена работают в той же америке 50 часов в неделю и в отпуске они как правило тоже на связи.
официальный отпуск в сша - 14 дней. как и в канаде.

наши едут как иммигранты ПЕРВОГО поколения. и сразу хотят получить все хлебные места?
кто будет уважать людей которые в своей стране не смогли наладить жизнь и едут отбирать хлеб у местных?
иммигрантов здесь ждут сугубо на позиции которые не хотят брать местные. на фабрики рабочими, на стройку, уборку, смотреть за пожилыми и т.д.

очень похоже на ситуации с моксвичами и приезжими )))
OlgaSh

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение OlgaSh » 02 авг 2010, 19:34

почему Вы решили, что не смогли наладить жизнь в своей стране и едем отбирать чужой хлеб? мы едем за своими кровными, отбирать чужое не по божески и Канада не позволит. для кого-то успех и счастье в работе, а для кого-то в семье и детях. а всё остальное должно быть в разумных пределах, что бы не мешать этому счастью и успеху. А как же, понимаю, ждут на тяжелую работу и на низкооплачиваемые места. Дык такова ситуация везде, это и ежу понятно. . .
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение MaximOK » 02 авг 2010, 21:55

sergey_ivanov писал(а):sergey_ivanov
Сергей, а как с работой для Custom Cabinet Maker-ов или Industrial Electrician-ов (или вообще строительные специальности)? А то мне бух. учет уже надоел...
В смысле, на сайтах с работой я и сам посмотрел, интересно, есть ли у вас знакомые или знакомы знакомых, или еще кто?
In God we trust, all others we audit

Katicka

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Katicka » 03 авг 2010, 02:22

Слушайте, столько всего написали. Подумала-подумала и решила, что не буду даже заморачиваться по бухгалтерии. Если честно, то мне бухучет уже поперек горла здесь даже стоит. У меня есть опыт работы в ресторане за границей. Работала в маленьком частном ресторанчике. Устроилась через близких. Хозяин ресторана отнесся ко мне хорошо, а вот коллектив по-началу присматривался, не очень радовался моему присутствию. Весь персонал были между собой родственниками. Но когда увидели, как я работаю - мы очень подружились, они многому меня научили, ... Когда я уезжала, мы расставались со слезами на глазах. Столько подарков и приятных слов от них получила! Так что теперь я точно уверена, что чем больше ты на работе завоевываешь уважения, тем больше у тебя появляется друзей и знакомых, да и хозяин всегда пойдет навстречу!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение nutick » 03 авг 2010, 02:41

Katicka, еще сто раз все передумаете.
Одна тема на форуме не может отражать всю ситуацию в Канаде.
Кстати, здесь на форуме была одна бухгалтер по профессии, немолодая. Приехала в Канаду, подучилась и абсолютно ни на что не жаловалась, и кризис ей был непочем. Так что сколько людей - столько мнений.
Katicka

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Katicka » 03 авг 2010, 03:00

Согласна. По форуму судить нельзя. Короче, надо решать все по-порядку-язык, экзамены, получение визу... Ну а потом уже думать куда лететь и думать о работе
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 07:21

Katicka писал(а):Так что теперь я точно уверена, что чем больше ты на работе завоевываешь уважения, тем больше у тебя появляется друзей и знакомых, да и хозяин всегда пойдет навстречу!
если вы чересчур усиленно работаете вы тем самым ставите в глупое положение остальных- они выглядят на вышем фоне лодырями. поэтому вас буду ненавидеть. хозяину- только лучше, но если вы потом сбавите темп, он вам первый напомнит что надо лучше работать. если же у вас начальник- не хозяин, то он тоже поспешит от вас избавиться- чтобы не подсидела.

испанофоны - дружат между собой. изредка- с местными. местные- исключительно между собой. китайцы - только в своем кругу. как и румыны. и общение у них идет на родном языке.
вы знаете китайский? румынский? а может испанский? будете общаться с ними на плохом французском? который для них - чужой и некомфортный язык общения?
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 07:25

nutick писал(а):Katicka, еще сто раз все передумаете.
Одна тема на форуме не может отражать всю ситуацию в Канаде.
Кстати, здесь на форуме была одна бухгалтер по профессии, немолодая. Приехала в Канаду, подучилась и абсолютно ни на что не жаловалась, и кризис ей был непочем. Так что сколько людей - столько мнений.
у каждого свои критерии успеха. кому 80 000 в год- мало. а кому и кобыла- невеста как сказал классик ))).
форум- не показатель. сайты поиска работы и требования к вакансиям - показатель. тарифные ставки - показатель. если еще 4 года назад бухгалтер мог претендовать на 15долл то сейчас стартовая начинается с 10долл в час. что говорит о перенасыщении рынка.
еще показатель? без проблем. 3 года назад СГА стартовал с 55 000 в год. сейчас требования о наличии СГА начинаются с з-платы 40 0000 в год.
людей много. мнений - много. факты- не меняются.
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 07:27

Katicka писал(а):Согласна. По форуму судить нельзя. Короче, надо решать все по-порядку-язык, экзамены, получение визу... Ну а потом уже думать куда лететь и думать о работе
здесь уже правильно говорилось что многие вещи можно и нужно делать ДО приезда в канаду.
в том числе- если знать кем будешь там работать, очень много можно сделать дома. что значительно облегчит поиск работы в канаде.
но- вам виднее. каждый решает сам. удачи!
Katicka

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Katicka » 03 авг 2010, 07:30

Ой, Сергей, такое ощущение складывается, что там вокруг одни злые монстры. Вы как-то не очень позитивны. Я написала то, что у меня было, и ощущений недоброжелательности не возникало. Так что подобрее надо быть!
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 07:36

OlgaSh писал(а):почему Вы решили, что не смогли наладить жизнь в своей стране и едем отбирать чужой хлеб? мы едем за своими кровными, отбирать чужое не по божески и Канада не позволит. для кого-то успех и счастье в работе, а для кого-то в семье и детях. а всё остальное должно быть в разумных пределах, что бы не мешать этому счастью и успеху. А как же, понимаю, ждут на тяжелую работу и на низкооплачиваемые места. Дык такова ситуация везде, это и ежу понятно. . .
потому как если наладили жизнь в украине, зачем иммигрировать? подовать запрос на получения НОВОГО гражданства? неужели от хорошей жизни дома???? сомневаюсь. лукавите сударыня! )))
за какими своими кровными? за 9 000 км у вас там кровные объявились?
может вспомните уроки истории? как канада обращалась с иммигрантами из украины которых она сама и пригласила осваивать полностью необжитыте территории?
1917г- канада создает ЛАГЕРЯ, куда силой сгоняются этнические украинцы. основание- типа неблагонадежные. очень многие останутся в этих лагерях навсегда....
1995г- второй референдум на отделение квебека- 51на 49% - заявление в масс медиа - мы проиграли из-за иммигрантов! думаете это прибавило популярности иммигрантам особенно с восточной европы? которые традиционно лучше знают английский?
sergey_ivanov

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение sergey_ivanov » 03 авг 2010, 07:39

Katicka писал(а):Ой, Сергей, такое ощущение складывается, что там вокруг одни злые монстры. Вы как-то не очень позитивны. Я написала то, что у меня было, и ощущений недоброжелательности не возникало. Так что подобрее надо быть!
там не злые монстры. там люди которых испортил вопроос об отсутствии работы.
будете добрее- вас просто съедят. вам будут улыбаться в лицо и тут же доносить на вас начальству. и т.д.
вам еще объяснят что с коллегами лучше говорить только о погоде (хвалить ее!). потому как доносы за вашей спиной- это норма.
рекомендую почитать например блог Яника- как уволил начальник и как она через суд добилась опровержения фактов на основании которых ее уволили. она работает переводчиком в г.квебек, ведет свой блог несколько лет.
Ambre

Re: Идти учиться на бухгалтера или сразу переучиваться?

Сообщение Ambre » 03 авг 2010, 07:45

sergey_ivanov писал(а): потому как если наладили жизнь в украине, зачем иммигрировать? подовать запрос на получения НОВОГО гражданства? неужели от хорошей жизни дома???? сомневаюсь. лукавите сударыня! )))
sergey_ivanov, открою вам большой секрет. Видимо, вы этого действительно не знали, носчастье в человеческой жизни измеряется не только деньгами.
вас послушаешь и на улицу побоишься выходить. Кругом враги, кругом предатели, улыбаться нельзя, плакать нельзя, много работать нельзя, мало работать тоже нельзя, без канадской корочки и опыта по нужной профессии вы там будете никто, умрете в нищете, китайцы из вас сварят суп, на изучения языков 2 года,...и т.д. я думала, это я все преувеличиваю и жуткая пессимистка.
тема Почему в Канаде так плохо отдыхает на фоне ваших высказываний о Канаде/Квебеке

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»