Переориентирование на квебекскую программу

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
vladtsapko

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение vladtsapko » 06 июл 2010, 14:54

Nayada, мне кажется, что человека с западным менталитетом не удивишь решением о кардинальной смене жизни. Ведь очень многие в тех же Штатах могут лет в 30-35 полностью сменить свою профессию на что-нить "более интересное" (лично знаком с такими людьми).

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Discoverer » 06 июл 2010, 15:03

Кстати, это мысль - давить на тяжелые условия работы.
Не уверен, что так будет правильно. Консул Вам скажет 100%, что в Квебеке будет не легче. Что Вы ответите? Скорее было бы разумным давить на малооплачиваемость, неэффективность используемого оборудования, и низкую культуру производства в России в целом. Скажите, что Ваш внутренний уровень педантичности не может более с этим мириться. :) Важно тем не менее придумать, почему именно Квебек.
Nayada

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Nayada » 06 июл 2010, 23:43

vladtsapko писал(а):Nayada, мне кажется, что человека с западным менталитетом не удивишь решением о кардинальной смене жизни. Ведь очень многие в тех же Штатах могут лет в 30-35 полностью сменить свою профессию на что-нить "более интересное" (лично знаком с такими людьми).
Сменить-то да, но нужно будет еще показать, что с нашим образованием и опытом работы мы сможем устроиться на новой интересующей должности.
Nayada

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Nayada » 06 июл 2010, 23:47

Discovery писал(а): Не уверен, что так будет правильно. Консул Вам скажет 100%, что в Квебеке будет не легче. Что Вы ответите? Скорее было бы разумным давить на малооплачиваемость, неэффективность используемого оборудования, и низкую культуру производства в России в целом. Скажите, что Ваш внутренний уровень педантичности не может более с этим мириться. :) Важно тем не менее придумать, почему именно Квебек.
Я имела в виду говорить не про тяжесть самого рабочего процесса, а, например, суровые климатические условия, плюс месячные вахты вдали от дома...

Здесь Вы правы, что нужно обосновать почему Квебек, потому что если просто говорить про низкую культуру, то мне могут заметить, что в Альберте в этой же отрасли она будет повыше, а устроиться работать в ту же область производства, в которой все время проработали, попроще :roll:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Xeops » 07 июл 2010, 01:02

Тема тихо перешла в поиск мотивации иммиграции в Квебек :)

Можно сказать, что очень нравится французский язык, вино, сыр и хоккей... И о чудо... Квебек всё это сочетает в себе :mrgreen:

Кстати мотивацию вы будете объяснять на интеврью, если позовут. Так что времени ещё вагон.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Lioni

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Lioni » 07 июл 2010, 01:12

ЛИС писал(а):Нагуглился я по данной тематике по полной. Так что если кому-нибудь будет интересно -спрашивайте в личке о данном тесте и о сроках подготовки к нему. Тема ведь не о TEFaQ. :)
А можно и мне ссылку?

А еще, ответьте, плиз, на такой вопрос: достаточно ли просто базового уровня, чтобы пройти интервью? Что-то я совсем запуталась :shock: Адвокат в фирме сказала, что французский по этой программе должен быть свободным...
Nayada

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Nayada » 07 июл 2010, 01:55

Xeops писал(а):Тема тихо перешла в поиск мотивации иммиграции в Квебек :)

Можно сказать, что очень нравится французский язык, вино, сыр и хоккей... И о чудо... Квебек всё это сочетает в себе :mrgreen:

Кстати мотивацию вы будете объяснять на интеврью, если позовут. Так что времени ещё вагон.
Тема про то, как резко переориентироваться :D
Спасибо за советы, если пригласят, буду применять воображение :wink:
vladtsapko

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение vladtsapko » 07 июл 2010, 01:57

Lioni писал(а): Адвокат в фирме сказала, что французский по этой программе должен быть свободным...
Естественно, вы должны говорить хоть как-то. Тем не менее, мне кажется, все зависит от того какой уровень языка вы укажете в самой анкете и уже от этого консул будет отталкиваться во время интервью. Если вы укажете себе уровень чуть ниже среднего тогда он вряд ли будет общаться с вами на проблемы ядерной физики :lol:
Lioni

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Lioni » 07 июл 2010, 02:08

vladtsapko писал(а): Естественно, вы должны говорить хоть как-то. Тем не менее, мне кажется, все зависит от того какой уровень языка вы укажете в самой анкете и уже от этого консул будет отталкиваться во время интервью. Если вы укажете себе уровень чуть ниже среднего тогда он вряд ли будет общаться с вами на проблемы ядерной физики :lol:
Спасибо. А то Квебек мы не рассматривали из-за того, что свободно по-френчу не говорим :D
vladtsapko

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение vladtsapko » 07 июл 2010, 02:27

Lioni писал(а):
Спасибо. А то Квебек мы не рассматривали из-за того, что свободно по-френчу не говорим :D
У нас та же проблема. Мы с женой тоже учим язык с нуля, доки будем отправлять в Вену через месяц, как только получим паспорта. Все получится, если верить в успех и прилагать много усилий для реализации своей мечты.
MichaelEye
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:48
Откуда: Saint-Pétersbourg

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение MichaelEye » 07 июл 2010, 03:17

vladtsapko писал(а): У нас та же проблема. Мы с женой тоже учим язык с нуля, доки будем отправлять в Вену через месяц, как только получим паспорта. Все получится, если верить в успех и прилагать много усилий для реализации своей мечты.
А о каких паспортах речь? :roll:
drozdoff

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение drozdoff » 07 июл 2010, 03:24

MichaelEye писал(а): А о каких паспортах речь? :roll:
загран
Lioni

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Lioni » 07 июл 2010, 03:51

vladtsapko писал(а):
Мы с женой тоже учим язык с нуля, доки будем отправлять в Вену через месяц, как только получим паспорта.
То есть получается, вы только учите язык, но документы уже отправляете? А так можно?
vladtsapko

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение vladtsapko » 07 июл 2010, 04:29

Lioni писал(а): То есть получается, вы только учите язык, но документы уже отправляете? А так можно?
А почему нет? Пока отправлю доки, пока придет ответ из Вены, пока вызовут на собеседование ( по нашим подсчетам это будет зима в лучшем случае) - за это время уже, надеюсь, будем владеть языком на достаточном уровне, чтобы поговорить с консулом, тем более в анкете я не буду ставить высокий уровень владения.
MichaelEye
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:48
Откуда: Saint-Pétersbourg

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение MichaelEye » 07 июл 2010, 04:32

Lioni писал(а): То есть получается, вы только учите язык, но документы уже отправляете? А так можно?

Pourquoi pas? Si vous êtes sûr de votre connaissance du français

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»