Переориентирование на квебекскую программу

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Eugene_March

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Eugene_March » 22 июл 2010, 03:11

Вот как-то так:
http://www.af.spb.ru/test/niveaux.htm
Уровень Совета Европы Описание уровня Рекомендуемые экзамены
А1 - Элементарное владение языком: уровень выживания Знание основ французского языка. Человек может понимать простые и конкретные ситуации, касающиеся повседневной жизни. Способен к простому общению, если собеседник говорит медленно.
А2 - Элементарное владение языком: предпороговый уровень Элементарное знание языка. Человек понимает отдельные фразы, относящиеся к знакомым ему областям. Способен общаться в наиболее часто встречающихся ситуациях и высказываться простыми фразами по касающимся его вопросам.
TCF для желающих
В1 – Самостоятельное владение языком: пороговый уровень Достаточное, но ограниченное знание языка. Человек понимает простой и стандартный язык, если речь идет о знакомых ему темах. Он может объясняться в путешествиях, говорить об интересующих его предметах и давать краткие пояснения по какому-либо проекту.
TCF для желающих

В2 - Самостоятельное владение языком: пороговый продвинутый уровень Общее знание и спонтанное владение языком. Человек способен понимать главное в сложном тексте. Он может участвовать в беседах на общие или профессиональные темы, изъясняться четко и подробно, давая аргументированное мнение.
TCF для желающих

C1 – Свободное владение языком: уровень профессионального владения Хорошее знание языка. Человек способен понимать широкий диапазон длинных и сложных текстов, имеющих скрытый смысл. Он бегло и грамотно изъясняется по темам своей социальной, профессиональной жизни или учебы и по сложным темам.
для желающих:
1) Экзамен по допуску к сдаче DALF - Test d’accès au DALF
2) TCF

llama

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение llama » 26 июл 2010, 13:12

Discovery писал(а):Посмотрите еще ЭТУ считалку, она, на мой взгляд, получше.
уважаемый Discovery вы уверены что эта считалка самая актуальная и правильная на сегодняшний день?
немного смутили баллы за знания ангийского -до 12, хотя в других документах максимум 6
французского - до 12, хотя в других документах максимум 16

французский у спутника - до 12, хотя в других документах максимум 6
или же в вашем файле оценивается просто общее знание языка, а вы потом пересчитываете его на баллы?

И что значит пометка Образование (с учетом приоритетности специальности) **
то есть если моя и жены специальность не из списка, то просто беру 10 баллов, а спутница-жена берет 3 балла?
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Янишка » 07 авг 2010, 01:37

Добрый день.Присоединюсь к вашей приятной компании.
После двух месяцев размышлений пришли к выводу,что федеральная программа нас не пропустит,поэтому будем пробовать по Квебеку.Французский,как у многих -ноль,но 23-го иду записываться в Альянс Франсез,а дальше будет зависеть от меня)).Мне повезло-у нас в семье есть человек, владеющий французским в совершенстве,так что языковая практика мне обеспечена.
Документы планируем подавать не позже,чем через полгода,ехать собираемся вчетвером-муж,я и двое детей.
vladtsapko

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение vladtsapko » 07 авг 2010, 02:14

Как я завидую людям, у которых в городе есть Альянс Франсез. в провинции все приходится учить самостоятельно.(((((
Настя888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 05:34

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Настя888 » 09 авг 2010, 00:19

Что будет, если указать в1 при подаче, а на интервью выяснится что а2, но баллов и с а2 хватит? Просто не уверена что успею подготовиться.
в анкете на сайте квебека нет такой градации а1, а2....., а2 относится к бигинер или интермидит?

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Xeops » 09 авг 2010, 01:31

А1-2 это бегинер
В1-2 интермэдиэйт
С1-2 можно сказать натив

Если специальность приоритетная тогда А2 можно указать.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение sanem » 09 авг 2010, 02:29

Xeops Как Вы думаете, с репетитором за 2 года можно с нулевого до В1-В2 дойти?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Настя888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 05:34

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Настя888 » 09 авг 2010, 02:55

А2 хорошо бы. специальность приоритетная, даже две бухгалтер и менеджер. Но кому-то на семинаре говорили, что к тем кто один иммигрирует, требрования выше. И по оценке шансов на квебекском сайте положительный ответ выдает только если интермидит ставлю, а это получается в1.
Боюсь если поставлю а2 могут вообще не позвать на интервью. а если не подтвержу в1, насколько я поняла может быть два варианта, либо откажут, либо отправят доучивать, а вот от чего зависит какой вариант выберет офицер я не знаю.
Язык только начала учить, документы думаю отправить в декабре и наверное в марте-апреле назначат интервью, к а2 к этому сроку еще реально подготовиться, а к в1 не уверена.
Настя888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 05:34

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение Настя888 » 09 авг 2010, 04:53

сейчас попробывала еще раз оценку шансов на сайте квебека и с бигинер по обоим языкам прохожу
В конце спрашивал будет ли моя деятельность относиться к регулируемой, я ответила да, бухгалтера по-моему регулируются.
потом спросил, отвечаю ли я требованиям, что бы работать по этой профессии, я ответила нет, потому что по регулируемым профессиям сначала куда то вступить надо и что-то подтвердить
правилино ли я поняла и ответила на эти вопросы? от этого наверное зависит достоверность результата тестирования
ЛИС

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 05:02

sanem , с репетитором за 2 года можно и нужно дойти до уровня С1-С2 !!!
При интенсивных занятиях дойти до В1 можно и за 6-7 месяцев.
Это усредненные данные. Вы же понимаете, что интенсивность занятий у всех разная.
sergey_ivanov

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение sergey_ivanov » 09 авг 2010, 11:08

чтобы не было потом мучительно больно- проходя по квебекской программе настоятельно рекомендуется лендиться именно в квебеке.
подробно - http://www.rusforum.ca/topic6523.html

изучение франсе - оптимальней всего- с учителем. реально выйти на достаточной уровень за 6 мес. альянс - тоже очень хороший вариант.
очень много зависит от человека.
и надо помнить- франсе примерно в 2-3 раза сложнее англ.
sergey_ivanov

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение sergey_ivanov » 09 авг 2010, 11:10

Настя888 писал(а):сейчас попробывала еще раз оценку шансов на сайте квебека и с бигинер по обоим языкам прохожу
В конце спрашивал будет ли моя деятельность относиться к регулируемой, я ответила да, бухгалтера по-моему регулируются.
потом спросил, отвечаю ли я требованиям, что бы работать по этой профессии, я ответила нет, потому что по регулируемым профессиям сначала куда то вступить надо и что-то подтвердить
правилино ли я поняла и ответила на эти вопросы? от этого наверное зависит достоверность результата тестирования
насколько я знаю, бухгалтер- НЕ регулируемая.
ваш диплом подтверждается и вы можете начать работать хоть сразу по приезду.
sergey_ivanov

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение sergey_ivanov » 09 авг 2010, 11:36

Вопросы:
1. Есть ли у кого примеры самостоятельной подачи документов на Квебек из слабым знанием французкого.
2. Почему такое низкое фин.обеспечение: в Квебеке что жизнь дешевле, чем в других провинциях?
3. Реально ли самому подав документы и дотянув язык до нормального уровня за год уехать в Квебек?
4. Можно ли пройти интервью в посольстве, не имея подготовки через агентство, а из репетитором и другими вспомагательными инструментами?
5. Можно ли, находясь в процессе иммиграции в Квебек, получить джоб оффер и переориентироваться на федералку?
6. Можно ли получив визы, приехать в Квебек одному, подискать квартиру, а потом и жена с ребенком через пару месяцев?
Шанс по федералке есть, но считаю, что он не слишком большой, взяв во внимание малую квоту.
А еще вопрос по агентству:
- 500 у.е. - услуги по подготовке документов
- 2250 у.е. - после открытия файла
- 2250 у.е. - вызов на интервью.
Не понимаю, зачем платить лишние 4500у.е. после подачи документов... Расценки какие-то очень странные.
1. есть. не всегда успешные.
2. дешевле если учиться или сидеть на велфере. в остальном примерно такая же. например многие продукты дороже чем в торонто. как и вещи и путевки на кубу или мексику. :)
3. сложно сказать. много неизвестных факторов.
4. можно. но- сложнее.
5. обычно надо начинать процесс заново. но данные непроверены.
6. насколько я знаю, рекомендуется чтобы въезжали все потому как есть главный аппликант и зависимые. да и срок визы будет поджимать. зато после въезда жена и ребенок могут уехать.

по агенству
есть 3 вида агенств. первый- выкачка денег. второй- помогают, но работают от украины. третий вид- работают под крышей легального канадского адвоката.
имеет смысл работать именно с ними. вам должны показать его лицензию и вы должны найти его в списке канадских адвокатов - членов ордена. сам он, конечно, живет в канаде ))).
зачем платить после подачи? так именно после- и самое важное :)
если у вас что не так, или дело ваше застряло и т.д.- вы НЕ имеете права ничего требовать от канадцев. вам они не обязаны ничего отвечать. а вот если запрос дает канадский адвокат, они обязаны ему ответить, включая причины задержки рассмотрения дела, причны отказа, аргументацию и т.д.
кроме того, агентство еще и готовит вас к интервью ( часто- очень неплохо).
на практике есть 2-3 таких агентства, которые уже хорошо знают и имм офицеры и работники посольства. документы, подготовленные ими могут просматриваться с оглядкой на то что за придирки прийдется общаться с канадским адвокатом...
так что- стоит ли за это платить- решайте сами...
Тина

Французский в квебек

Сообщение Тина » 09 авг 2010, 16:13

Скажите пожалуйста нужно ли подтверждать знание французского языка пройдя тест...либо экзамен.....
в одной из тем нашла
6. Proficiency in French or English
6. Знание английского или француского
To evaluate your language knowledge if neither French nor English is your mother tongue, you can enclose documentary proof attesting to your proficiency in French or English and, if applicable, that of your spouse.
Для подтверждения ваших (и, если есть, супруга) знаний вы можете приложить соответствующее документальное подтверждение (если ваш родной язык не английский или французский)
To demonstrate your French language knowledge and speed up the processing of your application, enclose with your Application for a Selection Certificate an attestation relative to either one of the two tests recognized by the Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles (MICC) for assessing French language knowledge – either
Рекомендуем следующие системы оценки уровня языка:
a Test d’évaluation du français adapté pour le Québec (TEFAQ – French evaluation test adapted for Québec) or
a Test de connaissance du français pour le Québec (TCFQ – French language knowledge test for Québec)
You can also submit an attestation for: the Diplôme d’études en langue française (DELF), the Diplôme approfondi de langue française (DALF), the Test de connaissance de français (TCF) or the Test d’évaluation du français (TEF). If you choose the TCF or the TEF, you must enclose an attestation of the results of both the oral comprehension test (mandatory test) and the oral expression test (optional test). Please consult the table (in French - PDF, 54 Kb) for a detailed description of these French tests.
To establish your English language knowledge, please enclose with your application the necessary documentary proof for yourself and your spouse, where applicable. This proof could be the results of a recognized evaluation test, such as IELTS, TOEFL, TOEIC and Cambridge tests.
You may also enclose a document to prove that you have worked in English or French.
Либо вы можете приложить свидетельство того, что вы работали "на английском или французском"

http://www.rusforum.ca/topic4794.html
tanyshka

Re: Переориентирование на квебекскую программу

Сообщение tanyshka » 19 авг 2010, 11:40

по агенству
есть 3 вида агенств. первый- выкачка денег. второй- помогают, но работают от украины. третий вид- работают под крышей легального канадского адвоката.
Подскажите пожалуйста в личку с какими фирмами, котроие помагают в Украине реально связиваться!
Пишите в личку! Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»