прохождение интервью

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: прохождение интервью

Сообщение Juliro » 28 дек 2011, 09:47

madam Svetik писал(а):на счет программ...9 месяцев учила просто французский с нулевого уровня один раз в неделю по часу с учителем.Потом пошла в посольство узнать есть ли курсы по подготовке к экзамену. Мне посоветовали,если я хочу сдать свой уровень,то надо брать индивидуальные занятия. ООООчень дорого,полтора часа 110 долларов. Но учитель,тот,кто принимет экзамен ( вернее один из экзаменаторов)Он знает темы,но не факт.,что вопросы будут те,что на прошлом экзамене.Но всё же понять смысл экзамена это 50 %удачи. И вот еще,что. Если брать учителя или курс от посольства или консульства,то по приезду в Квебек возвращают до 1500 долларов на человека,за то,что вы учили язык.( естественно с предоставление платёжки)
Всем удачи и с Наступающим Новым годом!
вы забыли упомянуть: 1500 долларов возвращают те, которые вы оплатите, если будете продолжать учиться после интервью

Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: прохождение интервью

Сообщение madam Svetik » 29 дек 2011, 06:28

makato писал(а):Вы не подскажите какие именно курсы аккредитованы для возмещения затрат в Москве?
ну,я думаю,что как в Израиле, курсы при посольсте (консульстве)
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: прохождение интервью

Сообщение madam Svetik » 29 дек 2011, 06:33

Juliro писал(а):]
вы забыли упомянуть: 1500 долларов возвращают те, которые вы оплатите, если будете продолжать учиться после интервью[/quote]
нет,мне сказали в посольстве,чтобы я сохраняла все платежки, и не имеет значения когда я буду учить язык,до или после интервью
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: прохождение интервью

Сообщение Murka » 08 янв 2012, 15:08

Вы имеете право на возмещение платы за обучение французскому языку только после полученя отборочного сертификата Квебека. На интервью Вам офицер об этом скажет. Плюс в литературе, которую Вы получите, в случае успешного прохождения интервью, так же будет указано куда обращаться за возмещением суммы и на каких условиях. И главное условие - это сертификат.
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: прохождение интервью

Сообщение madam Svetik » 09 янв 2012, 08:37

вот цитата с официального сайта Квебека
"Depuis le 1er avril 2009, le ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles rembourse jusqu’à 1 500 $ canadiens aux personnes immigrantes qui ont suivi des cours de français à l’étranger après le 22 octobre 2008, à la suite de l'obtention d'un Certificat de sélection du Québec (CSQ).
Remboursement
Le montant que vous pouvez réclamer (jusqu’à concurrence de 1 500 $ CAN) est celui que vous avez payé et qui est inscrit sur le reçu officiel émis par l’établissement d’enseignement où vous avez suivi votre cours. La conversion en devise canadienne du montant que vous avez déboursé pour votre cours sera effectuée à la date à laquelle le Ministère aura reçu votre formulaire de demande de remboursement. ..."

а я так поняла,,что возврат можно просить,только после получения сертефиката,по прибытию в Квебек,и не важно когда ты делал курс,главное,чтоб после апреля 2009 года и в только определенных учреждениях
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]

Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: прохождение интервью

Сообщение madam Svetik » 09 янв 2012, 08:44

makato писал(а):Вы не подскажите какие именно курсы аккредитованы для возмещения затрат в Москве?
вот я нашла ссылку где есть все центры обучения французскому
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... entes.html
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
ms.grreys
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:03

Re: прохождение интервью

Сообщение ms.grreys » 10 янв 2012, 13:14

Доброго времени суток,господа форумчане.Можно и мне ссылочку на фильмы скинуть?
У меня еще вопрос будет.Есть ли среди нас инструктора и тренера фитнеса?Очень интересно ,что нас там ожидает.И в какой орден на вступать?Есть ли там курсы и будут ли рассматриваться дипломы Киева?
ссылку на почту ms.grreys@mail.ru
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: прохождение интервью

Сообщение Murka » 25 янв 2012, 15:08

Авторство не мое. Я честно его украла у хорошего человека. Но, думаю, он меня простит. к тому же тема актуальная многим.

Ссылка на официальный источник и полное описание программы - http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... urses.html

Кратко говоря, чтобы получить возмещение затраченных средств, должны выполняться следующие условия:
1. Язык должен изучаться в официально признаваемом …заведении (пример: Французский Альянс).
2. Язык должен изучаться после прохождения интервью. Тут очень скользкий момент: ни одно правительство не стремится просто так отдать деньги, что вполне логично. Поэтому если вы начали курс до интервью, а закончили после – за него денег вам не вернут. Если вы начали курс, после интервью, но не закончили – денег вам не вернут. Надо после даты интервью начать курс и закончить его.

3. По окончанию курса у вас на руках должны быть:
а) Сертификат об успешном окончании курса
б) Контракт с Французским Альянсом
в) Кассовый чек или иной фискальный документ подтверждающий оплату - ваши затраты на обучение.
До отезда вам надо скачать специальный формуляр, который должен быть заполнен у директората курсов.
Ответственное лицо вписывает все курсы, которые вы прошли, указывает, сколько денег вы оставили им за это, закрепляет документ официальной печатью и сигнатурой.
ВАЖНО! Часть формуляра заполняет администрация курсов, а часть – вы сами. Но не торопитесь это делать. В формуляр необходимо будет внести информацию, которую вы получите только в Квебеке, а именно номер вашего досье в Министерстве Иммиграции, ваш номер социального страхования, ваш адрес и телефон. Так что заполняем формуляр только в администрации, получаем остальные документы – и в путь!

По приезду в Квебек, добрав остальную необходимую информацию, заканчиваем заполнение формуляра. После этого отправляемся в Министерство Иммиграции по следующем адресу:

Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles
Registraire et services à la clientèle
800, boulevard De Maisonneuve Est, 3e étage, bureau 301
Montréal (Québec) H2L 4L8


Все документы сдаем ответственному лицу, объясняя, чего мы хотим. Документы приняты, с вами свяжутся по указанному вами в формуляре адресу.

Спустя неделю вы получите по почте письмо с ответом, что, дескать, ваше дело рассмотрено, заявка обработана, денежки подсчитаны и в скором времени вы по почте получите чек на такую-то сумму. Спустя еще несколько дней, а может даже неделю в конвертике по почте вы получаете замечательный чек, с которым идете в банк и кладете на свою карточку N-ную сумму денег.

Формуляр - http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... sement.pdf
Руководство по заполнению - http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... sement.pdf

Информация взята с http://go2see.ca/me-at-canada/gолезная- ... ение-средс
tarakan82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:39

Re: прохождение интервью

Сообщение tarakan82 » 28 янв 2012, 17:42

Добрый день ! Прошел интервью еще летом, и вот только в декабре отправил доки в Сидней, деньги все еще не сняли, прошло больше месяца, у кого то есть такая же задержка в снятии денег ?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: прохождение интервью

Сообщение Discoverer » 28 янв 2012, 23:05

А какая связь между квебекской программой и Сиднеем? :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: прохождение интервью

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2012, 00:26

Теперь федеральный этап перенесли в Сидней, надеюсь что сроки федералки теперь сократятся, как произошло с федеральной программой.
tarakan82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:39

Re: прохождение интервью

Сообщение tarakan82 » 29 янв 2012, 03:01

да может и сократятся, только вот неизвестность пугает... Сидней получил доки еще месяц назад и никакого ответа ! даже нет акюзе о получении, понял только по отслеживанию документов в пони экспрес, расписался KRSZWDA !!! что за чушь... набор букв расписался...
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: прохождение интервью

Сообщение wOOlf » 29 янв 2012, 13:35

может, бывший поляк? :?
Аватара пользователя
ballada
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:09

Re: прохождение интервью

Сообщение ballada » 29 янв 2012, 13:59

А мы свои доки отправили обычной почтой, и все ,теперь я не могу не на одном сайте отследить путь прохождения, знаю что пришли в Вену, а что с ними дальше неизвестно!
tarakan82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:39

Re: прохождение интервью

Сообщение tarakan82 » 29 янв 2012, 15:39

wOOlf писал(а):может, бывший поляк? :?
ага мне таже мысль в голову пришла )))

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»