Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 09:53

Изображение

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 09:54

Изображение
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 09:55

Изображение
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 09:57

Изображение
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение Nancy » 24 окт 2010, 10:11

можно добавить? фото месячной давности, сентябрь 2010
Изображение
Изображение
http://i006.radikal.ru/1010/ac/2338016d5eb7.jpg
http://i068.radikal.ru/1010/e1/8f67a863f237.jpg

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 21:04

Красивый город - и безработица маленькая, самая низкая в стране. Может туда поехать?
SHON

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение SHON » 24 окт 2010, 22:45

spqr1945 писал(а):Изображение
Кусочек Европы, кусочек масла на сердце, спасибо "spqr1945".
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение dimitri » 25 окт 2010, 03:50

Интересный город. Как же тут с работой обстоят дела?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2010, 04:13

Безработица в городе - самая низкая в Канаде (среди городов с более 500 тыс. жителей). Основной работодатель - правительство провинции Квебек и местная сеть больниц. Также в городе есть работа в промышленности и в IT-индустрии, так что с работой вроде бы неплохо. Конечно есть развитый сектор услуг - да и туристов в городе много, их надо обслуживать. Но к иммигрантам в городе не очень привыкли - надо будет очень хорошо знать французский (для квалифицированной работы) и английский требуют почти повсеместно, хотя город на 98% франкофонный. Вот такие пироги с работой. То есть работу найти реально, но надо знать французский и английский, а также навыками поиска работы в Канаде.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2010, 04:15

Справочные данные о городе можно посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... E%D0%B4%29
Квебек расположен во влажной зоне континентального климата провинции и поэтому имеет умеренный климат[12]. Этот климат характеризуется четырьмя чётко выраженными сезонами: жаркое лето, с максимумом выше 35 ° С и холодные зимы, с минимумами до −30 ° C и обильными снегопадами. Между этими двумя сезонами есть осень и весна с частыми дождями.

Летом погода обычно солнечная, но когда воздух горячий и влажный, это вызывает сильные грозы при прохождении холодных фронтов. Первый снег обычно выпадает в октябре или ноябре, но как правило, снежный покров устанавливается до декабря. В течение зимы 2006-2007 годов, Квебек пережил периоды температур выше среднего и много осадков в виде снега до середины января. Напротив, зимой 2007-2008 года наблюдался рост числа метелей и рекордными снегопадами, с более чем 550 см снежного покрова[13]. Один из самых известных зимних штормов, которые поражали Квебек — это мартовская буря 1971 года получившая название «идеальный шторм».
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение GreenYA » 25 окт 2010, 06:21

spqr1945
спасибо за инфо и обалденные фоты!
Прямо захотелось туда ехать жить, а то в основном хают Квебек, а так хоть будет что рассказать на интервью офицеру :lol:
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение Murka » 25 окт 2010, 06:37

Ну просто сума сойти можно!
После прочтения гуру-Матроскина - хочу в Калгари!
Пингвишечка - покорила своими фото!
Катюша привлекла внимание к Торонто! (но в Торонто не хочу)
А Квебек такой красивый! Тут столько плохого про него понаписано.... а на фотках - чудо-град!
vladtsapko

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение vladtsapko » 25 окт 2010, 23:53

К сожалению, мой французский оставляет желать лучшего для ттого, чтобы попробовать закрепиться там. Зато есть куда стремиться :D
Спасибо spqr.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2010, 10:23

Нашёл интересное мнение о городе здесь http://www.city-data.com/forum/canada/9 ... -hate.html
Well, for the pros, it's a nice picturesque place with pretty decent quality of life (low crime, no traffic, cheap housing, good job market). I will admit that women here are pretty hot...if you're single, that's a big plus.

As for the cons, I'd say it's the people. People are close-minded, insecure, uninformed (most of them speak no english and have little knowledge of what's happening outside Quebec), boring and uninteresting. Most of the jobs here are government jobs so you can imagine what type of people you'd be dealing with. I do, every day, and it's just bad. Apart from people, I would add that public transit is awful and the weather is brutal. I could go on forever about why I can't stand this place but that's the most part.
I would say that most people love Quebec City. And I can understand why they would do. It has all the advantage of the suburbs in a decent size city.
But I don't care about this 'comfort' when I feel like I'm surrounded by so many bland willfully ignorant people. This might sound harsh but I can't bring myself to have another opinion and believe me, I've tried.
Like I said, most people like it, but I don't. Most feel like it is the perfect place to settle, but I just suffocate here. Reminds me of the movie Pleasantville.
To each his own. Hope your plans work out.
I lived in Quebec City and did not like it either -- I found the people to be very closed-minded, xenophobic (even towards fellow quebecois...I'm from Montreal and speak French as one of my 1st languages) and rude -- the old city is aesthetically pleasing but tourists don't experience the rest of the city beyond the ramparts and the Grande Allee -- St Foy is a 70s looking hellhole,
I'm from Quebec city.

Maybe you dislike Quebec city because you must speak french here if you want to work. 98% of people speak french. And yes, the temperature is rude for someone who dislike cold.

But for the reste, I'm really not agree with people that are saying that Peopole here don't know whats happening outside, close minded, boring...) That's a point of view of one that have met people like this.

Most of the job are not gouvernement and these people are not less interesting than other. Quebec offer you a very good quality of life. I know a lot of people who have quit Quebec city for a job and now are please to come back.
Hi
I'm living in Quebec City. Let me tell you that there are boring people everywhere in the world, no more in Quebec city than the rest. So you cannot judge a place because of the people you have met in.
Quebec city is a beautiful city. Yes, you must speak french to stay and work here. But it doesn't make people here less inform of what's happen ooutside. The vast majority of people are able to speak english too.
Quebec city is probably the place where the quality of life is the better. It's not too big nad not too small. You have everting you want but without problem of a big city (traffic, crime...). It has a lot of cultural events and beautiful place to see.
So please, don't base your opinion on one or two that have probably only not met people like they want.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вилль де Квебек (Квебек-сити)

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2010, 10:37

Для тех кому лень читать на английском или они не очень хорошо им владеют перевод сделанный с помощью Гугла.

Ну, для профи, это хороший живописном месте с довольно приличным качеством жизни (низкий уровень преступности, нет движения, дешевое жилье, хорошее рынке труда). Я признаю, что женщины здесь довольно жарко ... Если вы один, это большой плюс.

Что касается минусов, я бы сказал, что это люди. Люди близки-единомышленников, небезопасно, неосведомленных (большинство из них не говорят на английском и мало знают о том, что происходит за пределами Квебека), скучно и неинтересно. Большинство рабочих мест здесь рабочие места в государственных так что вы можете себе представить, какой тип людей, которых вы бы иметь дело с. Я каждый день, и это только плохо. Помимо людей, я бы добавил, что общественный транспорт является ужасной и жестокой погода. Я мог бы продолжать до бесконечности о том, почему я не могу выдержать это место, но это по большей части.
Я хотел бы сказать, что большинство людей любят Квебеке. И я могу понять, почему они будут делать. Он имеет все преимущества пригорода в город достойного размера.
Но я не забочусь об этом "Комфорт", когда я чувствую, что я окружен так много мягкий умышленно невежественных людей. Это может показаться суровыми, но я не могу заставить себя есть другое мнение, и поверьте мне, я пытался.
Как я уже сказал, большинство людей, как это, но я не знаю. Большинство чувствую, что это идеальное место, чтобы поселиться, но я просто задыхаюсь здесь. Напоминает мне о фильме Плезантвиль.
Каждому свое. Надеюсь, что ваши планы разработки.

Я жил в Квебеке и не любил он либо - я нашел людей, чтобы быть очень консервативны, ксенофобии (даже по отношению к парень квебекцы ... Я из Монреаля и говорить по-французски, как один из моих первых языков) и грубо - Старый город эстетически приятное, но туристы не испытывают остальной части города за пределами валов и Grande Allee - Санкт-Фуа является 70-е годы ищет дыре,

Я из города Квебек.
Может быть, вам не нравится город Квебек, потому что вы должны говорить по-французски здесь, если вы хотите работать. 98% людей говорят по-французски. И да, температура грубым для кого-то, кто не любит холода.
Но для reste, я действительно не согласен с людьми, которые говорят, что Peopole здесь не знаю, Что происходит снаружи, рядом единомышленников, скучно ...) Вот точка зрения одного, что встречался с людьми, нравится это.
Большинство работу не Gouvernement и эти люди не менее интересны, чем другие. Квебек предлагаем Вам очень хорошее качество жизни. Я знаю много людей, которые ушли Квебек на работу и теперь, пожалуйста, чтобы вернуться.

Привет
Я живу в городе Квебеке. Позвольте мне сказать вам, что Существуют скучных людей повсюду в мире, не более в городе Квебек, чем остальные. Таким образом, вы не можете судить место из-за людей, которых вы встретили дюйма
Квебек город очень красивый город. Да, вы должны говорить по-французски, чтобы остаться и работать здесь. Но это не делает людей здесь меньше информировать того, что произойдет ooutside. Подавляющее большинство людей в состоянии говорить по-английски тоже.
Квебек, вероятно, место, где качество жизни лучше. Это не слишком большая над не слишком мало. Вы выворачивающий вы хотите, но без проблем большого города (трафик, преступление ...). Она имеет много культурных мероприятий и красивое место, чтобы видеть.
Так что, пожалуйста, не основывать свое мнение на одном или двух, которые, вероятно, только не встретил таких людей, как они хотят.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»