Медицина в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
editor

Медицина в Монреале

Сообщение editor » 13 авг 2009, 19:16

Уважаемые сообщники - жители Монреаля!
Имею к вам вопрос.
Очень много плохого пишут про медицину в вашем городе: к бесплатному врачу записаться невозможно (или надо ждать полгода), к платному врачу можно, но ждать примерно столько же, сколько и к бесплатному, врачи в большинстве своем некомпетентны, скорую на дом вызвать затруднительно, сдать анализы можно, только если находишься при смерти, в аптеке лекарства продаются только по рецептам, которые надо выбивать у врачей с боем, сделать УЗИ - проблема, оборудование старое, даже с одноразовыми инструментами бывают проблемы.

Уважаемые монреальцы, откликнитесь, пож-ста, и расскажите про истинное положение вещей.

P.S .
1.Все сведения почерпнуты из форумов жителей Монреаля, в частности, кафе кебекуа.
2. Интересуют только мнения ЖИТЕЛЕЙ Монреаля, сталкивавшихся с медициной.

Спасибо всем, кто напишет полезную информацию.

/ Topper Harley, у Вас какие данные на этот счет?/

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медицина в Монреале

Сообщение Topper Harley » 15 авг 2009, 05:51

Был как то в скоростном приемном покое, в госпитале. Ждал часов пять.
Остальное знаю с чужих слов.
Медици9на - это бизнес. Сделатгь все подороже и содрать побольше со страховки.
Так и во всей Канаде.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Медицина в Монреале

Сообщение wolverine » 15 авг 2009, 19:12

Ну не все так ужасно. Когда несколько месяцев назад семейный врач заподозрил у меня нечто, у врача специалиста я был через 2е суток, а узи которое назначил специалист делали на третьи. Скорая приезжает когда надо, это коммерческая организация, соответственно и деньги они отрабатывают. В госпиталях и правда сидеть можно часами. В идеале, сделали бы еще одну ветвь мед учереждений, приватную за деньги и по приватной страховке а ля штаты, было бы прекрасно, но увы...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
sergey_ivanov

Re: Медицина в Монреале

Сообщение sergey_ivanov » 28 июл 2010, 16:37

если сравнивать онтарио и квебек, квебек по уровню медицины в разу хуже.
ждать в госпитале можно сутки. нередки случаи когда люди так и умирают в очереди к врачу.
скажем, надо к врачу- планируйте минимум 5-7часов ожидания. ряд анализов и/или визитов к специалисту - ждать надо до года и более.
многие квебекцы едут рядом в штаты и делают там за деньги анализы.
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Медицина в Монреале

Сообщение caramb » 28 июл 2010, 17:01

У меня ребёнок разбил губу, снаружи не видно, а вот внутри её сильно повредил. Когда падал зубами её себе раскроил. Поехали в больницу подождали около 2 часов, наложили шов и всё. Он у меня не плаксивый, когда ушиб поплакал конечно мах. минут 5...и когда укол делали ...уходя сказал спасибо :mrgreen:

Аватара пользователя
lexor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:27

Re: Медицина в Монреале

Сообщение lexor » 29 сен 2010, 07:29

как-то маловато положительных отзывов, это несколько настораживает :)
не молчите, только не молчите!
bamba

Re: Медицина в Монреале

Сообщение bamba » 29 сен 2010, 16:09

Из личного опыта могу сказать, что уржанс здесь работает очень профессионально, на высочайшем уровне. Врачи очень квалифицированные, госпиталь работает как отлаженный механизм. Пару раз жене надо было попасть просто к врачу, в обоих случаях ждали не больше 40 мин. Про смерти в очередях думаю, народные байки, если бы был зарегистрирован хоть один случай, было бы шуму прессе на несколько месяцев.
sergey_ivanov

Re: Медицина в Монреале

Сообщение sergey_ivanov » 29 сен 2010, 18:19

нет, не байки. это- официальные данные. поизучайте квебекскую прессу.
шум был. и что? врачей в квебеке не хватает- иммигрантам создают кучу баьеров, местные- уезжают в онтарио и сша.
медсестер - тоже не хватает.
скорая помощь - там работают люди БЕЗ мед образования.
Лялик

Re: Медицина в Монреале

Сообщение Лялик » 30 сен 2010, 04:44

Скажите те кто рожал в Монреале кк все было. Как ведут беременность и т.д. Мы именно в Канаде хотим ляльку заводить, а тут такие ужасы пишу про медецину, я думала что в Казахстане самая плохая медецина.....
sergey_ivanov

Re: Медицина в Монреале

Сообщение sergey_ivanov » 30 сен 2010, 08:07

рожать в монреале- любимое занятие многих иммигрантов :D
работы нет, социал и пособия- высокие, садики- без очереди и очень дешевые.
от многих знакомых слышал очень противоречивые отзывы. можно сказать так- как повезет.
что не нравится решительно всем, так это открытый доступ в палату всем желающим и не желающим а также очень часто- равнодушие персонала.
врачи не парятся, на сохранение особо никто не ложит- считается что если не судьба- значит не судьба.
ОБС- вы должны будете приехать в больницу не заранее (как принято скажем в украине) а непосредственно после начала родов. закажите скорую- будете платить неслабые деньги за вызов.
я не знаю какая медицина в казахстане- сравнить не могу. сравнивая с киевом - сказал бы что в киеве уровень повыше- если у вас есть чем платить.
ОБС - знакомая рожала первого ребенка в штатах, второго- в монреале. до сих пор в шоке разницы в качестве (не в пользу монреаля).
по слухам- жители гатино при наличии возможности - предпочитают рожать в оттаве.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Медицина в Монреале

Сообщение NeverAgain » 30 сен 2010, 10:38

sergey_ivanov писал(а):ОБС- вы должны будете приехать в больницу не заранее (как принято скажем в украине) а непосредственно после начала родов.
Это общепринятая практика - так во всех провинциях.

Если приедете в больницу раньше срока (т.е. схватки будут меньше определенной частоты), то отправят домой "дозревать". :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Медицина в Монреале

Сообщение скарлетт » 30 сен 2010, 21:52

И в Казахстане женщина едет в роддом, когда схватки начались, заранее кладут, если есть патология
Лялик

Re: Медицина в Монреале

Сообщение Лялик » 01 окт 2010, 01:55

Спасибо всем за ответы.
Ляльку будем заводит только после того как устроимся на работу, хотя бы мой муж.В общем после приезда как минимум через 1-2г. Да, и то что там есть пособия очень хорошо :roll:
Герман

Re: Медицина в Монреале

Сообщение Герман » 01 окт 2010, 05:06

Уважаемая геспожа Лялик идите работать не занимайтесь ерундой!!!!!!!!! :lol: :lol:
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Медицина в Монреале

Сообщение Murka » 01 окт 2010, 05:13

Герман писал(а):Уважаемая геспожа Лялик идите работать не занимайтесь ерундой!!!!!!!!! :lol: :lol:
:wink: Наверное муж поймал на форуме!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»