Иммиграция в одиночку

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Romiro

Иммиграция в одиночку

Сообщение Romiro » 20 июл 2009, 01:08

Привет,
мне 24 года и проживаю я в Санкт-Петербурге.
Заинтересовался Монреалем и хотел бы попробовать иммигрировать.
Отзавитесь те кто осилил этот процесс в одиночку,насколько это тяжело и самое главное, реально ли одному иммигрировать.
А то я заметил, в основном иммиграция происходит семьями. :)

Спасибо

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение Stas.z » 20 июл 2009, 01:13

Одному реально, вопрос как вы собираетесь иммигрировать, по федеральой программе, по провинциальной? Вся информация находиться в соответствующих разделах форума.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение palladin » 20 июл 2009, 01:15

А я решил из Москвы уехать. Тоже один. В любом случае ты думаю сможешь пригласить знакомую свою на спонсорство. Потому что там... мне многие рассказывали что канадки не сильно красятся и не следят за собой. Даже посуду мыть предлагают по очереди :-)
Romiro

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение Romiro » 20 июл 2009, 01:19

Ну да это проблема)...первое что сделаю когда приживусь это куплю посудамойку :D

Я собираюсь по провинциальной программе иммигрировать т.к. сроки по получению документов сокращаются.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение Stas.z » 20 июл 2009, 01:31

Romiro писал(а):Ну да это проблема)...первое что сделаю когда приживусь это куплю посудамойку :D
Посудомойки есть почти везде, почти.
Я собираюсь по провинциальной программе иммигрировать т.к. сроки по получению документов сокращаются.
Если по провинциальной, то этот топик для вас http://www.rusforum.ca/topic34.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение nutick » 20 июл 2009, 09:27

Давайте необходимость в посудомойке будем обсуждать в другом разделе :wink:
http://www.rusforum.ca/topic3249.html
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение spqr1945 » 23 июл 2009, 21:38

Я пытался пройти оценку шансов по квебеку - но тут такой нюанс - прохожу только при условиии очень хорошего знания французского! Так что первое дело при иммиграции в Квебек - знание француского - сразу даёт много баллов и произведёт большое впечатление на иммиграционного офицера!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение pluto » 24 июл 2009, 10:44

Я знаю лично несколько человек которые имигрировали а Канаду в одиночку. Значит это возможно. Главное чтоб хватало баллов для имиграции ну и деньги конечно.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение palladin » 06 авг 2009, 14:08

Кстати в квебек требуется меньше денег показать. А баллы? как сказали на семинаре можно проработать год пекарем и специальность будет в списке востребованных. + получить второе высшее (главное чтобы по любой из востребованных специальностей). Тогда можно и в одиночку. А жену и детей искать уже по любви :D
Nicker

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение Nicker » 04 окт 2009, 09:28

Я тоже сейчас всё думаю, одному сейчас пробовать или ждать ещё годы и иммигрировать с семьёй
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение nutick » 04 окт 2009, 09:31

Nicker писал(а):... или ждать ещё годы и иммигрировать с семьёй
с потерей баллов за возраст родителей...
чем дальше, то есть старше становятся родители, тем больше баллов теряете. В зависимости от программ.
inga

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение inga » 21 ноя 2009, 06:26

здасти ! я из молдовы . есть огромное желание иммигрировать , думаем о Монреале . сейчас штудирую все форумы . узнала очень много полезной информации . спасибо всем форумчанам за такое благожелательное отношение к нам , новичкам . и за терпение , которое вы проявляете , отвечая на наши различные и частенько повторяющиеся вопросы !!! возник такой вопрос . у нас двое детей . как сделать лучше ( учитывая , что будут проблемы первое время ) - ехать с детьми или забрать их позже , после решения всех проблем . я реалистка , и понимаю , что этот процесс может затянуться . и как это может повлиять на наши шансы получения разрешения . буду рада и благодарна любому ответу . С УВАЖЕНИЕМ ИНГА .
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение stageart » 21 ноя 2009, 08:14

забрать их позже , после решения всех проблем
Каких проблем? Когда жизнь плавно подойдет к концу?

А вообще - какого ответа Вы ожидаете интересно? Хотите расстаться с детьми - расставайтесь. Не хотите - не расставайтесь...
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
inga

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение inga » 21 ноя 2009, 08:46

под решением проблем , я подразумевала - съем жилья и поиск работы . на последний пункт , как я поняла из прочитанного , может уйти достаточно времени . а с детьми мы ни в коем случае не хотим расстоваться . наоборот , я уговариваю мужа переехать только из соображений лучшего будущего для детей ! у нас в стане оно практически отсутствует . и чтоб оградить детей от этой не простой ситуации под названием " первое время " , думаем брать их с собой или нет . спасибо .
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция в одиночку

Сообщение stageart » 21 ноя 2009, 09:14

Тогда и думать нечего. Вы собираететсь ехать в цивилизованную страну, где в отличии от России и СНГ все устроено для людей. Потому туда отсюда и едем все... Проблемы типа поиска работы и жилья будут в разной степени преследовать Вас всю жизнь и в любом месте... это нормально. ОФФтоп - Если появилась идея сначала устроить жизнь, все отладить а уж потом начать собственно жить - это ИМХО не верно. У нас на этом идеология СССРа была построена - сначала вкалывать, а потом - светлое будущее...
Как предложение - может быть просто жить? :) да и собственно... если у Вас семья (как у меня например) почему вообще возникает идея ее разделить?
По делу : все там нормально предусмотрено для семейных :) И вряд ли у Вас тут все настолько лучше для детей чем будет там. Даже первое время.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»