Бюджет ньюкамера

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
sergey_ivanov

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение sergey_ivanov » 29 июл 2010, 11:48

в вашей сиутации лучше всего обратиться напрямую в универ. чтобы получить официальный ответ из первых рук.

Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Oldgin » 29 июл 2010, 12:05

Ок.

Тогда подскажите есть ли термин "сборный бак" на английском? Как он звучит.
AOR 17.09.2017
ngel_omsk

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение ngel_omsk » 06 дек 2010, 00:42

а подскажите, пожалуйста, где узнать дни и время работы кормушек? сколько их вообще существует в Монреале?!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение spqr1945 » 06 дек 2010, 03:21

dgreengod

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение dgreengod » 06 дек 2010, 19:29

В Гатино с ормушками дело обстоит плохо.
Открыты они редко, на английском говорят не охотно и подкармливают не франкоязычных соответственно. Из подарков - восновном консервы из доллорамы, причем не понятно для людей ли они или для домашних питомцев.
Можно, конечно, поехать через реку в Оттаву - Онтарийцы намного человечней.
Лично я, съездив на разведку по кормушкам решил от этих радостей отказаться, поскольку их посещение портит, и так не самое радостное, иммигрантское мировосприятие.

ngel_omsk

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение ngel_omsk » 10 дек 2010, 10:08

Люди добрые, подскажите, пожалуйста! Голова просто разрывается от информации, а конкретики все нет и нет! Народ, кто сейчас переехал в Канаду, или какое-то время уже там проживает, назовите пожалуйста реальные цены на продукты, сколько у вас реально уходит в месяц на жизнь, при учете аренды квартиры!? Просто мы с друзьями собираемся иммигрировать, соответственно и я и они перерываем интернет в поиске информации. Так вот, у нас складывается с ними впечатление, что мы вообще про разные страны читаем! Я нахожу на данном форуме одну информацию, а они в других местах абсолютно противоположную.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2010, 10:13

Верьте нашему форуму - цифры, которые дал Топпер Харли (уже несколько лет живущий в Монреале) верные.
Topper Harley писал(а):Не знаю, какая сейчас стипендия на курсах. Раньше было 121 в неделю, потом поговаривали, сделали 460$ в месяц. Сейчас - не знаю. Обучения было около 10 месяцев, по слухам, сократили до 7.
1000 на жилье - это многовато. Хватит 600 - 700, можно и меньше. Интернет, телефон, электричество - 100$. Транспорт - 66$ на человека. Еда 300-400$ на семью.
2000$ на двоих - нормально. Можно уложиться в 1000$ - 1500$ без дополнительных расходов на мебель, одежду и т.д.
ngel_omsk

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение ngel_omsk » 10 дек 2010, 10:41

Спасибо большое за столь быструю реакцию) ветку я эту прочитала давно и основательно, но просто прям вывел из равновесия меня сегодня звонок друзей, кричащих в трубку о том, что на 2000 долл за двоих ни прожить нам ни за что))) вот поэтому и написала свой вышестоящий пост! хочется побольше информации от конкретных людей, проживающих в провинции Квебек)
dgreengod

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение dgreengod » 10 дек 2010, 11:48

На счет аренды - посмотрите kijiji.ca.
Телефон - порядка 40 долларов за линию (при минимальном использовании)
Интернет - безлимитка с DSLом - порядка 45-55.
Электричество (со стиркой и сушкой) порядка 100 долларов в мес.
Проездной - 77 на одного чел.

Думаю, на двушку двоим можно прожить.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение pluto » 10 дек 2010, 12:32

А чего у вас телефон такой дорогой? обычный стационарный телефон от Бела стоит 24$ в месяц (мы столько платим). другое дело если речь шла о сотовом телефоне, но мы же говорим о режиме экономии....
Интернет я плачу 35 в месяц (правда нужно заплатить за 1 год вперёд).
Аренда многих квартир уже включает в себя электричество, даже если вы платите за электричество отдельно то вряд ли вам в апартменте разрешат установить стиралку и сушилку. Конечно если вы снимаете дом тогда другое дело..
Но из поста ngel_omsk я понял что речь идёт о минимальных тратах, то есть подразумевается что семья будет снимать не дом а апартмент..а значит если электричество не входит в стоимость рента то платить они будут примерно максимум 40-50$ в месяц и никак не больше..
Если ещё учесть что в Монреале аренда квартир дешевле чем в Онтарио то прожить на 2000$ в месяц в Квебеке безусловно можно.
ngel_omsk

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение ngel_omsk » 10 дек 2010, 12:50

спасибо большое всем за ответы! в принципе сделала вывод, что надо копить деньги и брать с учетом 2000 долл/месяц, и хотя бы на пол года... а может кто-нибудь поделится подробной информацией про велфер? много где натыкалась на данное понятие, но так до конца в этом и не разобралась. это одно и тоже, что и пособие по безработице?
dgreengod

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение dgreengod » 10 дек 2010, 12:55

В наше время сотовый не роскошь, а средство связи.
Полагаю, что иметь стационарный домашний не обязательно, особенно учитывая безлимитные планы новых сотовых операторов.
На счет электричества: у меня рент дешевле, но отопление и электричество плачу сам.
Квартира на первом этаже (на земле), с отдельным входом.
Электричество (включая стирку и сушку) выходит пока около 100 долларов на семью из 3-х человек в 2-х спаленной квартире (то что здесь называется 4.5 комнат).
Интернет можно и дешевле, но с лимитом по траффику.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2010, 12:57

Велфер - это пособие по бедности, платят вам его если вы остались совсем без денег. На двоих будет около что-то около 900 баксов (могу соврать). В Квебеке иммигранты имеют право на велфер, если прожили в провинции более 3 месяцев (могу соврать), надо показать что деньги которые вы привезли с собой вы расходовали только на абсолютно необходимые вещи (для этого надо собирать все чеки), а при лендинге указать минимально допустимую сумму.
Пособие по безработице EI выдается недавно уволенным сотрудникам (проработавшим в компании больше года, причём вас должны сократить). На одного человека составляет около 1000-1200 баксов.
ngel_omsk

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение ngel_omsk » 10 дек 2010, 13:12

по велферу понятно. спасибо за разъяснения! надеюсь, что нас жизнь до него не доведет! прожить на 900 на двоих вообще наверное на грани фантастики!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2010, 13:28

Но ведь живут же! Некоторые весьма неплохо умудряются устроиться на велфере. Не буду говорить во всеуслышание как это делается. Но всё таки надо его рассматривать как совсем уж крайний вариант. Велфер затягивает, многие потом не могут с него выбраться и так и прозяюбают на грани нищеты всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»