Помогите советом!)

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
tosaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:36

Помогите советом!)

Сообщение tosaka » 25 ноя 2019, 17:46

Друзья, всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в вашем совете относительно переезда в Канаду. Мне 27 и я алкоголик :) Увы я всего лишь соц работник, бакалавр. Смотрела вакансии и везде вижу требования - магистр, стоимость обучение в Канаде для меня конечно космос :D
Есть вариант с иммиграцией с данной степенью, например в Квебек? Не столько даже вопрос про ииммиграцию, а смогу ли я найти нормальную работу с такой степенью? Я очень в себе неуверенна и думаю, что таких "спецов" там не очень то ждуть :oops:
Рассматриваю вариант с доучиванием/домучиванием магистра у нас в России и подтверждением, уже там. Так будет более актуально или моя профессия вообще не сильно востребована и актуальна с дипломом РФ?
Опыт работы по трудовой есть, ок 2 лет. Мед образования и курсов оказания неотложной помощи нет.
В общем, вся теряюсь и надеюсь на действенный совет. Спасибо всем откликнувшимся :oops:

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Помогите советом!)

Сообщение SvetlanaG » 25 ноя 2019, 17:48

И уровень вашего английского/французского?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите советом!)

Сообщение NewAlbertian » 25 ноя 2019, 21:14

tosaka писал(а):
25 ноя 2019, 17:46
Друзья, всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в вашем совете относительно переезда в Канаду. Мне 27 и я алкоголик :) Увы я всего лишь соц работник, бакалавр. Смотрела вакансии и везде вижу требования - магистр, стоимость обучение в Канаде для меня конечно космос :D
Есть вариант с иммиграцией с данной степенью, например в Квебек? Не столько даже вопрос про ииммиграцию, а смогу ли я найти нормальную работу с такой степенью? Я очень в себе неуверенна и думаю, что таких "спецов" там не очень то ждуть :oops:
Рассматриваю вариант с доучиванием/домучиванием магистра у нас в России и подтверждением, уже там. Так будет более актуально или моя профессия вообще не сильно востребована и актуальна с дипломом РФ?
Опыт работы по трудовой есть, ок 2 лет. Мед образования и курсов оказания неотложной помощи нет.
В общем, вся теряюсь и надеюсь на действенный совет. Спасибо всем откликнувшимся :oops:
вы определитесь, работа - отдельно, иммиграция - отдельно. по некоторым программам можно иммигрировать, но потом не получится сразу работать, надо будет долго подтверждать. по другим программам можно сразу работать, а потом сильно попозже иммигрировать.

соц работников есть 2 категории:
1 фактически сиделки для стариков. их тоже называют соц работниками. получить такую работу можно, и даже есть отдельная программа иммиграции - долгая, но относительно упрощенная в требованиях к возрасту и уровню образования, бакалавра там хватит. уровень языка требуется высокий.
2 фактически офисный работник. тут во-превых, из-за раницы практически не нанимают, во-вторых, все равно надо переучиваться. сейчас или потом - учиться надо будет в Канаде. "подтверждение" это взять дополнительно 3-5 курса ( в зависимости как эти курсы названы у вас в дипломе) например, у меня по курсам были названия "психология младших школьников", "психология младшего подросткового возраста", "психология старшего подрасткового возраста", но в дипломе прописано: "общая психология". в таком виде, мне психологию не засчитали вообще, так как в Канаде в ходу другие другие названия и другое деление по срокам. и пусть по смыслу оно было близко, из-за неполного соответствия, мне не засчитали ни одного часа обучения. мне с дипломом специалиста насчитали переучиваться 2 полных года на их уровень бакалавра.

курсы оказания неотложной помощи все равно надо брать в Канаде. занимает это два выходных дня, субботу и воскресенье, по 8 часов, в это время входит и обучение, и экзамен. стоимость зависит от провинции, в районе 100-150 долларов
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите советом!)

Сообщение Mishka » 25 ноя 2019, 21:50

tosaka писал(а):
25 ноя 2019, 17:46
Мне 27 и я алкоголик
Это вам по алко- стриму пробовать нужно.
tosaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:36

Помогите советом!)

Сообщение tosaka » 26 ноя 2019, 01:04

SvetlanaG писал(а):
25 ноя 2019, 17:48
И уровень вашего английского/французского?
Исключительно разговорный французский, тесты не пробовала сдавать. Язык легко дается подучится смогу, даже не сомневаюсь =)
NewAlbertian писал(а):
25 ноя 2019, 21:14
вы определитесь, работа - отдельно, иммиграция - отдельно. по некоторым программам можно иммигрировать, но потом не получится сразу работать, надо будет долго подтверждать. по другим программам можно сразу работать, а потом сильно попозже иммигрировать.
Хотелось бы совместить, думаю на Новый год мои подарочком будет губозакаточная машинка)))) Спасибо вам за ответ, очень подробно все расписали.
NewAlbertian писал(а):
25 ноя 2019, 21:14
соц работников есть 2 категории:
1 фактически сиделки для стариков. их тоже называют соц работниками. получить такую работу можно, и даже есть отдельная программа иммиграции - долгая, но относительно упрощенная в требованиях к возрасту и уровню образования, бакалавра там хватит. уровень языка требуется высокий.
2 фактически офисный работник. тут во-превых, из-за раницы практически не нанимают, во-вторых, все равно надо переучиваться. сейчас или потом - учиться надо будет в Канаде. "подтверждение" это взять дополнительно 3-5 курса ( в зависимости как эти курсы названы у вас в дипломе) например, у меня по курсам были названия "психология младших школьников", "психология младшего подросткового возраста", "психология старшего подрасткового возраста", но в дипломе прописано: "общая психология". в таком виде, мне психологию не засчитали вообще, так как в Канаде в ходу другие другие названия и другое деление по срокам. и пусть по смыслу оно было близко, из-за неполного соответствия, мне не засчитали ни одного часа обучения. мне с дипломом специалиста насчитали переучиваться 2 полных года на их уровень бакалавра.
Это немного расстраивает, мне хотелось реализовать свой диплом и работать по нему как специалист за нормальную зарплату. Как я могу сделать вывод, вариант только один - учиться там. Без диплома перспектива работать только низкуровневым специалистом?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите советом!)

Сообщение NewAlbertian » 26 ноя 2019, 01:36

1 если действительно хорошо выучить язык и "довести" диплом до уровня специалиста, что вполне реально для вас - к 30 годам вы вполне наберете нужный минимум для иммиграции как высококвалифицированный специалист. после иммиграции с высоким уровнем французского и высшим образованием, пусть и нереализуемым по прямому назначению, вы вполне можете претендовать на должность секретаря, торгового представителя, координатора прогграммы для иммигрантов при иммиграционном центре.
2 прямо сейчас вы можете написатьь в город Мморден и попросить поддержку. там есть отдельные требования для франкофонов - язык на уровне 5, любое послешкольное образование, опыт работы 2 года. ваша профессия может их и не заинтересовать, но именно этот путь не требует от вас никаких финансовых вложений на этапе письма в город, а в случае удачи, если город даст вам поддержку - это практически гарантия иммиграции. а вот работу потом на месте будете искать как получится. а получится плохо, потому что будет нужен английский.
3 Нью Брансвик тоже имеет свою программу иммиграции для франкофонов. там реально с вашим возрастом и образованием пройти, только французский надо выучить на совесть. по приезду можно будет поступить учиться на вечерние курсы, по цене как для постоянного жителя (это в два с половиной раза ниже, чем для иностранца, плюс курсы вечерние - это еще ниже цена, плюс можно вообще взять онлайн и будет совсем дешево) и через год-три вы сможете работать по своему диплому за нормальную зарплату

одним словом, у вас достаточно вариантов. именно ваш случай один из самых легких и поправимых. но так чтоб быстро, дешево и хорошо не получится. придется выбирать, чем пожертвовать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
tosaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:36

Помогите советом!)

Сообщение tosaka » 26 ноя 2019, 02:04

NewAlbertian писал(а):
26 ноя 2019, 01:36
одним словом, у вас достаточно вариантов. именно ваш случай один из самых легких и поправимых. но так чтоб быстро, дешево и хорошо не получится. придется выбирать, чем пожертвовать
Теперь мне многое стало гораздо яснее, спасибо вам большое. Буду думать и пережевывать :oops:
А можно спросить, почему вы ничего не упомянули про квебек? Я думала, что франкофонам первым делом туда нужно смотреть.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите советом!)

Сообщение NewAlbertian » 26 ноя 2019, 02:12

о, пардон, Квебек - это первый вариант
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Помогите советом!)

Сообщение Будулай » 29 ноя 2019, 06:30

tosaka писал(а):
25 ноя 2019, 17:46
Друзья, всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в вашем совете относительно переезда в Канаду. Мне 27 и я алкоголик :) Увы я всего лишь соц работник, бакалавр. Смотрела вакансии и везде вижу требования - магистр, стоимость обучение в Канаде для меня конечно космос :D
Есть вариант с иммиграцией с данной степенью, например в Квебек? Не столько даже вопрос про ииммиграцию, а смогу ли я найти нормальную работу с такой степенью? Я очень в себе неуверенна и думаю, что таких "спецов" там не очень то ждуть :oops:
Рассматриваю вариант с доучиванием/домучиванием магистра у нас в России и подтверждением, уже там. Так будет более актуально или моя профессия вообще не сильно востребована и актуальна с дипломом РФ?
Опыт работы по трудовой есть, ок 2 лет. Мед образования и курсов оказания неотложной помощи нет.
В общем, вся теряюсь и надеюсь на действенный совет. Спасибо всем откликнувшимся :oops:
Найти работу с вашей специальностью нет никаких шансов, во всяком случае первые минимум пять лет после приезда. Для вашей специальности нужно местное образование и очень хороший французский на уровне носителя или близкий к нему, и вполне хороший английский, а это очень многие годы учебы и работы. Скажу прямо, шансов у вас нет практически никаких. Французского на уровне носителя и высокая грамотность, у вас скорее всего никогда не будет.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»