Иммиграция в Квебек через работу

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Аватара пользователя
paparazzo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 04:29

Иммиграция в Квебек через работу

Сообщение paparazzo » 22 июл 2019, 04:45

Добрый день!
Есть вопрос такой. Мне 36 лет, около 13 лет работы на американские компании в очень узкой области инженерной деятельности, есть PhD российская.
Сейчас работодатель в Монреале заинтересовался мной, и я, думаю, что проблем получить временную рабочую визу не составит труда.
Встают некоторые вопросы:
1. Размер зарплаты. Сколько нужно для жизни в Монреале одному человеку? Я прикидывал около 2000$ чтобы тупо прожить, т.е. зарплата не менее 4000$ чистыми? Пока речь о зарплате не шла, только начали обсуждать, вот я и пишу на форум чем пораньше.
2. Насколько реально эмигрировать в Квебек поработав и пожив там некоторое время по рабочей визу? Придётся ли для подачи на имииграцию снова выезжать на родину? Есть ли аналог американской GreenCard в Квебеке?
3. Я совсем не знаю французского, хотя работодатель требует только английский. Т.е. скорее всего я буду учить французкий язык уже в Монреале. Будет ли это проблемой и такой уж необходимостью?

Лично меня Монреаль привлекает, т.к. есть бизнес контакты в Бостоне налаженные, но туда сейчас проблема получить рабочую визу США. Работая в Монреале, можно успешно использовать на благо канадской фирмы свои связи, я так думаю. :)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция в Квебек через работу

Сообщение SvetlanaG » 22 июл 2019, 10:33

2. Смотрите условия провинциальной программы Квебека. У Квебека обычно свои необычные условия и правила. Выезжать не надо будет. GreenCard в Квебеке нет, по есть permanent resident статус в Канаде (как бы Квебек не хотел казаться государствов в государстве, но все так он часть Канады).
3. Французкий надо будет, если вы планируете иммигрировать по провинциальной программе Квебека, а так же чтобы в дальнейшем дить там.
Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»