Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение Trinity » 27 апр 2019, 19:53

Хочу спросить у людей кто там проживает насколько это осуществимая мечта? Мне очень нравиться Монреаль, гораздо больше чем Торонто, я прожила там целый месяц и задумалась что могла бы переехать и ездить на поезде лти на самолете раз в неделю в Торонто, потому что сейчас мы живем с моей подругой и снимаем в месте в центре маленькое кондо, и я могу и дальше с ней так снимать и приезжать когда мне надо переночивать 3-4 ночи и ей будет проще когда я буду в отъезде в Монреале/ как вы считаете что надо что осуществить такую мечту?

и сворос как государство к этому отнесется если у меня будет везде мой адрес в Монреале а работа за сотней километров в Торонто? На поезд выходит 90 долларов а самолет около 260 но это туда обратно но это не сакмый важный вопрос деньги конечно приходиться считать но боюсь что разные провинции и как по докментуам вообще не могу представить такую ситуацию

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение Mowgly » 27 апр 2019, 22:52

Государству без разницы особо. Я так жила 6 месяцев. Работала в Калгари, а официально проживала в Манитобе. У меня в Манитобе дом и все остальные документы.
Так живут дальнобойщики, нефтедобытчики, строители, лётчики и т.д. У последних вообще весело. Живут в одном месте, там дома и семьи, работодатель в Калгари или Торонто или ещё где, а работа по всему миру.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение SBet » 28 апр 2019, 00:11

Знаю человека, который живёт в Торонто, а летает на работу в Нью-Йорк :)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение Mishka » 28 апр 2019, 08:40

Знакомый тоже так, вся семья в Гатино и сам на выходные туда же, а работал в Монреале.
Квантовой телепортации ещё не придумали, но вполне всё успевал.
А по-поводу адреса - так вообще никаких проблем.
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение Trinity » 29 апр 2019, 11:25

Классно! Я боялась что могут быть проблемы потому что разные провинции. То есть если работа будет в Торонто я подавать деклацрации тоже буду по Торонто а не где по месту я проживаю? Ещё до конца конечно размышляю не решилась ли переезжать, потому что мой французский совсем почти нолевой, мне просто очень нравиться какая там европейская атмосфера но конечно это большая разница, просто наслаждаться местом и постоянно там проживать но я хотела бы попробовать даже если ошибусь тем более снять комнату там дешевле можно

kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение kukaracha » 29 апр 2019, 12:31

Подавать декларации вам нужно будет по месту жительства, а не месту работы.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение Mishka » 29 апр 2019, 15:38

Декларироваться нужно по месту жительства, но какой адрес вы посчитаете местом жительства это другой вопрос.
А почему вы с декларацией вообще замарачиваетесь, в Монреале за жильё того же уровня вы будете существенно меньше платить. Если брать на круг жильё vs налоги то у вас то на то и выйдет, хотя лучше считать более конкретно.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение SBet » 29 апр 2019, 21:42

Trinity писал(а):Ещё до конца конечно размышляю не решилась ли переезжать, потому что мой французский совсем почти нолевой
На первое время можете особо с этим не заморачиваться.
Монреаль очень билингвистичен, в отличие от далёких квебекских деревушек.
В Монреале очень многие говорят на английском, там даже во всех бизнесах приветствуют сразу на двух языках: "Хеллоу, бонжур" :)

Но для комфортного проживания французский конечно надо будет подучить
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Работа в Торонто, а жизнь в Монреале

Сообщение Trinity » 30 апр 2019, 09:57

то есть вы хотите сказать что им будет все равно если я буду использовать адрес моей подруги где буду изредка гостить а все остальное время буду в Монреале жить? Мне все равно же придеться использовать монреальский адрес для чегото если он в какой-то системе всплывет и он это вскроется?

я совсем немного по канадским городам поездила и это чуть ли не единственное место что хоть как-то Европу напоминает, я решила что сначала попробую летом выберу один месяц или полтора, сниму что-то и поезжу так на работу чтобы понять насколько это вообще будет тяжело, все таки мечты мечтами, а когда начинается осущиствляться что-то и приходят всякие проблемы) я уже думала и за адреса и за налоги, но наверное надо еще изучать разницу провинций обидно что пока не столкнёшься лбом в проблему иногда нельзя подготоивиться

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»