Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение infeneon » 03 фев 2019, 05:00

Изучаем вопрос обучения супруги на бухгалтера (сейчас экономист) или повара, как вроде как востребованные с точки зрения иммиграции. Университеты не смотрим т.к. долго и дорого, а для подачи на иммиграцию нужно 3 года т.е. ищем колледж или даже попроще что то. Но проблема в том, что даже скачав какой то огромный список вузов, не смог найти подходящий, обычно нет таких курсов, а если есть то отзывы о ВУЗе просто ужасные.

Может кто то в теме и изучал вопрос? Смотрим именно Квебек/Монреаль т.к. более понятная схема и баллы за французский можно получить если хоть как то сдать (сейчас только английский).

Вообще вопрос достаточно сложнее на самом деле. По большинству программ мы не проходим т.к. уже и возраст и IELS не сильно хорошо сдали, а главное профессии наши вычеркнули везде, последний раз вообще жутко обидно получилось, смотрели в Саскачевани что ли провинциальную программу, по которой я проходил, вступил для этого в местный профсоюз инженеров, все оплатил и ждать документов... а когда получил оказалось что за неделю до этого мою профессию (инженер в IT) убрали как и множество других, остались повара, мясники и дальнобойщики :-) в общем не понятно, если везде все так сложно стало, то почему остается казалось бы простой вариант с учебой? Да она стоит денег, но вроде как есть обучение за $15000 за три года учебы, при этом можно 20 часов в неделю работать, например на еду чтобы хватало, да еще и семья при этом может жить и работать в Канаде. Предполагаю что засада кроется в получение учебной визы, вот и решили найти ВУЗ какой нибудь для жены и подать документы на пробу, потерять какую то сумму денег морально готовы, и так уже 33 раза по мелочи теряли.

Спасибо.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение Yuliya777 » 03 фев 2019, 09:51

Да она стоит денег, но вроде как есть обучение за $15000 за три года учебы
Скорее всего это стоимость для резидентов, для иностранных студентов надо умножить на 2,5 в среднем и добавить 15 тысяч на год на прожить. получится сильно больше, чем то что вы насчитали.
Изучаем вопрос обучения супруги на бухгалтера (сейчас экономист) или повара
Из экономиста в повара или бухгалтера вам студенческую визу не откроют. Нужно чтобы новое образование было логическим повышением предыдущего, или соотносилось с новым опытом работы. Какой нибудь магистр экономики, например.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение Natalka » 03 фев 2019, 10:10

infeneon,
1. Вы же в АйТи - почему Вы не идёте по Онтарийской программе? Не набираете даже "около 400" баллов? IELTS подвёл?
2. Почему не Вы подаётесь на учёбу?
3. По супруге - профиль подачи должен быть экономический и уровень программы post graduate.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение Olli » 03 фев 2019, 12:11

Не знаю порадует ли вас или огорчит, но всё совершенно не так, как вам сейчас представляется.

- на бухгалтера или повара визы не дадут наиболее вероятно,
- в универах есть программы любой продолжительности, начиная с полдня,
- для иммиграции не нужна трёхлетняя программа. Базис учебной иммиграции- 2 года. Можно на 1 год+1 год поехать, иногда и 1 год люди удачно делают.
- в Квебек без френча ехать это в высшей степени спорная мысль,
- 15000 за три года для иностранцев уверен не существует такого варианта в авторизованных для выдачи PGWP канадских учебных заведениях.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение infeneon » 05 фев 2019, 12:19

Yuliya777 писал(а):Скорее всего это стоимость для резидентов, для иностранных студентов надо умножить на 2,5 в среднем и добавить 15 тысяч на год на прожить. получится сильно больше, чем то что вы насчитали.
Теперь у меня тоже сомнения в данной цифре. Либо это какие то "правильные" заведения которые только корочку выдают, но не уверен что такое применимо для Канады :roll:
Yuliya777 писал(а):Из экономиста в повара или бухгалтера вам студенческую визу не откроют. Нужно чтобы новое образование было логическим повышением предыдущего, или соотносилось с новым опытом работы. Какой нибудь магистр экономики, например.
Так нам советовал консультант, но я по натуре скептик и честно говоря было непонятно если все так просто то зачем все страдают, если можно через учебу все решить.

Поваром я так понял можно найти работу, хотя и на минимальную ставку. А бухгалтера можно подтянуть к текущему опыту жены.

infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение infeneon » 05 фев 2019, 12:24

Natalka писал(а):infeneon,
1. Вы же в АйТи - почему Вы не идёте по Онтарийской программе? Не набираете даже "около 400" баллов? IELTS подвёл?
2. Почему не Вы подаётесь на учёбу?
3. По супруге - профиль подачи должен быть экономический и уровень программы post graduate.
Баллов не набираю, вообще я пытался крутить калькулятор и понял что для баллов надо быть молодым, знать английский и французский и т.п. ну либо работу.

Я не подаюсь потому что ученик из меня аховый, а жена золотая медаль и красный диплом и вообще ей это нравится. А я лучше пойду работать, хоть в ИТ, хоть электриком, хоть сантехником в общем почти на любую инженерную профессию.

Не знаю что сказать по третьему пункту. Текущее образование нам подтвердили магистров без проблем. Новое смотрели для жены чтобы легально въехать и потом получить возможность подать документы.
infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение infeneon » 05 фев 2019, 12:28

Olli писал(а):Не знаю порадует ли вас или огорчит, но всё совершенно не так, как вам сейчас представляется.

- на бухгалтера или повара визы не дадут наиболее вероятно,
- в универах есть программы любой продолжительности, начиная с полдня,
- для иммиграции не нужна трёхлетняя программа. Базис учебной иммиграции- 2 года. Можно на 1 год+1 год поехать, иногда и 1 год люди удачно делают.
- в Квебек без френча ехать это в высшей степени спорная мысль,
- 15000 за три года для иностранцев уверен не существует такого варианта в авторизованных для выдачи PGWP канадских учебных заведениях.
Ох, печально слышать. Просто эти профессии есть во всех провинциальных программах обычно и нам их советовали как самые удобные и правильные.

Про университет буду изучать. Видимо не правильно понял задачу изначально. Про базис вы также правы, я просто составлял план с расходами и там было 3 года с учетом въезда и года ожидания PR.

Квебек предполагался с обучением французскому на месте до минимальной базы, чтобы получить дополнительные баллы в том числе.

Еще спорный момент, мы IELTS General сдавали, разве что учебы, пусть даже post-graduate он подойдет? Может кто то в курсе?

Спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза на повара и бухгалтера, как найти вуз?

Сообщение Olli » 05 фев 2019, 12:51

Смысл существования двух видов IELTS именно в том, что академик сдаётся для учёбы, а дженерал для всего прочего. Так что нигде в ВУЗах нормальных дженерал не берут. Видел я один раз такое, что человека брали в одном месте с дженералом, но у меня ощущение, что его и БЕЗ ДЖЕНЕРАЛА бы тоже взяли :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»