Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение Церберус » 03 мар 2018, 17:19

Ivan.Galv писал(а):65к это очень близко к 4к в мес чистыми. Может в диапазоне 3700-3900. Плюс наверняка в конце года всякие возвраты налогов еще тысячи на 3-4.
Какой ещё возврат в Квебеке с 65К? Ещё должны останетесь государству, если только вовремя не зароете н-ное количество тысяч в какой нибудь REER...

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение Ivan.Galv » 03 мар 2018, 20:38

Какой ещё возврат в Квебеке с 65К? Ещё должны останетесь государству, если только вовремя не зароете н-ное количество тысяч в какой нибудь REER...
Вы наверно не знаете, но основная идея канадских налоговых деклараций заключается в том, чтобы люди с огромной радостью бежали их заполнять. Почему? Да потому что она большинству сулит именно возвраты, а не приплачивания. Вот ее и бегут заполнять как анкету на талончик халявы.
А так, человек который работает на фуллтайме за какую бы то ни было зарплату - платит все налоги через работодателя каждый месяц. Ничего странного что после этого, под конец года ничего из фуллтайм дохода он платить не должен, но вот на разного рода бенефиты частенько попадает и получает их. Сомневаюсь, что Квебек в этом сильно отличается.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение Церберус » 04 мар 2018, 14:21

Ivan.Galv писал(а):Вы наверно не знаете, но основная идея канадских налоговых деклараций заключается в том, чтобы люди с огромной радостью бежали их заполнять. Почему?
Наверное потому, что незаполнение налоговой декларации чревато получением повестки в канадский суд, самый справедливый и гуманный в мире. А какова будет степень вашей радости при заполнении налоговой декларации, канадскому государству, мягко выражаясь, совершенно монопенисуально...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение Ivan.Galv » 04 мар 2018, 15:54

Тут надо уточнить что степень радости монописуальна только Церберусу, а не тем кто спланировал эту систему:)
Кроме того, не подача декларации в срок - минимально возможное нарушение с минимальными штрафами, основной вред себе и принесете этим, не получив бенефиты которые Вам полагаются. А вот заполнение ложных данных в срок - наказывается намного сильнее.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение Ivan.Galv » 05 мар 2018, 21:14

Квебек красавец!
Отлично объясняется почему в Квебеке так небогато живут.

http://business.financialpost.com/techn ... heap-power

groom
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 06:08

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение groom » 08 мар 2018, 11:39

Спасибо большое всем за ответы. Очень полезно!!!
Если я поеду в Канаду, то только по job offer.
Поэтому и хочу понять сколько получать денег на то что бы жить в Монреале.
Теперь, благодоря Вам, знаю что 65 это скромно и лучше больше.
Правда максисум на что я могу расчитывать это 70-75 не более на сколько я знаю.
Буду пробовать устроиться на такую сумму.
Спасибо ещё раз!!!
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение Ivan.Galv » 08 мар 2018, 12:05

В этом и проблема поездок по джоб офферам. Первая работа в Канаде всегда с умеренной зарплатой и должна восприниматься именно как недолгий первый шаг перед тем как Вы продадите себя значительно дороже другому работодателю. А поездка по оферу и еще по спонсированию - закрывает эти возможности.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Расходы семьи из 3х человек в Монреале.

Сообщение anarsoul » 08 мар 2018, 12:20

@Ivan.Galv, сильно зависит от компании. Более того, поездка по офферу ничего не закрывает - бессрочный контракт для баллов по EE уже не нужен. Получили PR и идите куда хотите. А на PR можно подаваться хоть с первого дня работы.

Впрочем, в Квебек по EE нельзя, у них там своя программа иммиграции и своя разновидность LMIA, я про них не в курсе.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»