По федеральной программе - в Квебек?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 13:48

Да нет мне не кажется..Что легче, выучить только английский, или выучивать и английский и французкий? И как бы ты их не учил всё равно будет акцент и всё равно они (будь то в английской части или во французкой) поймут что ты имигрант.
Вот пример мой товариш живёт в Квебеке, на севере, там естественно только французкий (это в Монреале многие знают английский) а он единственный имигрант в этом городке. И вот он уже 5 лет там и французкий знает очень неплохо (он до того как приехал прекрасно на нем говарил). И всё равно, до сих пор он иногда не понимает их шутки и анекдоты.

Katusha

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Katusha » 24 янв 2010, 14:57

pluto писал(а):Я очень рад за них! Но мы же говарим о том что квебек старается притянуть к себе людей. И всё делает для того чтобы они там остались. А мои знакомые 4 семьи. Как туда приехали так там и живут. Там впринципе жизнь ничем не хуже чем в остальной части канады. Единственный минус это французкий...
Да, полностью согласна, французский - это единственный минус, но какой - и учёба, и работа, и вся практически жизнь на французском... :shock: а письменный фр., все эти аксанты в разные стороны чего стоит??? Сегодня заполняли на получение визы какие-то совсем простенькие бумаги около часа!!!!, это при том, что перед интервью учили фр. около 5 месяцев.

Не знаю, голова кипит как поступить... :(
Ostwind

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Ostwind » 24 янв 2010, 15:03

pluto писал(а): И как бы ты их не учил всё равно будет акцент и всё равно они (будь то в английской части или во французкой) поймут что ты имигрант.
Акцент у приехавшего взрослого человека всё равно останется. В абсолютном большинстве случаев- это так, как ни крути. Я уже почти 19 лет стараюсь подражать израильтянам в произношении некоторых звуков, а всё равно "как у них" не получается.
И всё равно, до сих пор он иногда не понимает их шутки и анекдоты.
Да, это факт- перевести анекдоты очень сложно. У нас учитель(израильтянин) в школе тоже никак не мог понять почему чукча считает русских дураками из-за того, что в своих "Жигулях" они (русские) сделали четыре скорости туда и только одну обратно. :mrgreen:
Evgenator

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Evgenator » 24 янв 2010, 15:28

Katusha писал(а): Да, полностью согласна, французский - это единственный минус, но какой - и учёба, и работа, и вся практически жизнь на французском... :shock: а письменный фр., все эти аксанты в разные стороны чего стоит??? Сегодня заполняли на получение визы какие-то совсем простенькие бумаги около часа!!!!, это при том, что перед интервью учили фр. около 5 месяцев.

Не знаю, голова кипит как поступить... :(
C'mon! Le francais n'est pas tres dificil! C'est le langue tres beau et logique.
На самом деле он совсем несложный, привыкните.
Я сам учу месяцев 9 и уже более-менее привык, дело в том, что сложно потому, что язык невозможно выучить. К нему нужно привыкнуть, а для этого нужно его использовать. Нужно время.
Франсэ - это вовсе не препятствие на самом деле.
Adiya

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Adiya » 01 май 2010, 15:30

Katusha писал(а):Уже в сотый раз задаю этот вопрос, но мне нигде не отвечают.... :oops:

Всё хочу точно знать, будут ли проблемы при получении гражданства, если вместо Квебека (проходили по программа Квебека) ехать сразу в Торонто или др. город в другой провинции?????
Ответьте, плз., или дайте ссылку, где это можно почитать и узнать точно?
На сколько мне известно можно пройти по Квебекской программе и залендироваться в другом городе Канады, к счастью это ни на что не влияет, за исключением каких либо льгот и пособий. Ну и конечно же на уровень жизни в том или ином городе Канады.
Например : в Монтреале жить намного проще и дешевле чем в Калгари, Ванкувере или Торонто. Не исключая знания языка. Главное нужное количество дней прожить в Канаде чтобы получить благополучно гражданство.

Shamrock

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Shamrock » 02 май 2010, 07:23

Ответьте, пожалуйста. Нужен ли для записи на курсы PILI сертификат отбора Квебека? (Я прохожу по программе Federal Skilled Workers, собираюсь лендиться в Монреале).

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»