AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 21 ноя 2016, 03:08

да, все это сомнительно конечно....

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 21 ноя 2016, 03:19

Да уж, особенно настораживает уровень зарплат который они обещают

хз, chiko, попробуйте ещё эту инфу пробить:

почитайте эту ссылку (там 2 страницы), там есть телефоны людей которые начинали оформлять документы, попробуйте позвонить
https://feedback.hh.ru/question/details/id/550292
есть группа в viber где обсуждается эта компания, тоже можно связаться, смотрите в ссылке контакты

если у них действительно есть представительсвто в вашем городе, я бы подошёл и попробовал бы познакомится с кем-нибудь из их клиентов
я так понял они здесь находятся - Екатеринбург, переулок Автоматики, 1
https://www.google.ca/maps/@56.8483511, ... 56!6m1!1e1
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 21 ноя 2016, 05:19

не могу в viber попасть - не дружу я с ним со стационарного компа.
А на пер. Автоматики, 1 я был. Но клиентов там не видел, может они конечно и были
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение alduda » 21 ноя 2016, 13:46

Buster писал(а):А про IT-шников я кстати слышал обратные вещи, но всё на уровне “одна баба сказала”, так что если вы скажете, что Монреаль это Клондайк для IT-шников, то я спорить не буду, вам виднее.
Монреаль это не клондайк для IT-шников. Но я не очень понимаю о чем вы? То вы говорите о том, что зарплату в 10-12$ в час не найти, то о том что 15-20$ для вас в Альберте это достаточно не только для вас, но и всех ваших родственников. А тут вы про какой то клондайк для IT-шников? Не будучи при этом этим самым IT-шником. Если, к примеру, сравнивать с Торонто, то там работы для IT больше. Зарплаты там наверное повыше, но совсем не на много. Налоги там вроде как тоже поменьше, но я боюсь что в итоге, учитывая расходную часть(не буду тут приводить этот длинный список) Монреаль будет в выигрыше. Уважаемый Baster, я очень рад тому, что вы нашли свое счастье в Альберте, и что у вас там все шоколадно. Но причем тут Монреаль? Ну тут ведь с окрестностями 3 млн человек живут и если у вас тут что то не получилось, то это как бы... С вашими обобщениями на ситуацию в Монреале согласиться трудно. Но вы не первый на этом форуме, из тех, кому Монреаль запал в душу так глубоко и надолго. :mrgreen:
Buster писал(а):alduda, извините, но опять вынужден с вами не согласиться. В смысле насчёт того, что образование не очень. Но вот образование на английском в тех же Конкордии и Макгилле, очень даже на уровне. Об этом говорят и рейтинги, вот один из них к примеру, Макгилл на 3 месте, Конкордия на 18. Кстати, те же Université de Montréal и Université du Québec на весьма неплохих позициях тоже
Говоря об образовании, я подразумевал больше школьную программу. Хотя университетское образование, тот же МcGill(на примере своей собственной дочери) тоже не впечатлило. Но при этом я не могу быть объективным потому что закончил мгу и поэтому может быть у меня немного завышенные требования? Но с другой стороны мгу, если и входит в какие то рейтинги, то его котировки там не высоки. Получается противоречие.
Buster писал(а):Но я там нашёл только Basic English Literacy Courses, т е это уж совсем для новичков. А так, нормальные курсы, на которых действительно можно поднять свой предыдущий уровень, есть только при колледжах и универах, и они не бесплатны, но конечно стоят они как минимум в 2 раза меньше чем в других провинциях :)
Курсы в этих 2х школах конечно же наверное не самые лучшие. Но там не только basic. Моя жена туда кажется года 2 ходила. Этих курсов в принципе хватает для того, чтобы начать говорить/работать.
Buster писал(а):Если при этом жить в западной части города или вообще на южном берегу, и видеть город только из окна машины, то вообще почти никакие проблемы Монреаля не будут напрягать, пожалуй кроме пробок на мостах :D Кстати, как там Champlain начали уже перестраивать или всё также продолжают латать его в ущерб трафику? :(
Дороги, мосты и пробки в часы пик это да. Я не в курсе того, что творится с мостом Champlain. Латание это дыр или что то более существенное, но ведутся какие то работы и конца(по опыту предыдущих лет) им не видно. В первые годы иммиграции меня потрясало то, как тут любят переделывать тротуары. Я до сих пор не могу понять причину. Они ведь тут из бетона. И ломали до основания старые(вполне пригодные) и строили на их месте точно такие же. Бытовало мнение о том что это дело рук итальянской мафии... Я вас понимаю... Не просто пережить такое. Особенно в первые годы иммиграции. :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 21 ноя 2016, 19:26

Buster писал(а):А если не секрет, в какой отрасли была работа?
В больнице. Возил пациентов из точки А в точку Б. Ну, там ещё были разные обязанности, конечно...
Самым страшным для меня тогда было отвечать на телефонные звонки из различных отделений и передавать потом тому, кому звонили, суть сообщения. Или звонить на дом людям назначать ранде-ву. Тоже- нетревиальная задача для меня была на тот момент...
Согласен. Мне Лонгёй нравился особенно зимой, особенно улица Saint-Charles Ouest, в новогодних украшениях, по вечерам, сказочное зрелище. А рождественские ярмарки там же,
Да, это сказка... Скрипящий снег, фонари, гирлянды на деревьях, печки с горящими в них поленьями, товарные ларьки, горячий глинтвейн с корицей...

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 23 ноя 2016, 05:48

alduda писал(а):Монреаль это не клондайк для IT-шников. Но я не очень понимаю о чем вы? То вы говорите о том, что зарплату в 10-12$ в час не найти, то о том что 15-20$ для вас в Альберте это достаточно не только для вас, но и всех ваших родственников. А тут вы про какой то клондайк для IT-шников? Не будучи при этом этим самым IT-шником.
Что-то у вас уже всё смешалось, и Монреаль, и Альберта и IT-шники. :) И вашу иронию по поводу моей з/п я не совсем понял. Сегодня в соседней теме пришли к выводу, что 3000/мес достаточно для 2 чел. У меня доход примерно такой же, так почему мне одному не должно этого хватать, да так, чтобы и счета оплачивать и родным помогать, причём не всем (я такого не писал), а сугубо избранным :)
alduda писал(а):Дороги, мосты и пробки в часы пик это да. Я не в курсе того, что творится с мостом Champlain. Латание это дыр или что то более существенное, но ведутся какие то работы и конца(по опыту предыдущих лет) им не видно.
Ну вот, итальянская мафиози распилили деньги, выделенные на строительство нового моста. Так же как они распилили средства на ремонт эстакад, которыми опутан весь город и которые уже давно рассыпаются от старости :mrgreen:
alduda писал(а):В первые годы иммиграции меня потрясало то, как тут любят переделывать тротуары. Я до сих пор не могу понять причину. Они ведь тут из бетона. И ломали до основания старые(вполне пригодные) и строили на их месте точно такие же.
Это точно, причём наблюдал это не только в Монреале. Тротуары заливают так, как будто делают фундамент под дом. А меняют их, насколько я понимаю, когда на них появляются трещины. Нужели это дешевле асфальта? А может какая другая причина такой любви к бетону? Загадка, однако…
alduda писал(а):вы не первый на этом форуме, из тех, кому Монреаль запал в душу так глубоко и надолго.
Ну наверное это неспроста. По моим наблюдениям, ни один город в Канаде не вызывает столько жарких споров как Монреаль. :mrgreen:
alduda, понятно что каждый из нас останется при своём мнении об этом городе, к тому же самое интересное мы уже кагбэ обсудили, так что предлагаю на сим сделать передышку и вернуться к специфике жизни в Монреале при любом удобном случае :)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 23 ноя 2016, 06:07

Церберус писал(а):Да, это сказка... Скрипящий снег, фонари, гирлянды на деревьях, печки с горящими в них поленьями, товарные ларьки, горячий глинтвейн с корицей...
Эх, полез в свой архив фото и извлёк несколько с той самой рождественской ярмаркой. Фотки сделаны 18 декабря 2010.

улица Saint-Charles
Изображение

печка с поленьями
Изображение

товарные ларьки
Изображение

очередь за горячим глинтвейном
Изображение

а это хор не из вашего госпиталя? :) На табличке написано - L'Hôpital Charles-Le Moyne
Изображение
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 23 ноя 2016, 06:08

chiko писал(а):не могу в viber попасть - не дружу я с ним со стационарного компа.
chiko, а что за проблема с вайбером? Им можно и с компа пользоваться, но сначала его нужно установить на телефон. Можно и без телефона, но тогда нужен эмулятор андроида на компе.
Здесь подробно расписано
http://viberr.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1 ... %B5%D1%80/
http://mysettings.ru/komputer-i-noteboo ... yuter.html
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение alduda » 23 ноя 2016, 12:24

Buster писал(а):Что-то у вас уже всё смешалось, и Монреаль, и Альберта и IT-шники. :)
Кажется это вы начали разговор про IT в Монреале и предложили мне назвать его клондайком. Я, в свою очередь, с этим не согласился. Ну и просто высказался на тему что 15-20$ в Альберте и теже 10-12$ в Монреале не такая уж большая разница и по хорошему может рассматриваться только как что то на первое время и хорошо бы при этом иметь и реализовывать какую то другую идею, которая бы позволила иметь больший доход в будущем.
Buster писал(а):А меняют их, насколько я понимаю, когда на них появляются трещины. Нужели это дешевле асфальта? А может какая другая причина такой любви к бетону?
Причина замены тротуаров для меня по прежнему остается загадкой. Делают их настолько основательно, что там ни о каких трещинах, на мой взгляд, речи идти не может.
Buster писал(а):Ну наверное это неспроста. По моим наблюдениям, ни один город в Канаде не вызывает столько жарких споров как Монреаль. :mrgreen:
Да, это верно. Кажется ни на один город в Канаде не наезжают тут так, как на Монреаль. Но в принципе это понятно. Большинство из тех, кто переехали в Канаду рассматривали так или иначе Монреаль. Но многие его сразу благоразумно отметали по причине французского. Некоторые, тем не менее ехали, у них не получалось и они переезжали куда то еще. Но при этом обе эти категории людей при случае катят бочку на Монреаль. :mrgreen: Дорогой Buster, ваш опыт, в принципе бесценен для читателей этого форума, которые находятся на пороге принятия решения. Но просто, как мне кажется, вам лучше было бы принять несколько другую форму изложения. А именно, писать о вашем личном опыте, делая некоторый анализ причин, почему конкретно у вас не получилось. Ну ведь согласно статистике, которую вы тут приводили у 86% на сентябрь 2016 получилось и разница между Монреалем и Торонто всего то в 1%. Что же нужно сделать потенциальному иммигранту для того, чтобы попасть в 86, а не в этот 1? Да, и что еще вам неплохо было бы добавить в ваших повествованиях - это немного пролить света на вашу отдаленную перспективу в Альберте, которая бы приносила больше 15-20 в час. Потому что впрячься и пахать за минимальные зарплаты наш читатель наверняка сможет. А что дальше? И вот тут ваш драгоценный опыт вкупе с вашими идеями будет крайне полезен.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 25 ноя 2016, 04:47

alduda писал(а): Дорогой Buster, ваш опыт, в принципе бесценен для читателей этого форума, которые находятся на пороге принятия решения. Но просто, как мне кажется, вам лучше было бы принять несколько другую форму изложения. А именно, писать о вашем личном опыте, делая некоторый анализ причин, почему конкретно у вас не получилось. Ну ведь согласно статистике, которую вы тут приводили у 86% на сентябрь 2016 получилось и разница между Монреалем и Торонто всего то в 1%. Что же нужно сделать потенциальному иммигранту для того, чтобы попасть в 86, а не в этот 1? Да, и что еще вам неплохо было бы добавить в ваших повествованиях - это немного пролить света на вашу отдаленную перспективу в Альберте, которая бы приносила больше 15-20 в час. Потому что впрячься и пахать за минимальные зарплаты наш читатель наверняка сможет. А что дальше? И вот тут ваш драгоценный опыт вкупе с вашими идеями будет крайне полезен.
Спасибо, посмиался :D
Это что, вы хотите из меня сделать образец для подражания? :shock:
Нет уж, увольте, хотя бы потому, что я таковым не являюсь. Мемуары о моём “бесценно-драгоценном” опыте я тоже писа́ть не собираюсь :mrgreen:
Но если вы хотите, чтобы я дал типа рекомендаций для новоиспечённых иммигрантов с сертификатом отбора Квебека, то они очень просты – приехать в Монреаль, отучиться (исключительно на английском языке) и свалить в любой понравившийся город Канады вне Квебека :mrgreen:
Повторюсь, это всего лишь рекомендации, или скорее мысли вслух, а читатель пусть сам анализирует всё написанное и думает своей головой.

Впрочем, alduda, я так понимаю ваша жизнь в Монреале была куда более успешнее моей. Так вот может и подéлитесь с почтенной публикой готовым рецептом успеха, основанном на вашем личном опыте :wink:
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение alduda » 25 ноя 2016, 12:06

Buster писал(а):Это что, вы хотите из меня сделать образец для подражания? :shock
Образец для подражания или наглядный пример того, что делать не нужно. Это читатель решит для себя сам. :mrgreen: Мне кажется человек должен задумываться/прогнозировать/планировать свое будущее. И в тоже самое время неплохо проводить некоторый анализ событиям в прошлом. Извлекать уроки...
Buster писал(а):Впрочем, alduda, я так понимаю ваша жизнь в Монреале была куда более успешнее моей. Так вот может и подéлитесь с почтенной публикой готовым рецептом успеха, основанном на вашем личном опыте
Да, у меня все было наверное довольно прозаично. Приехал, поучил немного французский и нашел работу. Неинтересно. Никаких кошмаров. Может быть я плохой рассказчик или у меня неправильное восприятие действительности? Ну типа ремонтируют в Монреале эстакады - это конечно же причиняет некоторые неудобства, но я не вижу в этом трагедии и причины переезда в Альберту. :mrgreen: Про войну англофонов и франкофонов мне тоже ничего неизвестно, хотя я тут уже довольно давно...
savelii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 02:13

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение savelii » 30 ноя 2016, 02:18

chiko писал(а):не могу в viber попасть - не дружу я с ним со стационарного компа.
А на пер. Автоматики, 1 я был. Но клиентов там не видел, может они конечно и были
здравствуйте, подскажите, что вам там сказали? начали ли вы процедуру трудоустройства? Просто я общалась с человеком по имени Ян Бакай и Андрей Волошин, вам такие имена говорили? очень жду ответа
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 01 дек 2016, 04:17

Итак, пора тему закрывать, ибо вывод могу сделать такой: все это агентство и их представитель в Екатеринбурге - Алгоритм - Кочергина Светлана - полная лажа. Спасибо форумчанам за подсказки.
savelii, я им оставил резюме около 20 дней назад - ни ответа, ни привета. Вся их деятельность НЕ внушает доверия. Нормальное агентство не берет в таких случаях деньги с клиента. Ну и есть множество факторов, по которым можно сделать вывод, что отдавать деньги им не надо.
С Бакай и Волошиным я не общался, хотя посылал к ним на почту запрос (по-английски конечно) - тоже ответа не было. Вообщем сомнения сильные.
savelii - если еще вопросы есть - пишите в личку, а лучше на почту - я вам ее скинул в личку.

Давайте тему закрывать!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 01 дек 2016, 17:47

chiko писал(а):savelii - если еще вопросы есть - пишите в личку, а лучше на почту - я вам ее скинул в личку.
Личка у него пока не работает. Так что тему то я могу закрыть, но человеку вы скинули свою почту "в рельсу". Он там увидит фигу и, естественно, полезет открывать новую тему... :wink:
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 01 дек 2016, 23:41

тогда подождем-с

Закрыто

Вернуться в «Монреаль/Квебек»