AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение xron » 16 ноя 2016, 01:18

Это явные жулики, не думайте им ничего платить. То что они предлагают абсолютно нереальные вещи и в канаде не существуют. Забудьте про них и ищите другие пути иммиграции.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 16 ноя 2016, 01:37

есть док-ва жульничества? Или работа, которую они предлагают - малореальна?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 16 ноя 2016, 03:52

Церберус писал(а):Чё правда? Это из личного опыта или на русскоязычных форумах всякой бяки начитались?
Правда-правда, Церберус. Только это конечно моя правда, основанная на моём личном опыте и опыте моих знакомых. Кроме того статистика этот опыт замечательно подтверждает – в Монреале всегда уровень безработицы один из самых высоких в стране. Но если у вас есть примеры успешной иммиграции в Квебек, то давайте порадуемся за таких людей, в конце концов исключения есть всегда и везде :?

Монреаль – это город велферщиков, нищих иммигрантов и студентов. Это одно из лучших мест в Канаде для учёбы и одно из худших для поиска работы. Поэтому, когда кто-то там предлагает высокооплачиваемую квалифицированную работу человеку без канацкого образования, опыта и лицензии, да ещё и без интервью, а просто на основании копии трудовой книжки, и просит за это всего штуку баксов, это выглядит слегка подозрительно :shock:
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 16 ноя 2016, 03:54

chiko писал(а):есть док-ва жульничества? Или работа, которую они предлагают - малореальна?
chiko, никто вам здесь не сможет доказать что это жулики, впрочем, как и обратное. Это вы можете выяснить только самостоятельно, если вам не жалко штуки баксов конечно 8)

вот вам в качестве поддержки кое какая инфа:

Вам же на строке работу предлагают, значит подрядчик обязан проверить вашу лицензию. Вот ссылка с требованиями к электрикам в Квебеке:
-All electricians … must obtain a license.
https://trustedpros.ca/license-requirements/qc

Вот зарплаты электриков в Квебеке, вам дали среднюю цифру, т е это уже не apprentice, а спец с неплохим опытом работы:
http://www.livingin-canada.com/salaries ... anada.html

В общем, я бы им задал вопросик, типа - а смогу ли я работать в Квебеке без лицензии?

PS. если всё же рискнёте к ним обратиться, то напишите, плиз, результат, жутко интересно… :roll:
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 16 ноя 2016, 05:49

мне самому все это жутко интересно :D
Как я понял, эта фирма - как-бы субподрядчик. То есть я не напрямую заключаю договор с работодателем, а с этой фирмой, которая сдает меня в лизинг работодателю :shock: Конечно, я этой схемы не знаю. Предлагают что-то около 31,5/час, рабочий день почти 12 часов, на стройке....
Посмотрю, что дальше будет...

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 16 ноя 2016, 05:58

штука баксов - это залог по договору в обеспечение якобы транспортных расходов и прочих издержек. По договору они должны вернуть эту штуку баксов, если прав-во не даст work permit. Однако ничего не говорится о возврате этой штуки баксов в случае положительного исхода мероприятия....
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 16 ноя 2016, 06:00

Ну хорошо, а пробить эту компанию через официальные источники: Прав-во Канады как-то возможно? Сделать запрос на сайте или нечто подобное?
Аватара пользователя
kusto
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:13

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение kusto » 16 ноя 2016, 06:30

Тоже столкнулся с подобного рода соблазном, только предлагают устроить или гипсокартонщиком или строителем International Immigration Consulting, условия почти идентичніе вашим - отзівов 0, и штуки баксов мне жалко, как для развода ((

П.С. - гуглится по irene.gold73
quien si no mi
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 16 ноя 2016, 10:51

Buster писал(а):Правда-правда, Церберус. Только это конечно моя правда, основанная на моём личном опыте и опыте моих знакомых.
Тогда, наверное, имело бы смысл добавить "ИМХО". :wink:
Кроме того статистика этот опыт замечательно подтверждает – в Монреале всегда уровень безработицы один из самых высоких в стране.

Статистика этот опыт не всегда подтверждает и не всегда замечательно. Статистика вообще в этой области скачет из года в год и даже из месяца в месяц.
Вот статистика на сегодня:
http://srv129.services.gc.ca/rbin/eng/rates_cur.aspx
Монреаль- это город велферщиков, нищих иммигрантов и студентов.

Если Монреаль с 7.5% уровня безработицы- это город велферщиков, то как назвать Калгари с 10.3%? Торонто- 7.1%, "колоссальная" разница с Монреалем- просто все, как один, работяги. 0.4 процента нам, безусловно, позволяет говорить о "городе велферщиков". "Работящий" Эдмонтон- 7.1%, а "безработный" Монреаль- 7.5%. Саскатун- 7.2%, но это не "город велферщиков", нет, конечно. Вот статистика за начало 2014-го года:
http://www.lactualite.com/actualites/qu ... n-janvier/
Надеюсь, что мой французский не помешает вам узнать знакомые буквы в названиях городов и заметить, что тогда уровень безработицы в "городе велферщиков" был ниже, чем в "работающем до седьмого пота" Торонто.
А в середине 2015-го картина резко поменялась:
http://journalmetro.com/actualites/nati ... au-canada/
Поэтому, ссылаясь на статистику, надо с ней, хотя бы, сначала хоть немного ознакомиться. Я совсем не говорю, что в Монреале нет бездельников, их там много. Я просто хочу сказать, что не нужно вешать глупые ярлыки и кидаться штампами.
Поэтому, когда кто-то там предлагает высокооплачиваемую квалифицированную работу человеку без канацкого образования, опыта и лицензии, да ещё и без интервью, а просто на основании копии трудовой книжки, и просит за это всего штуку баксов, это выглядит слегка подозрительно :shock:
Это всё, простите за прямоту, бред. То есть- если бы речь не шла о Монреале, то "кто-то там предлагает высокооплачиваемую квалифицированную работу человеку без канацкого образования, опыта и лицензии, да ещё и без интервью"- для вас бы не выглядело "слегка подозрительно"? В чудесных Альберте или Британской Колумбии это всё не подозрительно?
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение newuser4 » 17 ноя 2016, 00:03

Церберус писал(а): в Гатино тоже, например...
А можно оффтопнуть немного? Как Оттава-речка в ваших краях, можно рассматривать для recreational property?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 17 ноя 2016, 05:12

Церберус писал(а):Поэтому, ссылаясь на статистику, надо с ней, хотя бы, сначала хоть немного ознакомиться. Я совсем не говорю, что в Монреале нет бездельников, их там много. Я просто хочу сказать, что не нужно вешать глупые ярлыки и кидаться штампами.
Хе-хе, Церберус, похоже я ненароком оскорбил ваши патриотические чувства в целом к Квебеку и к Монреалю в частности. Извиняйте конечно, но Монреаль это часть моего прошлого, у меня о нём сложилось очень чёткое мнение, так что я имею полное моральное право вешать на него ярлыки и кидаться штампами :roll:
Ну и раз уж вы потратили своё время на такой большой пост со ссылками, то я конечно не могу пройти мимо и на него не ответить.
Всё что вы написали про уровни безработицы в стране – очень правильно, я с этим даже и спорить не буду. И действительно, глядя на эти цифры, складывается впечатление, что уровень безработицы в Монреале не особо отличается от такового в других городах. Так давайте же сравним уровни безработицы среди иммигрантов, я думаю картина станет намного яснее. К сожалению, статистики по городам я не нашёл, поэтому будем оперировать данными по провинциям, я надеюсь вы не возражаете.

Для затравки, небольшая статья из The Canadian Magazine of Immigration, данные на март 2016:
- Quebec had the highest unemployment rate of landed immigrants (9.4%) in the country.
http://canadaimmigrants.com/canada-immi ... arch-2016/
Табличка там имеется, смотрим столбец Total.

Тот же источник, но уже сентябрь 2016:
- Quebec kept the highest unemployment rate of recent immigrants (13.6%), followed by Ontario (11.9%) and Nova Scotia (11.9%).
http://canadaimmigrants.com/immigrants- ... mber-2016/


Теперь Statistics Canada. Данные за 2015 год, за 2016 ещё нет.

Unemployment rate среди Landed immigrants:
Quebec – 10,3
Ontario – 6,3
Alberta – 6,7
British Columbia – 6,0
Manitoba and Saskatchewan – 5,6
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 9a-eng.htm
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 9b-eng.htm

Что касается получателей велфера (в Канаде это называется social assistance или же income assistance), то в Квебеке и Онтарио их больше всего по стране. Я нашёл только общую таблицу для 3 видов assistance - employment, health care и social, но я думаю картина в целом ясна. Данные с 2011 по 2015:
http://www.statcan.gc.ca/tables-tableau ... 22-eng.htm

Так что, статистика мой личный опыт всё-таки подтверждает, Квебек, ну и Монреаль в частности, не самое удачное место для поиска работы нашему брату иммигранту, и велферщиков там больше чем где-либо (кроме Онтарио конечно). Если вы, Церберус, всё ещё с этим не согласны, то все претензии к Statistics Canada :)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 17 ноя 2016, 05:15

Церберус писал(а):Это всё, простите за прямоту, бред. То есть- если бы речь не шла о Монреале, то "кто-то там предлагает высокооплачиваемую квалифицированную работу человеку без канацкого образования, опыта и лицензии, да ещё и без интервью"- для вас бы не выглядело "слегка подозрительно"? В чудесных Альберте или Британской Колумбии это всё не подозрительно?
Ну а чё, имею полное право запостить какой нить бред на форуме апосля рабочего дня. А разве форумы не для этого предназначены? :shock: :D
Ну а в целом, вы правы, то же можно сказать и о любом другом городе Канады, это я в горячке видимо решил ещё раз пнуть Монреаль, но получилось немного коряво. :oops:
Но основная мысля то правильная, как ни крути :!: :roll:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 17 ноя 2016, 20:34

Buster писал(а):Хе-хе, Церберус, похоже я ненароком оскорбил ваши патриотические чувства в целом к Квебеку и к Монреалю в частности.
Не без этого. Хотя, Монреаль, если честно, мне не особо нравится. Нет, там, конечно, хорошо гулять и смотреть достопримечательности, но жить там я бы не хотел.
Так давайте же сравним уровни безработицы среди иммигрантов
Зачем, простите? Вы, помниться, сказали, что в Монреале нормальную работу найти днём с огнём и ещё Монреаль- город велферщиков. Теперь вы решили быстренько модифицировать "тезис" для того, чтобы впихнуть его в нужную вам стату? Вчера, когда вы рассказывали "городу и миру" про квебекскую безработицу и вэлферщиков, слово иммигранты от вас вообще не прозвучало. Вот ТС не собирается, например, искать в Монреале работу. Он, ну типа того, собрался ехать по приглашению на уже готовое место работы, которое его будет ждать (условно, ессно, будет или нет- другой хороший вопрос). Вот нахрена ему нужно знать об уровне безработных "лэндед иммигрантс" в Монреале? Вы, когда писАли про город вэлферщиков, таким вопросом не задавались? Он не в этой категории людей вообще ни разу, к какому месту тут ваши статистические выкладки?
Так что, статистика мой личный опыт всё-таки подтверждает, Квебек, ну и Монреаль в частности, не самое удачное место для поиска работы нашему брату иммигранту
Это проблема не только Квебека, но и нашего брата иммигранта. У вас есть цифры и факты (молодец, подошли к вопросу серьёзно. уважаю). Эти цифры- следствие. Можно только из этих цифр установить причину? Понятия не имею. Высокий процент безработных иммигрантов, как следствие нехватки работы- вполне возможно. Или, как следствие более доступной учёбы- тоже возможно. Легче быть перманентным студентом, чем впахивать на заводе. Этнический состав иммигрантов может быть причиной? А хрен его знает. Китайцы и индусы, возможно, менее склонны к сидению на пособиях, чем сенегальцы или арабы. Может такое быть? А может быть совокупность факторов вместе взятых? А может и совокупность. Меньше работающих иммигрантов автоматически не означает, что нет работы. Это означает, что существуют условия и стимулы к тому, чтобы меньше работать. ИМХО. Не нужно забывать, кроме того, что сидящие больше остальных на вэлфере Квебек и Онтарио- самые промышленно мощные провинции Канады. Поэтому, ИМХО, дело не только в нехватке рабочих мест.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 17 ноя 2016, 20:48

Buster писал(а):Ну а чё, имею полное право запостить какой нить бред на форуме апосля рабочего дня. А разве форумы не для этого предназначены?
Ну... Я, как то, до сегодняшнего дня думал, что не для этого... Хотя- это, конечно, личное дело каждого участника "соревнований"...
Ну а в целом, вы правы, то же можно сказать и о любом другом городе Канады, это я в горячке видимо решил ещё раз пнуть Монреаль, но получилось немного коряво.
Да уж, и не говорите. Коряво получилось, ой коряво...
Но основная мысля то правильная, как ни крути :!: :roll:
Основная мысль, в том виде, в каком вы её сформулировали- не правильная. Ваша мысль номер раз- "В Монреале нельзя найти приличную работу днём с огнём". Ваша мысль номер два- "Монреаль- город вэлферщиков". Какая из этих мыслей, по-вашему, подтверждается повышенным процентом неработающих иммигрантов? Так что, ИМХО, имеет смысл быть несколько точнее в формулировках.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 17 ноя 2016, 21:03

newuser4 писал(а):А можно оффтопнуть немного? Как Оттава-речка в ваших краях, можно рассматривать для recreational property?
Я не очень понял вопрос, если честно. Слова какие то употребляете... :lol: В смысле- сдавать коттедж/хижину/шалаш отдыхающим?

Закрыто

Вернуться в «Монреаль/Квебек»