AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение newuser4 » 18 ноя 2016, 00:39

Рассматриваем прикупить проперть на воде для себя. Важно чтобы озеро-речка были купабельны подольше, была хорошая рыбалка, можно было использовать большой катер и разрешено строить крытые стоянки для катера. Лес, грибы желательно. Чтобы 1)повысить ликвидность и 2)поближе к международным аэропортам лучше недалеко от среднекрупных городов типа :D Оттавы-Монреаля. Чисто виртуально Оттава, котрая речка, подходит. Но как оно в действительности...

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 18 ноя 2016, 04:27

Церберус писал(а):...
Церберус, давайте не будем лезть в бутылку. Я всего лишь хотел изложить простую мысль – В Монреале найти более-менее приличную работу очень и очень нелегко (если скажу невозможно, то сильно не ошибусь). Даже рабочим, но чтобы платили нормально, не 10-12/час, а хотя бы 15-18. С инжереными/офисными/менеджерскими позициями всё ещё хуже. Я правда недолго искал работу по своей специальности, всего 2 месяца, а потом жизнь заставила пойти на производство. Но среди моих знакомых с высшим образованием и опытом, а некоторые из них были с отличными англе и франсе, никто так и не смог найти работу по специальности. Те кто уехал, в Онтарио и Альберту, смогли неплохо устроиться. Те же кто остались, а со многими я до сих пор поддерживаю контакты, до сих пор прозябают на смутных работёнках.
Вот и всё. Статистику мы с вами посмотрели и сделали какие-то выводы, возможно это кому-то также поможет сделать выводы, но я думаю на этом вопрос с работой в Монреале можно закрыть, дабы на размазывать оффтоп по этой теме.

Радует что по впечатлениям от Монреаля мы с вами пришли к какому-то общему знаменателю. На самом деле Монреаль - это помойка с кучей проблем (да-да, вешаю очередной ярлык :mrgreen: ). Для того чтобы это понять нужно там пожить, проникнутся той атмосферой, пообщаться с теми франкофонами, поработать на тех рабских работах за копейки. Я когда там первые полгода-год прожил, стал задаваться вопросами, типа – а нужно ли мне всё это? за этим ли я приехал в Канаду, чтобы до конца жизни вариться в этом дерьме?
В итоге, больше 2 лет я там и "проварился". Потом переехал в Калгари и всё встало на свои места – и работа нормальная нашлась с более-менее вменяемой з/п, и люди вокруг стали вдруг адекватными и исчезли проблемы которые раньше лезли в мою жизнь (типа грёбанного квебекского национализма)…
В общем, Церберус, когда вы пишете, что вы патриот Квебека, я этого никак не понимаю. Тем более, что чувство патриотизма мне отродясь не знакомо :mrgreen:

Хотя конечно, не всё так плохо в Монреале. Вы правильно написали, как travel destination, Монреаль великолепен, я лично всем советую хоть раз в жизни туда съездить, походить по даунтауну, по старому порту, залезть на гору и т д и т п. А какая красотища на север от Монреаля, в сторону Mont Tremblant, а Квебек-сити и окрестности, эх, да что говорить, природа в Квебеке потрясающая… Ну да ладно, хватит тут ностальгиями страдать :)
Церберус писал(а):Ну... Я, как то, до сегодняшнего дня думал, что не для этого... Хотя- это, конечно, личное дело каждого участника "соревнований"...
Церберус, вы всегда такой серьёзный или просто тяжёлая неделя? :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение messer » 18 ноя 2016, 12:21

chiko писал(а):Ну хорошо, а пробить эту компанию через официальные источники: Прав-во Канады как-то возможно? Сделать запрос на сайте или нечто подобное?
лохотрон
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение messer » 18 ноя 2016, 12:23

newuser4 писал(а):Рассматриваем прикупить проперть на воде для себя. Важно чтобы озеро-речка были купабельны подольше, была хорошая рыбалка, можно было использовать большой катер и разрешено строить крытые стоянки для катера. Лес, грибы желательно. Чтобы 1)повысить ликвидность и 2)поближе к международным аэропортам лучше недалеко от среднекрупных городов типа :D Оттавы-Монреаля. Чисто виртуально Оттава, котрая речка, подходит. Но как оно в действительности...
Не далековато из Калгари летать на дачу?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение messer » 18 ноя 2016, 12:26

Buster правда что в Квебеке социалка более развита? Слышу переодически что там и садики бесплатные и тем кто на курсы английского ходят им степендию платят. В других провинциях и не мечтают о таких ништяках.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение alduda » 18 ноя 2016, 16:30

Buster писал(а): Теперь Statistics Canada. Данные за 2015 год, за 2016 ещё нет.
Unemployment rate среди Landed immigrants:
Quebec – 10,3
Ontario – 6,3
Alberta – 6,7
British Columbia – 6,0
Manitoba and Saskatchewan – 5,6
Дорогой Baster, а вы с google дружите? Попробуйте там набрать ваши же ключевые слова: "Unemployment rate Landed immigrants 2016" и вы там на первой же странице найдете статистику аж за Сентябрь 2016:
http://canadaimmigrants.com/immigrants- ... mber-2016/

Там, скажем, для категории landed immigrants 5 лет и меньше(я так понимаю вас эта категория интересует больше всего) цифры таковы:
Quebec: 13.6
Ontario: 11.9
Alberta: 6.8
British Columbia: 10
Manitoba: 5.3
Saskatchewan: 7.1
13.6 и 11.9... Ну как бы разница минимальна и при этом у вас совершенно неправильный взгляд на эти цифры. Смотреть на них надо по другому. А именно, эти цифры говорят о том, что на момент Сентября 2016, среди landed immigrants 5 лет и меньше в Quebec нашли работу 86.4% человек, а в Онтарио 88.1. И в чем тут трагедия провинции Квебек?
Да, а в категории от 5 и до 10, согласно этой же таблице в благополучной для до 5 лет Альберте 11.2%, а в Квебеке 8.3%. А в More than 10 years в Альберте 8.6%, а в Квебеке 7.5%
Так о чем спич?
Зачем говорить глупости типа:
Buster писал(а): Так что, статистика мой личный опыт всё-таки подтверждает, Квебек, ну и Монреаль в частности, не самое удачное место для поиска работы нашему брату иммигранту
, приплетая при этом статистику. А как у вас с французским?
На основе своего личного опыта я могу сказать совершенно противоположное по поводу Монреаля. :-) Это одно из лучших мест для иммигранта во всей северной америке. Да хотя бы в силу своей двуязычности.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 18 ноя 2016, 19:37

Buster писал(а):В Монреале найти более-менее приличную работу очень и очень нелегко (если скажу невозможно, то сильно не ошибусь). Даже рабочим, но чтобы платили нормально, не 10-12/час, а хотя бы 15-18.
Это, мягко говоря- не совсем правда. Да, зарплаты в Квебеке в целом ниже, чем в Онтарио или Альберте, но это, извините, общеизвестный факт. Человек, подававшийся по Квебекской программе должен был бы это, как минимум, знать. То есть- не вижу причин для сильного удивления от данного явления.
С инжереными/офисными/менеджерскими позициями всё ещё хуже. Я правда недолго искал работу по своей специальности, всего 2 месяца,
Вы что- издеваетесь? Вам ещё не сказали, что инженер- это регулируемая профессиональным орденом профессия? На подтверждение дипломов и доучивание люди тратят годы и выкинутые в мусор тысячи долларов. Вы безусловно правы- за два месяца такие работы не находятся. Тут и не поспоришь... Менеджер с корявым языком и без знания местных реалий? Я начинаю догадываться почему вы так разочарованы...
а потом жизнь заставила пойти на производство
Простите, но если не ошибаюсь, то это именно то, чем вы сейчас и продолжаете заниматься в сверх-успешной Альберте? То есть- ваш род занятий, грубо говоря, остался без каких либо глобальных изменений? Ну платят, конечно, больше- это понятно.
Статистику мы с вами посмотрели и сделали какие-то выводы, возможно это кому-то также поможет сделать выводы,
Я лично делаю только тот вывод, что эта статистика по безработным иммигрантам- вещь довольно относительная. Канадское статистическое бюро просто недооценивает хитрожопость тысяч иммигрантов, которые умышленно растягивают учёбу на языковых курсах, чтобы получать стипендии, записываются на профессиональные курсы от государства, чтобы нихрена не работать и быть, как бы, при деле, получая социальное пособие, иммигрантов, которые работают по-чёрному, не декларируя доход, получая, опять же- те же социальные пособия. Таких многие тысячи. Кстати- этих вы в какую статистику запишете? В не нашедших работу? :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 18 ноя 2016, 20:06

Buster писал(а):На самом деле Монреаль - это помойка с кучей проблем (да-да, вешаю очередной ярлык :mrgreen: ). Для того чтобы это понять нужно там пожить, проникнутся той атмосферой, пообщаться с теми франкофонами, поработать на тех рабских работах за копейки. Я когда там первые полгода-год прожил, стал задаваться вопросами, типа – а нужно ли мне всё это? за этим ли я приехал в Канаду, чтобы до конца жизни вариться в этом дерьме?
В итоге, больше 2 лет я там и "проварился". Потом переехал в Калгари и всё встало на свои места – и работа нормальная нашлась с более-менее вменяемой з/п, и люди вокруг стали вдруг адекватными и исчезли проблемы которые раньше лезли в мою жизнь (типа грёбанного квебекского национализма)…
Buster, из всего того, что вы написАли, можно понять только то, вы сильно обижены Квебеком. Я не знаю ваших обстоятельств, возможно не ваша вина в том, что не срослось. Всё бывает, от везения очень много зависит. По-человечески вас можно понять, но от вас вряд ли можно ждать объективности. Вы там упоминали про своих знакомых- не аргумент. Я не хочу вас обидеть, но я не знаю какие у вас знакомые, и, кроме того, у меня есть свои собственные знакомые- кто хотел, тот устроился. Да, было трудно, да, взяло немало времени, да пришлось сделать очень много различных телодвижений. И, безусловно, есть много обиженных Квебеком и контуженных Монреалем из Кот-Сент-Люк или Кот-де-Неж, например, которые не смогли за несколько месяцев стать инженерами и менеджерами, исправно годами посещающих все возможные окрестные фуд-банки, и которые изъясняясь на ломанном английском, имея французский на уровне, близком к нулевому, поливают грязью грёбанных квебекских националистов. Кстати- это явление, да, имеет место. Н-ный процент квебекуа не любит иммигрантов. Я с этим сталкивался с самого начала и сталкиваюсь до сих пор. Иногда не приятно, но после России и Израиля их национализм не сильно напрягает. Просто не нужно корчить из себя Белоснежек, мы приехали не из тех стран, где нет национализма.
В общем, Церберус, когда вы пишете, что вы патриот Квебека, я этого никак не понимаю.
Не то, чтобы большой патриот. Просто надоело читать навешивание дурацких ярлыков. Не здесь, так на других ресурсах- очень модно очередному "вырвавшемуся из аццкого лягушатника" многозначительно подмигивая и закатывая глаза вещать, что "слава Богу, мы уже от туда убежали, там ведь ужос-ужос, ну вы же понимаете". Тошнит уже от этого. Это мне напоминает рассказы о Виннипеге- ледяной унылой пустыне, по которой бегают пьяные индейские бандиты и со всех зазевавшихся снимают скальпы.
Церберус, вы всегда такой серьёзный или просто тяжёлая неделя? :)
После напряжённой работы, приходишь, бывает, домой злой и раздражённый- так и хочется сморозить что-нибудь умное и серьёзное. Разве форумы не для этого существуют? :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 18 ноя 2016, 20:30

newuser4 писал(а):Рассматриваем прикупить проперть на воде для себя. Важно чтобы озеро-речка были купабельны подольше, была хорошая рыбалка, можно было использовать большой катер и разрешено строить крытые стоянки для катера. Лес, грибы желательно. Чтобы 1)повысить ликвидность и 2)поближе к международным аэропортам лучше недалеко от среднекрупных городов типа :D Оттавы-Монреаля. Чисто виртуально Оттава, котрая речка, подходит. Но как оно в действительности...
Ну у вас запросы... :lol: Насчёт грибов- какую нибудь ядовитую гадость могу гарантировать с почти 100% вероятностью. Насчёт всего остального... Регион Outaouais может быть интересен в этом отношении. Много озёр, речки- пляжи есть, думаю, что вода чистая и можно купаться. Природа очень красивая, (животные, правда, могут гадить во дворе- олени, сцуко, ср...ть горазды- въехал недавно на тракторе и не заметил- весь гараж завонял...) Много холмов, лесов, маршруты для любителей походов, гидросамолёты встречаются... Оттава совсем рядом- плюс. Гатино тоже не очень маленький город- тоже плюс. Остальное- сельская местность и посёлки городского типа. Из минусов- хреново организованная медицина, нехватка врачей-специалистов (в Оттаве, опять же, с этим куда лучше), не очень хорошо работающий и не везде достающий общественный транспорт, работу в некоторых областях очень тяжело найти, хотя это вам, думаю, параллельно... В двух словах то всего и не опишешь... Про цены не интересовался- не могу вам ничем с этим помочь...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 18 ноя 2016, 23:59

ВСЕМ Электрикам требуется ЛИЦЕНЗИЯ? Насколько я знаю - не всем и не всегда (ученикам или на начальной стадии не требуется). Если такая лицензия действительно обязательна для ВСЕХ электриков - прав-во просто не выдаст LMIA или добьётся увольнения с работы?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение alduda » 19 ноя 2016, 12:36

ВСЕМ Электрикам требуется ЛИЦЕНЗИЯ? Насколько я знаю - не всем и не всегда (ученикам или на начальной стадии не требуется). Если такая лицензия действительно обязательна для ВСЕХ электриков - прав-во просто не выдаст LMIA или добьётся увольнения с работы?

Попробуйте задать этот вопрос русским электрикам в Монреале. Ну например, в Монреале есть русскоязычная газета Место Встречи Монреаль. У нее есть интернет версия.
Вот здесь: http://russianmontreal.ca/
Там есть раздел объявлений. Найдите в нем электриков или просто строителей, которые делают все виды работ. Ну вот например электрики:
http://russianmontreal.ca/index.php?do=board&showcat=29
Позвоните и задайте все свои вопросы.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 19 ноя 2016, 18:00

alduda писал(а):
Давненько вы не появлялись. :) Приятно вас снова видеть. Рад, что вы нас не забыли. :)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение alduda » 19 ноя 2016, 20:44

Церберус писал(а):Давненько вы не появлялись. :) Приятно вас снова видеть. Рад, что вы нас не забыли. :)
Спасибо Церберус. Очень приятно что вы меня помните. :-) Я восхищаюсь вашим мужеством и главное терпением в вашей каждодневной работе с заблудшими душами. :mrgreen: А вы перебрались в Гатино? Мы много раз ездили в ваш парк в кемпинг. Нигде в Канаде или Америке я не видел таких енотов, как в парке Гатино. В охоте за едой они один раз сожрали у нас целый угол от сумки холодильника.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 19 ноя 2016, 23:07

alduda писал(а):Дорогой Baster, а вы с google дружите? Попробуйте там набрать ваши же ключевые слова: "Unemployment rate Landed immigrants 2016" и вы там на первой же странице найдете статистику аж за Сентябрь 2016:
http://canadaimmigrants.com/immigrants- ... mber-2016/
Эээ, так я вроде такую же ссылку давал, посмотрите пожалуйста, в начале моего поста :)

А про какую “благополучную” Альберту вы говорите? Она была благополучной в 2011, когда я сюда приехал, а сейчас тут полный пипец с работой :(
alduda писал(а):13.6 и 11.9... Ну как бы разница минимальна и при этом у вас совершенно неправильный взгляд на эти цифры. Смотреть на них надо по другому. А именно, эти цифры говорят о том, что на момент Сентября 2016, среди landed immigrants 5 лет и меньше в Quebec нашли работу 86.4% человек, а в Онтарио 88.1. И в чем тут трагедия провинции Квебек?
Да, а в категории от 5 и до 10, согласно этой же таблице в благополучной для до 5 лет Альберте 11.2%, а в Квебеке 8.3%. А в More than 10 years в Альберте 8.6%, а в Квебеке 7.5%
Так о чем спич?
alduda, да, разница минимальна, но по этому поводу приведу небольшой пример. Я переехал в 2011, на тот момент найти работу в Монреале выше 12/ч было вообще нереально (пишу только о себе, без обобщений). Безработица в Квебеке на тот момент была 7,7%. Когда я приехал в Калгари, работа здесь буквально валялась по ногами и я сразу нашёл 15/ч даже не напрягаясь. Безработица в Альберте была 5,1%. Разница в каких-то 2,6%...
https://findcalgary.files.wordpress.com ... oyment.png
О чём это говорит? Пожалуй соглашусь с Церберусом:
Церберус писал(а):Я лично делаю только тот вывод, что эта статистика по безработным иммигрантам- вещь довольно относительная. Канадское статистическое бюро просто недооценивает хитрожопость тысяч иммигрантов, которые умышленно растягивают учёбу на языковых курсах, чтобы получать стипендии, записываются на профессиональные курсы от государства, чтобы нихрена не работать и быть, как бы, при деле, получая социальное пособие, иммигрантов, которые работают по-чёрному, не декларируя доход, получая, опять же- те же социальные пособия. Таких многие тысячи. Кстати- этих вы в какую статистику запишете? В не нашедших работу? :mrgreen:
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 19 ноя 2016, 23:09

alduda писал(а):А как у вас с французским?
Сейчас глянул результаты TEF, который сдавал за пару лет до иммиграции, все оценки на уровнях intermédiaire и supérieur. Ну и непосредственно перед иммиграцией я с репетитором занимался усиленно. Средний IELTS у меня был 6, так что тоже пару слов мог связать.

alduda писал(а):На основе своего личного опыта я могу сказать совершенно противоположное по поводу Монреаля. :-) Это одно из лучших мест для иммигранта во всей северной америке. Да хотя бы в силу своей двуязычности.
Я бы немножко поправил – это одно из лучших мест для иммиграции, а не для иммигранта. Когда я иммигрировал, было только 2 программы – федеральная и квебекская. По федеральной я не добирал баллов, а по квебекской прошёл. Так что всем потенциальным иммигрантам рекомендую обратить внимание на Квебек. Там одна незадача, нужно учить французский, но иногда это единственный шанс попасть в Канаду.

Кстати, про двуязычность я не совсем понял, в чём преимущество? Только с английским в Монреале можно конечно жить, и работу можно найти, но я думаю вы на таких работах работать не захотите. :) Есть исключения, IT например. Ещё, у меня один знакомый, только с английским, устроился в фирму по продаже комплектующих в штаты, платили ему тогда 12, сейчас не знаю.

Закрыто

Вернуться в «Монреаль/Квебек»