Обучение на французском

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Андрей Да Я Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 10:55

Обучение на французском

Сообщение Андрей Да Я Андрей » 24 сен 2016, 11:09

Часто люди говорят о возможности обучаться в Квебеке бесплатно и о упрощенных условиях миграции. Даже на сайте Канадского посольства Квебек выделяют как отдельную опцию в програме миграции.

В чем приимущества?
Можно ли учиться бесплатно?
Легче ли иммигрировать?

Тяжело ли учиться на французском?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Обучение на французском

Сообщение Stjernberg » 26 сен 2016, 12:38

Квебек всегда был отдельной опцией при иммиграции и долгое время был легкой опцией, но в последнее время гайки и там закрутились. Про бесплатное обучение никогда не слышал, но Ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion provides financial assistance under certain conditions при обучении на курсах французкого.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Обучение на французском

Сообщение Mishka » 26 сен 2016, 13:38

Учиться на французском точно не легче и не бесплатно, но за семестр дешевле выйдет. Ну и для местных, квебекцев, цена очень даже не высокая за обучение, даже по сравнению со всей остальной Канадой.
philomel
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:12

Re: Обучение на французском

Сообщение philomel » 25 сен 2017, 13:06

Подскажите, я переехала в канаду по программе спонсорства. Как и когда меня определят на курсы? Ищу курсы французкого в монреале. Есть платные и бесплатные , я так понимаю. Документами по программе спонсорства только начали заниматься, пока живу по визиторской визе
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Обучение на французском

Сообщение Mishka » 26 сен 2017, 20:43

Есть в Монреале даже бесплатные курсы английского, нужно поискать, порыть...
Ну и опять же - никто не машает учить онлайн, куча ресурсов хоть с заданиями, хоть без - а у вас куча свободного времени и желания. Ну и не забывайте что через 6 месяцев нужно будет пересечь Канадскую границу во избежание проблем в будущем.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Обучение на французском

Сообщение SBet » 26 сен 2017, 22:46

У меня знакомая бесплатно училась в универе на курсах французского.
Ей ещё к тому же за это стипендию каждый месяц платили.
Так что она туда как на работу годик походила :mrgreen:
Правда давно это уже было, лет 5 назад как минимум )
philomel
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:12

Re: Обучение на французском

Сообщение philomel » 27 сен 2017, 15:57

Mishka писал(а):Есть в Монреале даже бесплатные курсы английского, нужно поискать, порыть...
Ну и опять же - никто не машает учить онлайн, куча ресурсов хоть с заданиями, хоть без - а у вас куча свободного времени и желания. Ну и не забывайте что через 6 месяцев нужно будет пересечь Канадскую границу во избежание проблем в будущем.
да, спасибо за совет. Онлайн и вебинары никто не отменял, но все же есть и курсы. хочу пойти, в социум, так сказать.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Обучение на французском

Сообщение Mishka » 27 сен 2017, 21:33

SBet
Вы про резидентов говорите, если бы так - думаю вопроса бы не было т.к. полно и просто бесплатных и со стипендией тоже, а вот просто так, для туристов - значительно меньше, но они тоже есть... если ссылка попадется - обязательно сброшу.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Обучение на французском

Сообщение SBet » 27 сен 2017, 21:51

Ну да, я для резидентов писал )

А с чего бы провинции раскошеливаться бесплатными курсами, да ещё и со стипендиями, на туристов? :)

Хотя кто знает, может и такое в природе встречается :mrgreen:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Обучение на французском

Сообщение Olli » 28 сен 2017, 11:02

У меня в Ванкувере были бесплатные при комьюнити-центре. Вели волонтёры. Час или полтора в неделю с китайскими бабушками:)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»