Районы Монреаля

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Районы Монреаля

Сообщение Tzeplin » 03 мар 2010, 15:28

Скажите пожалуйста.а насколько безопасно метро в Монреале?? Насколько спокойно, если каждый день ездить на нем на работу\учебу?? Или пользоваться им стоит только в крайнем случае?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Монреаля

Сообщение wolverine » 04 мар 2010, 07:51

Tzeplin писал(а):Скажите пожалуйста.а насколько безопасно метро в Монреале?? Насколько спокойно, если каждый день ездить на нем на работу\учебу?? Или пользоваться им стоит только в крайнем случае?
В часы пик можно ездить спокойно, хоть здешнее метро и выглядит иногда кунксткамерой на выезде, но в целом проблем особых нет. Про ночами - не скажу, но думается что тоже спокойно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Районы Монреаля

Сообщение Tzeplin » 06 мар 2010, 03:35

Скажите а если в Монреале или окрестностях - пляжи где можно позагорать покупаться летом??? Может быть озера какие то или еще что то?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Монреаля

Сообщение wolverine » 09 мар 2010, 08:06

Tzeplin писал(а):Скажите а если в Монреале или окрестностях - пляжи где можно позагорать покупаться летом??? Может быть озера какие то или еще что то?
Есть, но купатся там я б не стал. По крайней мере в тех что относительно рядом.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Alenka_via

Re: Районы Монреаля

Сообщение Alenka_via » 18 апр 2010, 07:42

Всем добрый день!

А расскжите, пожалуйста, про Verdun и Ile-des-Soeurs.

Какие плюсы района, где лучше в Verdun или Ile-des-Soeurs для молодой семьи с 2летним ребеночком.

Реально ли на Ile-des-Soeurs снять нормальную квартиру 3 1.2 в пределах 700-900 CAD ?

Как обстоят дела с детскими садиками?

Есть ли там курсы французского, в частности Pili?

Очень хотелось бы услышать мнения тех, кто живет или жил там.

В общем, буду очень благодарна за любую инфо.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Районы Монреаля

Сообщение spqr1945 » 19 апр 2010, 11:41

- Île-des-Soeurs, элитные бетонки по периметру острова и не самые новые, простенькие, но симпатичные домики в центре (я остановилась именно в таком). Чисто, зелено, тихо, аккуратные газоны, велосипедные дорожки, куча теннисных кортов, парков и детских площадок. Аккуратные новые квартиры. Ковры в подъездах и новые чистые лифты. Публика разного цвета, но из приличных слоёв общества. Белок - уйма! Коты деловито гуляют по дорожкам, и, завидев публику, разваливаются кверху пузом, чтобы гуляющие мамаши с ребёнками их почесали. По всему острову носятся чёрные птички с ярко-оранжевыми пятнышками и поют так, что иногда уже хочется тишины. Чувствуешь, что приехал в прекрасную цивилизованную страну, в замечаттельный город. Цена вопроса - 800-1600$ в месяц. В Квебековиле нечто аналогичное по качеству и району будет 750-1200$.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Районы Монреаля

Сообщение spqr1945 » 19 апр 2010, 11:42

- улица Walkley в 4-5 перекрёстках от Шербрука - низкокачественное дешёвое жильё, грязные улицы, малообеспеченная и малообразованная иммигрантская публика. Из грязных открытых окон несётся тяжёлый негритянский рэп.
Пожив в таком месте хотя бы неделю без перспективы съехать оттуда в обозримом будущем, против воли станешь расистом, начнёшь ругать Канаду на чём свет стоит и потеряешь радость жизни (Ну, как у вас там в Канаде? - Не знаю. Мы туда не ходим. (с)). Цена вопроса - 400-650$ в месяц.
Alenka_via

Re: Районы Монреаля

Сообщение Alenka_via » 19 апр 2010, 15:53

spqr1945,

как я поняла, то сам Вердан не очень хороший район????? :? просто я много читала про него и инфо абсолютно разная. кто говорит, что хороший, нешумный, зеленый район. а кто говорит, что грязный и неухоженный, причем и криминальный :shock: :shock: и кому верить?!!!

вообще, я бы, конечно, хотела найти жильё именно на Иль-де-Сёр. Я как увидела на фотках - просто влюбилась. Почитав отзывы про сам это район, еще больше туда захотела :))) Очень хочется жить семьей в зеленом цивилизованном месте, особенно после нашего "чернобыльского" воздуха.

боюсь только, что ценник кусается. даже не знаю, сможем ли мы его потянуть!!!! но вот смотрела на сайтах, в принципе, за 700-800 найти 3 1.2 можно. так ли это?

а расскажите, пожалуйста, еще про эти районы :))) нужна любая инфо: садики, центр занятости и тп. - все, что понядобится сразу после прилета в монреаль.

заранее огромное спасибо!!!!!!!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Районы Монреаля

Сообщение Stas.z » 19 апр 2010, 20:56

>spqr1945
Вы когда цитируете из интернета, хотя бы вставляйте их как цитаты и пояснейте, что найдено в сети. А то люди думают, что вы там живете и информация из первых рук.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Alenka_via

Re: Районы Монреаля

Сообщение Alenka_via » 20 апр 2010, 15:25

Ага, я вот подумала, что Вы, spqr1945, там живете :)

Все равно спасибо за инфо :)

Хотелось бы, конечно, узнать еще что-нибудь.

Неужели никто из тех, кто живет в Монреале, не знает про этот район? Там что, никто из "русскоязычных" ньюкамеров не селится?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Районы Монреаля

Сообщение spqr1945 » 20 апр 2010, 22:42

Русские обычно селятся в Кот-Сент-Люк или кот-Де-Нэж, там есть русские если вас это интересует
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Районы Монреаля

Сообщение caramb » 20 апр 2010, 23:23

Про Вердан могу сказать лишь пару слов так как была там по сути только на станции метро жёликёр (название приятное) . Прошли от этой станции метро до вердана и в принципе мне понравилось зелено , тихо и чисто . Но сняли жильё в Лонгёй . Мне на данный момен он нравится больше из всего увиденного.Посмотрите в Гугл Ёрс .Здесь очень много парков и мест для отдыха с ребёнком , возле нас находится школа и детский садик , про курсы я пока ничего не могу вам написать т.к. сама ещё не успела на них записаться.Единственное что в Лонгёй транспорт (автобусы) считается пригородным и стоит дороже. Мы живём не далеко от метро и продовольственных магазинов , поэтому меня это не обременяет.Квартиру мы сняли за 700 каксов 4 1/2 но дополнительно вода и электричество. Думайте .Всё равно нужно смотреть самому
Ostwind

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ostwind » 21 апр 2010, 19:18

spqr1945 писал(а):Русские обычно селятся в Кот-Сент-Люк или кот-Де-Нэж, там есть русские если вас это интересует
Вчера пол-дня ходили по Кот-де-Неж, в определённых местах появляется впечатление, что находишся на экскурсии в Китай. :D
Последний раз редактировалось Ostwind 21 апр 2010, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Ostwind

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ostwind » 21 апр 2010, 19:23

caramb писал(а): Но сняли жильё в Лонгёй . Мне на данный момен он нравится больше из всего увиденного.
Лонгёй ничего, на нас тоже произвёл неплохое впечатление. Но далековато от всего...
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Районы Монреаля

Сообщение caramb » 21 апр 2010, 20:22

Ostwind писал(а): Лонгёй ничего, на нас тоже произвёл неплохое впечатление. Но далековато от всего...
Как по мне так и не далековато. Ведь всего 20 мин. до метро. В метро 2 остановки и ты в центре на бери -юукам ?! Самое главное в Лонгёй, не селиться далеко от метро .Но это моё субъективное мнение. Ни разу не встретила здесь русскоговорящих ... но это пока , потом будьте готовы что здесь большинство говорит на франсе , наш хозяин квартиры английский например не знает , а может из квебекских принципов не говорит...но в магазинах если вы не говорите на франсе вас спросят говорите ли вы на инглише !

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»