Районы Монреаля

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Районы Монреаля

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2010, 12:33

А что уважаемые форумчане могут сказать про Чайна-таун в Монреале? Как там атмосфера? Как цены на жилье?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Монреаля

Сообщение wolverine » 05 фев 2010, 12:44

spqr1945 писал(а):А что уважаемые форумчане могут сказать про Чайна-таун в Монреале? Как там атмосфера? Как цены на жилье?
Цены негуманные, учитывая то что это самый центр, атмосфера такая же как и в любом районе населенном китайцами, очень вкусные булочки продаются. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Районы Монреаля

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2010, 13:05

Посмотрел криминальную статистику - вот результаты.
В Москве в 2008 году мигрантами совершено около 70 процентов всех изнасилований и 40 процентов убийств.

Итак общее количество преступлений в Москве - в 2004 - 143,2 тыс (на 10 миллионов населения)
В провинции Квебек - в 2006 году - 6,626 (на 7 миллионов населения)
По убийствам - В Москве в 2009 - 989 человек, еще 350 лицам причинен тяжкий вред здоровью со смертельным исходом.
В провинции Квебек в 2006 - 63 убийства.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Монреаля

Сообщение wolverine » 05 фев 2010, 21:39

spqr1945 писал(а):Посмотрел криминальную статистику - вот результаты.
В Москве в 2008 году мигрантами совершено около 70 процентов всех изнасилований и 40 процентов убийств.

Итак общее количество преступлений в Москве - в 2004 - 143,2 тыс (на 10 миллионов населения)
В провинции Квебек - в 2006 году - 6,626 (на 7 миллионов населения)
По убийствам - В Москве в 2009 - 989 человек, еще 350 лицам причинен тяжкий вред здоровью со смертельным исходом.
В провинции Квебек в 2006 - 63 убийства.
Кто ищет приключений себе на известное место, и здесь их найдет. Но в целом поспокойнее, особенно если от общественного транспорта подальше держатся. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Ежик

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ежик » 23 фев 2010, 09:24

Добрый день всем.
Вот на этом сайте http://www.rentquebecapartments.com - типа предложения по жилью..
1) Скажите если пишут цену Starting at это что значит? Что может к этой стартовой цене добавлятся?
Спрашиваю, потому что неверится, что вполне приличное жилье может стоить 400...450...475 (и выше) долларов в месяц (это цифры которые там указаны).
Или это просто замануха?
В Москве например даже сейчас в кризис (цены на аренду упали) - аренда жилья дороже при худшем качестве.

2) Какие все таки районы лучше для людей, которые будут пользоватся общественным транспортом и которые бы хотели минимизировать стресс, т.к. его и так будет достаточно из-за смены обстановки..
Я вот представляю чтобы была пешая доступность до метро (до 15-20 мин пешком) и чтобы побольше "местных" жителей (которые все же поспокойнее мне кажется), а не мигрантов :)
По поводу англо-франко говорящих - предпочтительнее англоговорящие..
Просто районы в которых вам наиболее всего нравиться жить...

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Районы Монреаля

Сообщение Tzeplin » 23 фев 2010, 10:24

Гы )) Ну вы нашли что сравнить... В Москве жилье просто по факту всегда дороже... Это не зависит от каких то объективных факторов, это просто Москва... здесь все через одно место... С другой стороны и слава богу :) Ибо продав свою половину в малюсенькой хрущевской двушке я могу купить двухэтажный дом с бассейном в Канаде... :)))) А уж люди которые здесь продадут нормальные современные 2-3-4х комнатные приедут и купят себе хоромы ))))
Ежик

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ежик » 23 фев 2010, 10:38

Я вообще то про аренду говорил..:)
Понятно что наверно арендная стоимость зависит от стоимости самого жилья...
Но все же...
Эти цены на сайте - замануха или нет?
И мой вопрос по поводу районов? :)
Sirius

Re: Районы Монреаля

Сообщение Sirius » 23 фев 2010, 12:19

Что то мне не вериться про 450 долларов. Я в Лондон еду, он меньше чем Монреаль и жилье там дешевле, но меньше чем за 500 долларов студио не снять. А в Монреале я думаю меньше 600 долларов вряд ли выйдет.
Ежик

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ежик » 23 фев 2010, 12:41

Вот мне тоже не вериться..
Но на том сайте такие суммы стоят...
Вот и впечатление - что завлекалово... :?
Sirius

Re: Районы Монреаля

Сообщение Sirius » 23 фев 2010, 13:35

Я вот здесь смотрел
http://www.viewit.ca/
http://www.rentquebecapartments.com/
http://www.gottarent.com/
А по районам: Montreal Nord очень криминальный, там жить не советуют.
А вот возле метро неплохие районы:
Outremont, Cote des Neiges Notre Dam de Grace, Verdun.
Nuns island очень хороший район, но там дорогое жильё и до метро надо на транспорте добираться.
Cote Saint Luc самый русскоговорящий район, до метро тоже транспортом.
Ежик

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ежик » 23 фев 2010, 13:46

Добрый вечер Sirius.
Спасибо за информацию по районам..

Теперь по поводу цен...Я как раз и говорю про сайт http://www.rentquebecapartments.com/
Если сделать поиск по студиям - то там будут цены Starting at 400...450...475..500.
Такие реально цены есть или если туда позвонить окажется не меньше 600-700?
Sirius

Re: Районы Монреаля

Сообщение Sirius » 23 фев 2010, 14:10

Ну там до 500 долларов 2 -3 адреса подходящих, а остальное далеко слишком, для пешей доступности. Сомнительно, что можно студио недалеко от метро снять за 430 долларов, или это совсем конура какая то будет, непригодная для жизни.
Например в колледже куда я еду, комната в общежитии стоит от 435 долларов.
Ежик

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ежик » 23 фев 2010, 14:20

Угу...понятно...мои два вопроса несвязанные между собой были...
В одном я спрашивал кидалово на сайте или нет...
А во втором - про районы с пешей доступностью...
Конечно же наверно эти домики не около метро...
Но тут уже остается решать - что приоритетней...
Главное чтобы инфа (на сайтах) была неложной...

Спасибо.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Районы Монреаля

Сообщение Tzeplin » 23 фев 2010, 15:33

Ежик писал(а):Я вообще то про аренду говорил..:)
Понятно что наверно арендная стоимость зависит от стоимости самого жилья...
Но все же...
Эти цены на сайте - замануха или нет?
И мой вопрос по поводу районов? :)
А я вобще то про Москву говорила.... Может конечно для аренды однушки в Москве за 1000 дол, не в лучшем районе и условиях - найдете адекватное объяснение.... Тем не менее я говорила в целом о недвижимости Москвы...
Sirius

Re: Районы Монреаля

Сообщение Sirius » 23 фев 2010, 16:08

Tzeplin писал(а): А я вобще то про Москву говорила.... Может конечно для аренды однушки в Москве за 1000 дол, не в лучшем районе и условиях - найдете адекватное объяснение.... Тем не менее я говорила в целом о недвижимости Москвы...
Это потому, что желающих жить в Москве намного больше, чем квартир для сдачи в аренду..

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»