Районы Монреаля

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Районы Монреаля

Сообщение aya » 13 апр 2009, 11:03

В соседнем форуме есть тема "районы Торонто" -- а почему бы не завести тему "Районы Монреаля"? Расскажите, где спокойнее, где веселее, где разумнее поселиться с детьми, какие районы доступны по цене простому начинающему ньюкамеру :) ?

Заранее спасибо!!!

MaxIvanich

Re: Районы Монреаля

Сообщение MaxIvanich » 13 апр 2009, 14:17

Доброго времени суток.
Целиком поддерживаю.
Моя ненаглядная супруга в данный момент ушла (убежала) заниматься спортом, а время- одиннадцатый час вечера. Смогу ли я и в Монреале спокойно отпускать ее на пробежки? зависит это от района?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Районы Монреаля

Сообщение Topper Harley » 13 апр 2009, 15:32

Запросто. От района это мало зависит. Ни разу не видел агрессивно настроеных людей.
Eva

Re: Районы Монреаля

Сообщение Eva » 13 апр 2009, 16:59

То есть в Монреале не бывает неблагоприятных районов (кварталов) как в том же Торонто?
Я тоже занимаюсь пробежками, поэтому интерисуюсь :)
Ласточка

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ласточка » 29 апр 2009, 07:53

aya писал(а):В соседнем форуме есть тема "районы Торонто" -- а почему бы не завести тему "Районы Монреаля"? Расскажите, где спокойнее, где веселее, где разумнее поселиться с детьми, какие районы доступны по цене простому начинающему ньюкамеру :) ?

Заранее спасибо!!!
Ну неужели местным жителям абсолютно нечего рассказать про этот замечательный во всех отношениях (пока могу судить исключительно по картинкам) город ??? :?: Пожалуйста, поделитесь своими наблюдениями, расскажите про плюсы и минусы различных районов Монреаля :) Это же действительно очень интересная тема, как для вновь прибывших, так и для только присматривающих место своего будущего обитания людей:wink: Не оставляйте нас на произвол судьбы!!! :D Может быть, от Вашего мнения будет зависеть чье-то решение :wink: :)

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Районы Монреаля

Сообщение stageart » 30 апр 2009, 08:43

И мне очень интересно. Поделитесь пожалуйста!!
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Eva

Re: Районы Монреаля

Сообщение Eva » 30 апр 2009, 09:00

Когда нипишут что-н., разбудите... гррррррррр.... (сплю)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Районы Монреаля

Сообщение Topper Harley » 30 апр 2009, 11:09

В Монреале много муниципалитетов и районов, причем в одном районе могут жить несколько совершенно разных коммьюнити. Чуть позже я опишу некоторые, которые знаю неплохо.
kati

Re: Районы Монреаля

Сообщение kati » 30 апр 2009, 11:51

Безопасность Монреаля сильно преувеличивается. Первые два месяца, после лэндинга я очень много ходила по городу, с утра до позднего вечера. Так вот, за это время я видела две жестокие драки. Одна-семейная ссора с избиванием женщины на бетоне возле крыльца дома. Вторая-за национальной библиотекой, какие-то мальцы сцепились, и дрались, раздетые по пояс. Один раз при мне у девушки украли сумку в кафе старбакс .
Мой рассказ будет неполным, если я не скажу, что на меня набросился какой-то урод на улице Ст.Катрин, часов в 9 вечера, когда я там гуляла. Он просто вылетел откуда-то и ударил меня ногой ниже колена, пытаясь сбить с ног и тут же опять скрылся в толпе. Народ вокруг крик поднял, но он убежал. Причём уверяю вас-это не личные разборки были--я ещё тогда НИКОГО в Монреале не знала.
Поэтому не советую зевать на улицах, расчитывая на иммидж "самого безопасного города в мире"...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Районы Монреаля

Сообщение Topper Harley » 30 апр 2009, 12:42

Может быть, вы "притягиваете" агрессию и насилие? Слышали о законе притяжения? Кто о чем думает, то и происходит.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Районы Монреаля

Сообщение nutick » 30 апр 2009, 12:56

Topper Harley писал(а):Может быть, вы "притягиваете" агрессию и насилие? Слышали о законе притяжения? Кто о чем думает, то и происходит.
Кстати, есть такое. У моей сотрудницы постоянно проблемы: то ее соседи избили, то на дороге во время вождения у нее случился серьезный конфликт, то еще что... И это периодически, мы уже привыкли. А с виду спокойная, ничем не примечательная женщина.
Ласточка

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ласточка » 04 май 2009, 01:21

Кажется, мы опять уходим от темы :wink:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Районы Монреаля

Сообщение wolverine » 04 май 2009, 15:42

kati писал(а):Поэтому не советую зевать на улицах, расчитывая на иммидж "самого безопасного города в мире"...
А где кто-то писал что это самый безопасный город в мире? Кого так нагло обманули? Быдло есть везде, и в Монреале, и в Москве, и в Лондоне, и в Мухосранске... Есть районы где вечерами бегать не стоит, даже не потому что непременно на вас наедут, а вполне можете увидеть что-нибудь что сильно подпортит настроение. Откровенный гоп-стоп и прочие милые вещи все же нечастое явление.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
olgasib

Re: Районы Монреаля

Сообщение olgasib » 04 май 2009, 19:06

:D В Монреале есть русские, черные, франкофонные и англофонные районы и всякие другие разные... Все они тесно перемешаны друг с другом. Везде всякого народа хватает.Тот же самый Кот сент люк (русский район) очень неодонороден. В билдингах сосредоточена масса русскоязычных, израильтян, молдован и выходцев из Восточной Европы. Есть русский магазин под боком. куча русских детсадиков. 20 минут до метро. на автобусе.Зимой в снегопады 20 минут превращаются в час. В условиях глобального многоснежья способность быстро добраться до метро очень актуальна. Западный Монреаль Вест Айланд - англофонный. Там живут много выходцев из Азии. Район приятный, мне понравился, рядом промзоны с работой. Но до метро опять же очень далеко. Местами ходит электричка. Самый интернациональный пожалуй Кот де Неж. Туда можно просто на экскурсии ходить. Если бы мы оставались жить в Монреале, я бы наверное переехали в Лонгей (мое субъективное мнение) Хороший франкофонный район. Некоторые билдинги имеют выход в метро. И даже зимой можно не напрягаться с теплой одеждой, если учишься или работаешь в центре.Накинул курточку, туфельки и все. Рядом куча парков и до Даунтауна 10 минут на метро. Наши друзья живут там уже несколько лет, очень довольны.
Ласточка

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ласточка » 05 май 2009, 00:25

Спасибо! Интересная и полезная информация :)

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»