Районы Монреаля

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Районы Монреаля

Сообщение makato » 29 авг 2011, 09:20

Подскажите про районы:
метро Монк,
метро Jarry
ссылки в подписи запрещены

Krasnaya Shapochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:08

Re: Районы Монреаля

Сообщение Krasnaya Shapochka » 30 сен 2017, 09:41

Добрый день!

Не уверена, в правильной ли теме пишу, но меня интересует такой вопрос: что из себя представляет район пересечения улиц Chemin de Cote-Saint-Luc и Boul. Cavendish и соседних улиц в плане чистоты, тараканов в квартирах, криминальности, живущих там людей и т.д? Как он вообще сравнивается с другими жилыми районами Монреаля? Средний или хуже среднего?

Там вроде неплохие квартиры сдаются, некоторые из которых были построены чуть ли не в этом году. Но когда я посмотрела в Google Maps street view, мне показалось что с виду этот район не так уж и привлекателен и чист, и возможно не совсем соответствует цене и качеству этих квартир. Или он нормальный? Хотелось бы знать мнения тех кто там живет или хорошо знает город
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Районы Монреаля

Сообщение Mishka » 30 сен 2017, 11:41

Тема хоть и древняя, но правильная. Ничего плохого про этот р-н сказать не могу, жильё там действительно очень даже ничего, оно ближе к тому что мы привыкли видеть. Т.е. там много бетонных зданий и достаточно свежие. Но р-н считается русским, опять же могу ошибаться т.к. там рядом и русские и английские ну и французский так или иначе везде.
Обратите лучше внимание на стоимость т.к. не дешево и на удобство добираться, если вас цены не смущают и вы с машиной, то вообще - без проблем.
Krasnaya Shapochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:08

Re: Районы Монреаля

Сообщение Krasnaya Shapochka » 03 окт 2017, 18:36

Спасибо Mishka, поняла! Чем меня привлекло именно это место, там квартиры в совершенно новых зданиях стоят примерно так же как многие старые квартиры ближе к центру.. но наверное есть и подороже чем те что я смотрела. Помимо стоимости аренды, для меня еще очень важна чистота и безопасность в самом районе, а по фото сложно судить. Но если район в самом деле ничего, с расстоянием в принципе можно смириться. А если русский так вообще отлично =)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Районы Монреаля

Сообщение Церберус » 03 окт 2017, 19:17

Krasnaya Shapochka писал(а):там квартиры в совершенно новых зданиях стоят примерно так же как многие старые квартиры ближе к центру..
Старые квартиры очень большие, просторные, парадные красивые. Но отапливать большую квартиру в старом кирпичном доме зимой- конкретный влёт на бабло.
Но если район в самом деле ничего, с расстоянием в принципе можно смириться. А если русский так вообще отлично =)
Нормальный район, средний. На первое время- вполне себе ничего. Главное- не сильно много общаться там с различными русскоязычными "снимателями розовых очков", пятый или восьмой год подряд тусующимся по фуд-банкам и до сих пор посещающими различные курсы французского языка... Эти товарищи могут серьёзно изгадить настроение...

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Районы Монреаля

Сообщение Mishka » 03 окт 2017, 21:03

Согласен, что аккуратнее с русскими р-ми т.к. у каждого свои заботы и печали ну и проицировать их на себя не стоит, конечно в плане общения вроде как лучше и первое время его может не хватать, но лучше когда вы сами принимаете решения в спокойном состоянии, а не потому что кто-то посоветовал или "у вас не получится чего пробовать"). Просто у нормальных людей первые годы совершенно нет времени т.к. они доучивают язык, налаживают быт, учатся, работаю усилиленно. А вот у советчиков как раз может быть много времени и опыт соответсвующий.
По безопасности - даже поздним вечером и не в самом лучшем р-не люди расходятся на расстоянии 2м, сколько дорожка позволяет и негры тоже извиняются ну если разминуться сложно...
ПС Каждый косячит по-своему)
Krasnaya Shapochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:08

Re: Районы Монреаля

Сообщение Krasnaya Shapochka » 07 окт 2017, 23:05

Ну значит все лучше чем я думала, во всяком случае на первое время. Я вообще не из тех кому легко испортить настроение так что это меня меньше всего волнует, но рада что можно не волноваться по поводу безопасности. А когда уже получше ознакомлюсь с городом, будет виднее стоит ли там оставаться
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Районы Монреаля

Сообщение Mishka » 08 окт 2017, 23:27

С безопасностью везде более-менее нормально, ну т.е. даже поздно гуляя подозительных типов вряд ли встретите.., не говоря уже пьяных и т.д.
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Районы Монреаля

Сообщение Annushka1 » 01 ноя 2017, 00:45

это здорово что безопасно.. главное - безопасность. не люблю этих всех пьяных на улицах((
Cebooorator
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01

Re: Районы Монреаля

Сообщение Cebooorator » 09 дек 2017, 19:33

https://www.google.ca/maps/place/5505+B ... 73.6480951

Живет здесь знакомый. Говорит что нравится. 4 1/2 1000$ с гаражом. Много русских. Но есть одно но рядом пожарная часть и ночью летом когда окна открыты, очень бодрит :lol:

Вот тут неплохие планировки:

https://www.google.ca/maps/place/6001+C ... 73.6401612

и тут

https://www.google.ca/maps/place/6920+A ... 73.6454424

на Fielding мне нравится больше. Это вроде как один хозяин так что можно и там и там посмотреть. Когда мы смотрели консьержи говорили на русском и молдавском.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ivan.Galv » 09 дек 2017, 21:32

Самое интересное место в Монреале - клуб Chez Parée :D
Соответственно и жилье должно быть в пешей доступности туда...Гденибудь аля McGil station :D
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Районы Монреаля

Сообщение Mishka » 10 дек 2017, 00:28

Что бы контактные танцы в хорошей компании танцевать не обязательно туда переться)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Районы Монреаля

Сообщение messer » 10 дек 2017, 00:39

Ivan.Galv писал(а):Самое интересное место в Монреале - клуб Chez Parée :D
Соответственно и жилье должно быть в пешей доступности туда...Гденибудь аля McGil station :D
Неужто круче торонтовских массажек? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Районы Монреаля

Сообщение Ivan.Galv » 10 дек 2017, 12:25

В так полюбившихся мессеру массажках не был, но это совсем другая область, не конкурент таким клубам.
В Торонто есть Bras Rail, Zanzibar и др...но Chez Paree их делает и по ценам и по качеству:)
Монреаль не то что на всю Канаду, на всю Северную Америку славится ночной жизнью.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»