Переезд в Монреаль

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
IrinaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:24

Переезд в Монреаль

Сообщение IrinaM » 09 май 2012, 12:41

Привет всем! Я планирую этим летом переехать в Монреаль из Виннипега. Еду одна, так что хотельсь бы как-то установить контакты с русскоговорящими монреальцами :-) Буду рада познакомиться, узнать больше о русском сообществе, о разных событиях и организациях, где можно встретиться и познакомиться с соотечественниками. Меня зовут Ирина.

Аватара пользователя
reverse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:52
Откуда: Москва

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение reverse » 10 май 2012, 00:02

Ира, привет! Bienvenu.
Как будешь здесь - пиши сюда или в личку - обязательно что-нибудь придумаем. Мы тут время от времени устраивает какие-либо большие мероприятия =)
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение LeRu4 » 10 май 2012, 13:51

Тоже надеюсь в скором времени присоединиться к вам в Монреале! Не знала про встречи русских. Зато была в Монреале на татарском сабантуе. Буду ждать новостей!
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
IrinaM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:24

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение IrinaM » 10 май 2012, 23:08

Отлично! Обязательно напишу снова в форум и в почту. Я тут смотрела ваше ТВ - порадовало то, что есть даже книжные магазины русские, ну и рестораны тоже!
Уже хочу к вам :-)
Если все пойдет по плану, то прибуду 1 августа. Если у кого-то будут идеи по поводу где я смогу снять квартиру или студио на первый месяц, пока не найду постоянное жилье - буду рада получить инфу (я видимо буду с маленькой собакой).
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение frumoasa » 02 фев 2013, 17:58

Ира, я поняла, что ты уже приехала? Пиши мне тоже :) меня зовут Елена
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]

Blackberry14
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:35

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Blackberry14 » 01 май 2013, 03:29

LeRu4 писал(а):Тоже надеюсь в скором времени присоединиться к вам в Монреале! Не знала про встречи русских. Зато была в Монреале на татарском сабантуе. Буду ждать новостей!

прикольно 8)
quuuuz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 04:10

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение quuuuz » 28 май 2013, 04:51

Всем привет. Приезжаю в Монреаль в конце июня на пмж) Спасибо всем, кто делится своим опытом проживания в этой стране, надеюсь ваши советы уберегут меня от ошибок и казусов.
С удовольствием с кем нибудь пересекусь как устроюсь. Люблю посиделки и активный отдых. Михаил 29лет.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение BlackSugar » 08 июл 2013, 06:25

ребята,почему не пишите,где утроились и Ирина,удалось ли снять квартиру/студию на первое время?
расскажите,Как Вы это делали,будет интересно и полезно для форумчан :)
платили ли комиссию агенту и в какой районе сняли и почему?
quuuuz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 04:10

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение quuuuz » 12 июл 2013, 22:53

Оклиматизируемся..
Снимаем квартирку на de Lorimier. Не знаю правда как зимой в ней будем, окна больно хлипкие - верандные.
Нашли квартиру заранее, в кижижи, соответственно, комиссию ни кому не платили, договаривались с собственником.Искали подешевле и не далеко от центра. Квартира шла без мебели, пришлось докупать.
Сам из Москвы, квартиру может и дешевле снять, но все остальное.. в 3-4раза дороже. Особенно продукты. Ходим по магазинам, вроде сезон овощей и фруктов, но восновном все привозное из америки и стоит от 4$. Курица - 14$кг.. Может кто подскажет, есть в Монреале рыночки с месной продукцией?
Купил во второй день приезда велосипед, и теперь в день по 60 км наматываю, пока жена работает. Велик здесь альтернатива городскому транспорту и довольно популярен
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение BlackSugar » 13 июл 2013, 07:09

ЗдОрово!
А мы вот никак не можем с районом определиться...
и еще багаж:перелет будет скорее всего с пересадкой в Торонто и 2 авиакомпании,у которых разные правила:трансаэро можно 2 чемодана на чел провезти,а вестджет,Как я поняла за 2-й придется доплачивать:(
какими авиалиниями вы летели и где покупали билеты?
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение transit » 13 июл 2013, 10:02

quuuuz писал(а): рыночки с месной продукцией?
Jean-Talon Market ближайший к вам, Atwater Market - но цены там тоже вряд ли порадуют, просто больше продукции типа "натуральной"

бывают еще маленькие рыночки в районах, например у нас на Jean-Brillant

а так да, все дорогое и часто совсем невкусное... увы

Удачи на новом месте
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение transit » 13 июл 2013, 10:09

quuuuz писал(а):Снимаем квартирку на de Lorimier. Не знаю правда как зимой в ней будем, окна больно хлипкие - верандные.
Нашли квартиру заранее, в кижижи, соответственно, комиссию ни кому не платили, договаривались с собственником.Искали подешевле и не далеко от центра. Квартира шла без мебели, пришлось докупать.
да не бывает здесь комиссий... вы квартиру сняли на длительный срок не видя ее????? ну и дела...пусть вам повезет :) искренне!

окна это частая засада местного жилья...по ним можно о состоянии квартиры в целом судить
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Церберус » 16 июл 2013, 13:47

Я удалил все тонны фотографий десятилетней давности, с изображёнными на них людьми с затемнёнными лицами. Хочу сразу предупредить всех любителей выложить пару-тройку тонн фотографий: это загрязняет темы ненужным контекстом и подпадает под пункт 11-й правил форума. Карается длительным баном. Для размещения большого количества фотографий существуют специально выделенные для этого темы.
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 23:35
Откуда: Россия

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение Madlen » 10 сен 2013, 05:13

Я тоже приезжаю в монреаль! Буду рада новым знакомствам и друзьям!
Аватара пользователя
salmalena
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:42
Откуда: morocco-ukraina
Контактная информация:

Re: Переезд в Монреаль

Сообщение salmalena » 11 ноя 2013, 11:15

всем добрый день. Меня зовут Лена. я тут совсем новичек!!! сама родом из Украины,но замужем за марокканцем и живу в Марокко.Сейчас подбиваю мужа,чтоб начать собирать документы для иммиграции.Однако слышала,что для арабов процес гораздо сложнее нежели для жителей СНГ. это так???иногда ждут годами(5-7 лет),чтоб пройти весь процесс и получить визу. если тут есть такие как я (из смешанных русско-арабских семей) отзовитесь плиззз. очень нужно ваше мнение и опыт. :roll:
Спасибо(пошла дальше читать форум) :D
[color=#FF0000]Ссылки в подписи запрещены. См. правила[/color]

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»