Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Сообщение denis_and » 04 июл 2016, 04:39

Добрый день, собираюсь осенью в Монреаль и возник вопрос как провести это время с пользой.
Наткнулся на новинку, в Монреале появился СИТИПАСС за 84 доллара на 23 достопримечательности и еще и билет на автобус ( в т.ч. из аэропорта). Вопрос такой, кто пользовался таким, полезно ли? Дело в том, что в Торонто примерно такой же, однако интересно посетить только половину достопримечательностей, а остальное по "остаточному принципу" куда и бесплатно бы не пошел. Может кто подскажет еще интересные места, может куда съездить, слетать недорого, китов посмотреть, например?
Заранее большое спасибо!
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Сообщение Тунеядка я » 04 июл 2016, 07:29

Про Монреаль конкретно не знаю, но сити пасс покупала несколько раз. Зависит от того, что вы планируете посетить и что посмотреть. Я обычно оцениваю эффективность, сравнив цены в те места/музеи, куда я хочу попасть. Чаще всего окупается при весьма насыщенном графике. Если из всего списка вам интересны только пара мест, то скорее всего, и брать не стоит. Костко продает сити пассы в разные города, цены ниже интернетовских.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Сообщение Stjernberg » 04 июл 2016, 16:16

Судя по тому, что включено и временным рамкам (48 часов и 72 часа) - он того не стоит.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
dmitrytoda
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:16

Re: Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Сообщение dmitrytoda » 05 июл 2016, 11:01

Я такой покупал в Париже и все проклял. Носишься как заведенный по всем этим местам, потому что УПЛОЧЕНО ЖЕ!!111, а время тикает. Больше так не делаю.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 13:14

Я покупала в Чикаго, в пасс взодило 5 из 8 мест. Ездили на длинный выходной, время было ограничено, на улице- слишком холодно для длительных прогулок. Окучили музеи, сити пасс помог сэкономить деньги и, что немаловажно, время. В пасс входил вип вход в обход всех очередей. Особенно оценил это муж, когда нас провели на башню в обход всех очередей сразу на последний лифт на смотровую. Не стояние в очередях, когда ты с ребенком, многого стоят. В Вашингтон недавно покупать ен стали- наши интересы не совпали с пассом. Так что, надо смотреть и считать для каждой поездки, однозначного ответа быть не может.

Кстати, помимо сити пасс, есть и другие виды пассов со скидками. Может вам что-то другое подойдет.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Montreal PASS Имеет ли смысл покупать туристу?

Сообщение SBet » 12 июл 2016, 04:20

Тоже заинтересовался этим СитиПассом, и тоже напрягают временные рамки.
Костко к сожалению продаёт ситипасс только в Торонто.
В интернете ничего подобного не видел, кроме каких-то ограниченных туров, типа "дневной абонемент на экскурсии по городу на двухэтажном автобусе"

Или я не там ищу, или похоже что в Монреале этому ситипассу нет конкурентов (

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»