страшилки про Канаду?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Alex The Great » 27 фев 2016, 15:39

messer писал(а):Так это надо день с работы брать и ехать еще в суд. У меня отец тут бодался с тикетом так ему дату суда назначили через год.
Он выиграл в конце концов но по мне так это не стоило того.
Ну, если не в Винни живете, то да, ехать надо (хотя может можно и по месту жительства сходить, не знаю). А так я тут рядом с даунтауном живу. Да и процесс быстрый там, суд сразу же, так сказать walk in court :D, т.е. дату не надо назначать. Пришел в любое время, говоришь, мол виновен, но мне есть, что сказать в свое оправдание, отправляют на 4-й этаж сразу, там судья, объясняешь ему почему накосячил. У меня все заняло 4 минуты)

This message has been removed

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение newuser4 » 27 фев 2016, 22:55

messer писал(а): Алгоритм камер интересный вопрос. Меня всегда ловили когда я пытался на желтый проехать и поддавал немного газку.
Чисто для информации. Начали ставить перекрестные камеры реагирующие не только на красный но и на спидинг на перекрестке. Объясняют что многие пытаясь проскочить перекресток ускоряются сильно превышая лимит и таковых надо ловить и наказывать.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Alex The Great » 28 фев 2016, 00:55

Вообще, не нравится мне их система работы светофоров, дискредитирующая добросовестных водителей, коим я пытаюсь тут стать). Во-первых, они (светофоры) стоят за перекрестком, в то время, как я привык останавливаться под светофором), во-вторых, не помешало бы ввести зеленый мигающий, чтобы ориентироваться, когда тормозить, а когда нет. А то едешь себе, никого не трогаешь, а тут на тебе, желтый, и хрен остановишься уже, поддаешь газку инстиктивно, и тут, на тебе - тикет на 250$, или за проезд на запрещающий сигнал, или за превышение скорости. Непорядок, господа.
Последний раз редактировалось Alex The Great 28 фев 2016, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

This message has been removed
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение anarsoul » 28 фев 2016, 01:30

Правила не читали? Что такое stale green не знаете? Что нужно делать, если green is stale?
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Alex The Great » 28 фев 2016, 01:52

anarsoul
Правила читал. Что там за stale green, не помню, не томите :D
Аа, ну вот посмотрел "a traffic light that has been green for a long while so you know any second it is going to turn yellow so be ready to slow down, that's a stale green light".
Ну что сказать, отличное объяснениие, теперь то все понятно, теперь то, я конечно, никогда не перепутаю, когда зеленый уже горит достаточно долго, чтобы поменяться на желтый, я же по мере движения всегда отслеживаю, когда и где загорелся какой сигнал, и точно знаю, сколько времени осталось до его смены. Это, конечно, упрощает, жизнь автолюбителя (так бы назвали в советское время владельца а/м). :D
Последний раз редактировалось Alex The Great 28 фев 2016, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

This message has been removed

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Antoxa » 28 фев 2016, 01:54

Не знаю как в остальной Канаде, но в BC часто перед светофором висит такой девайс. Если он мигает, значит светофор либо уже запрещающий, либо вот-вот переключится (проехать не успеешь).

Изображение
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Alex The Great » 28 фев 2016, 02:09

Antoxa
Такой девайс, если мне не изменяет память, может висеть только за городом, что, несомненно, упрощает жизнь автолюбителю.

This message has been removed
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение anarsoul » 28 фев 2016, 02:47

Alex The Great писал(а):anarsoul
Правила читал. Что там за stale green, не помню, не томите :D
stale green light — a stale green light is one that has been
green for a long time, and is about to turn yellow. If you
didn’t see the light turn green, then it may be stale. Look for
additional clues:
– are there a lot of cars lined up on the cross street waiting
for the light to change?
– in many areas, the crosswalk signal will change from a
white figure to an orange hand just before the light turns
yellow, or will show how many seconds are left before the
traffic light will change.
• point of no return — as you approach a stale green light —
taking into consideration your speed, the road conditions
and the traffic behind you — decide on a point where you
will no longer be able to stop safely. This is sometimes called
the point of no return. When you reach this point, keep on
going even if the light changes to yellow. You need to judge
accurately so you won’t be in the intersection when the light
turns red.
Alex The Great писал(а):Ну что сказать, отличное объяснениие, теперь то все понятно, теперь то, я конечно, никогда не перепутаю, когда зеленый уже горит достаточно долго, чтобы поменяться на желтый, я же по мере движения всегда отслеживаю, когда и где загорелся какой сигнал, и точно знаю, сколько времени осталось до его смены. Это, конечно, упрощает, жизнь автолюбителя (так бы назвали в советское время владельца а/м). :D
Я вот не понял, это сарказм или нет :) Если сарказм - то пора начинать отслеживать, и вообще следить за дорогой :)
Последний раз редактировалось anarsoul 28 фев 2016, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение anarsoul » 28 фев 2016, 02:48

Alex The Great писал(а):Antoxa
Такой девайс, если мне не изменяет память, может висеть только за городом, что, несомненно, упрощает жизнь автолюбителю.
На Marine Way в Бёрнаби и Stewardson Way в Нью Весте висят. Оно таки в городе :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Antoxa » 28 фев 2016, 03:59

Да много где висят, в основном конечно после скоростных отрезков.

Почему то у меня никогда не возникает проблемы остановиться при переключении с зеленого. А если и проезжаю на желтый, то камеры меня ни разу не фотографировали, видимо именно на желтый еду :)

Так что сбавляйте скорость, в России нагонялись :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Церберус » 28 фев 2016, 12:23

Antoxa писал(а):Не знаю как в остальной Канаде, но в BC часто перед светофором висит такой девайс.
В Квебеке тоже такие есть. Но, как правило, на дорогах, где разрешённый лимит скорости явно больше 50 км/ч. Даже, если это и в городской черте.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Drag » 28 фев 2016, 13:19

У нас такие есть, но в основном перед горкой или извилистой дорогой, когда ты не можешь видеть светофор впереди и тебе придется резко остановиться выруливая на прямую.
Время до желтого на перекрестке если возможно стараюсь оценить по секундам отсчета для пешехода. Если машин с перепендикулярнйо стороны нет, то во многих местах после отсчета зеленый - продолжит гореть, до приезда первого желающего.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение messer » 28 фев 2016, 18:04

Когда сменится зеленый в городе можно понять по пешехожному сигналу. Иногда он еще и с таймером поэтому когда загорится желтый видно до секунды
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Alex The Great » 29 фев 2016, 00:16

messer писал(а):Когда сменится зеленый в городе можно понять по пешехожному сигналу. Иногда он еще и с таймером поэтому когда загорится желтый видно до секунды
Насколько я заметил, после того, как на пешеходном таймер обнуляется и загорается красная рука), зеленый для а/м продолжает гореть, он не меняется сразу на желтый. Так что, если на него ориентироваться, то можно встать на свой зеленый, чем вызвать недовольство едущих сзади, как минимум.

This message has been removed
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: страшилки про Канаду?

Сообщение Antoxa » 29 фев 2016, 02:25

Если ехать не более разрешенных 50кмч, то остановиться на желтый не составляет ну никаких проблем :)

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»