Открыли иммиграционный файл

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Stas.z » 19 окт 2009, 09:00

palladin писал(а):Но, если Вы идете по федералке, то вы не можете лендится в Квебеке.
По федералке можно лендиться где угодно, в том числе и Квебек.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Volvo

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Volvo » 19 окт 2009, 09:06

Честно говоря, я тоже думал, что скиллед воркер в квебеке отдельная. Видел это здесь вот конкретно Или я чего-то не понял? Если так - поясните, пож-та.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение pluto » 19 окт 2009, 11:42

Stas.z писал(а): По федералке можно лендиться где угодно, в том числе и Квебек.
Можно и в квебек. Но там чего то доплачивать нужно. Приземлится то в Монреале можно но если вы хотите там жить то нужно спрашивать разрешения Квебекского правительства. Но если вы уже имеете гражданство тогда можете спокойно переезжать и жить где вам хочется.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение stageart » 19 окт 2009, 14:22

Канада - страна демократическая. Не резервация :)
Проходя по программе Кебека Вы получаете право жить и работать в Канаде И Кебеке.
После этого можете жить и работать в любой провинции.
Однако, прошедшие по федеральной программе и желающие жить в Кебеке должны получить "добро" от говермента Кебека - это все-таки особенная (и не принявшая конституцию Канады) провинция.
Лендится можно где попало. Статус Перманент Резидент - это право жить и работать в СТРАНЕ.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Volvo

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Volvo » 19 окт 2009, 14:54

О, я ж помню что с квебеком все через...Квебекуа. Спасибо за коммент.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Julia73 » 20 окт 2009, 01:00

stageart, а Вы это точно знаете, про то, что лендиться где угодно можно?
Дело в том, что на прошлой неделе разговаривала с братом (он в Калгари живет), так вот его жена сказала, что какие-то их знакомые приехели по Квебекской программе сразу в Альберту и, якобы их отправляют в Квебек (то ли PRC не дают, то ли ещё чего). Но эта информация из третьих рук, поэтому хотелось бы её проверить.
И ещё, может быть мы потеряем какие-то социальные льготы, гарантии если приедем по Квебекской программе, а будем жить в другой провинции. Вдруг придется обратиться за какой-нибудь помощью, а нам скажут - приехали по Квебеку, вот и шуруйте туда за помощью.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение stageart » 20 окт 2009, 01:18

Если Вы живете не в Кебеке то теряете льготы для жителей Кебека. Например образование в ВУЗах Кебека для кебекуа сильно дешевле и пр. Льгот много, программа помощи иммигрантам просто не имеет равных - в Канаде по-крайней мере..
Главное поймите логику. Вы получаете визу в Канаду. Не в Кебек - это пока не отдельная страна. Жить можете где угодно на всей территории Канады. Просто Кебек - единственная постоянно пытающаяся отделиться провинция, для жизни/работы в которой нужен сертификат отбора от этой самой провинции чтобы пользоваться всеми льготами (для иммигрантов).
Лендится можно в любой точке на территории Канады. Потому как виза Канадская...
И вообще - там свобода и демократия :) никто не может ограничить Ваше предвижение по территории страны без судебного решения :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение palladin » 20 окт 2009, 02:00

Но сертификат отбора действует не так то и долго. У меня до 2012 года. А потом все аннулируется? Все льготы?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Topper Harley » 20 окт 2009, 02:03

Начинают действовать другие правила по сроку проживания, работы, учебы в Квебеке. Льготы остаются.
Dela

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Dela » 20 окт 2009, 05:42

stageart писал(а):Когда-то, 27 марта 2009 года, я сотворил свой первый пост на этом замечательном форуме и открыл эту саму ветку :) Теперь вот сертификат в руках... И поэтому - еще раз - спасибо Вам Всем за помощь, информацию и поддержку :D
Ура!!!
Поздравляю!!!!Очень рада за вас!!!
Dela

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Dela » 20 окт 2009, 05:46

stageart писал(а):Machado, спасибо за отчет :)
Совершенно с Вами согласен. Вообще все они (офицеры) видимо люди умные и профессиональные... Я видел Зора на семинаре и Поля на интервью. Оба не похожи на обычных российских бюрократов. Да и задача у них... тяжелая однако. И они понимают что так или иначе решают судьбы.
Нет, ответы будут очень разные - если будете говорить то что думаете а не то что где-то прочитали и выучили. Если будете описывать флаг - то наверно похоже будет, но мотивация и все остальные "почему?" не могут совпадать. Даже история Канады - этот топик я долго писал, пытаясь рассказать самое основное (по моему мнению) в нескольких предложениях - это очень индивидуальный текст был.
Мотивация.. У меня было пять-шесть причин "почему Канада и почему вообще иммиграция" - и ни один резон почти никому кроме меня не подойдет. Факт.
Что то я не поняла..у вас было интервью или экзамен,что за текст и флаг надо описывать?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение palladin » 20 окт 2009, 10:18

Всех по разному расспрашивали. Некоторых действительно просят описать флаг квебека и например написать слова гимна (я девиз помню, а гимн не особо).
Просто квебекцы хотят убедиться что Вам интересен именно квебек, а не нью-брансвик или онтарио :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение pluto » 20 окт 2009, 10:51

Julia73 писал(а):stageart, а Вы это точно знаете, про то, что лендиться где угодно можно?
Дело в том, что на прошлой неделе разговаривала с братом (он в Калгари живет), так вот его жена сказала, что какие-то их знакомые приехели по Квебекской программе сразу в Альберту и, якобы их отправляют в Квебек (то ли PRC не дают, то ли ещё чего). Но эта информация из третьих рук, поэтому хотелось бы её проверить.
И ещё, может быть мы потеряем какие-то социальные льготы, гарантии если приедем по Квебекской программе, а будем жить в другой провинции. Вдруг придется обратиться за какой-нибудь помощью, а нам скажут - приехали по Квебеку, вот и шуруйте туда за помощью.
Мы тоже проходили по квебекскому отбору. Но решили жить в онтарио, мы сразу в торонто и прилетели. Никаких проблем пока у нас не возникло.ПР и прочие документы выдали. stageart всё верно написал.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение spqr1945 » 20 окт 2009, 10:57

Плуто - вы предали квебек! (шучу конечно) :D :D :D
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение Julia73 » 21 окт 2009, 01:16

Спасибо, Pluto, Вы меня успокоили :D
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»