баллы для Квебека

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 04 июн 2011, 13:39

Juliro
И все равно я не пойму это откуда:
Composite Material Processing Techniques (DCS - 3 years) основной 12 второст. 3
Читаю в этом документе:
SECTION A –
Principal applicant: 16 points
Accompanying spouse or de facto spouse: 4 points
COLLEGE LEVEL TECHNICAL TRAINING
Composite Material Processing Techniques (DCS - 3 years)
Где вы 12 и 3 взяли? Да и список приоритетных профессий, а 12 и 3 за обычные дают. А раз я там есть, значит опять же не могу я быть ни 12 ни 3

Divina
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 06:34
Откуда: Омск

Re: баллы для Квебека

Сообщение Divina » 04 июн 2011, 15:56

Лииса-Кайса, пардон, что вмешиваюсь, но, по-моему, Juliro права.

В этом списке есть и приоритетные профессии (они в начале), и не приоритетные.

Вам нужно смотреть ЛЕВУЮ колонку, если ваш диплом получен не в Квебеке. Кроме того, обратите внимание, что Machining Techniques (DVS - 1,800 hours / 2 years) - это не высшее, а, как я понимаю, техническое образование, т. е. баллов за эту специальность вы не получите.

P.S. Если я в чем-то ошиблась, Xeops придет и исправит :)
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: баллы для Квебека

Сообщение Juliro » 05 июн 2011, 04:21

Лииса-Кайса
вы невнимательны.
По списку приоритетных профессий:
есть основной заявитель и второстепенный. Если вы будете основным заявителем, то за вашу профессию вам дадут 12 баллов, а мужу, т.к. он уже второстепенный за его профессию - 4 балла, но никак не 16.
И соответственно, если муж будет главным, то ему будет 16 баллов, потому как он основной, а вы только 3 балла получите.

из таблицы копирую
Mechanical Production Composite Material Processing Techniques (DCS - 3 years) 12(осн) 3(втор)

Mechanical Production Machining Techniques (DVS - 1,800 hours / 2 years) 16(осн) 4(втор)


Но жду Xeops, чтобы либо опровергнул, либо подтвердил :oops:
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 05 июн 2011, 05:58

Да все верно. Я просто не знала, что колонки разные,я на них вообще внимания не обращала.

Тогда теперь другая головная боль у меня будет - кого главным заявителем делать.. У меня английский хороший, у мужа нулевой. У меня стаж больше, у мужа почти весь - неофициальный.
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: баллы для Квебека

Сообщение Juliro » 05 июн 2011, 06:13

Лииса-Кайса
тут даже не в английском дело...французский нужен

Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 06 июн 2011, 02:34

Juliro
Франсе у нас приблизительно одного уровня, поэтому учитывая его нельзя сделать выбор.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: баллы для Квебека

Сообщение Xeops » 06 июн 2011, 04:45

Оооо какой тут дискусс развился. А я только в другой ветке форума обитаю, а эту редко почитываю.

Лииса-Кайса давайте данные:
Муж:
Когда диплом получен, сколько лет учился, профа.
Стаж с какого по какой (только официальый).
Возраст.
Про вас аналогично.

Тогда будет проще посчитать баллы.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: баллы для Квебека

Сообщение Xeops » 06 июн 2011, 04:47

Juliro писал(а):Лииса-Кайса
вы невнимательны.
По списку приоритетных профессий:
есть основной заявитель и второстепенный. Если вы будете основным заявителем, то за вашу профессию вам дадут 12 баллов, а мужу, т.к. он уже второстепенный за его профессию - 4 балла, но никак не 16.
И соответственно, если муж будет главным, то ему будет 16 баллов, потому как он основной, а вы только 3 балла получите.

из таблицы копирую
Mechanical Production Composite Material Processing Techniques (DCS - 3 years) 12(осн) 3(втор)

Mechanical Production Machining Techniques (DVS - 1,800 hours / 2 years) 16(осн) 4(втор)


Но жду Xeops, чтобы либо опровергнул, либо подтвердил :oops:
Да у вас рассуждения верные только ещё надо брать в расчёт, что один учился 2 года, а другой 3. Так что там хоть так хоть так ставь - 22 основной - 6 второстепенный. Образование + область образования.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 06 июн 2011, 09:49

Xeops писал(а): давайте данные:
Муж:
Когда диплом получен, сколько лет учился, профа.
Стаж с какого по какой (только официальый).
Возраст.
Про вас аналогично.

Тогда будет проще посчитать баллы.
Таг. Тут у меня теперь получается выбор между приоритетной специальностью мужа и моим хорошим англе и опытом работы.

Оба закончили в 2008 году. Учились стандартно - 5 лет. У мужа стаж по специальности 1,5 года, но после получения диплома - всего 5 месяцев. Плюс на другой работе стаж 2 месяца. Еле-еле пол года наскребаем.
Он почти все время неофициально работал.

Я - стаж после получения диплома 2,5 года. Английский - хорошее владение. Муж на английском только хеллоу и гуд бай.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: баллы для Квебека

Сообщение Xeops » 07 июн 2011, 00:24

Лииса-Кайса ну тогда да лучше вам вперёд идти.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 07 июн 2011, 01:25

Xeops
Спасибо. Наверное, все же мужа сделаем главным,а там пусть Вена решит - менять нас местами или нет.
Zhuzhechka

Re: баллы для Квебека

Сообщение Zhuzhechka » 26 июл 2011, 03:46

а можно я вопрос задам?
мне 24, я магист по менеджменту инновационной деятельности(стационар, выпуск 2010) и ещё есть Diplome d`Universite de 2eme cycle Manager Adjoint(2006, Франция), с англ всё гуд, с французким хуже. ни мужа ни детей. есть знакомые и в канаде (в целом) и в Квебеке (в частности).
уж очень хочу иммигрировать, но переживаю, что я незамужем - будет ли это припятствием)? (считала баллы на оф.сайте - пишет вроде ок)
прокомментируйте пожалуйста)))
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: баллы для Квебека

Сообщение Maxime » 26 июл 2011, 10:50

Zhuzhechka С точки зрения прохождения иммиграционного процесса это никаких препятствий не создает.
odAlex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:05

Re: баллы для Квебека

Сообщение odAlex » 22 авг 2011, 14:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите плиз в вопросе баллов.
Возможно я что-то неправильно считаю ...

Я, глав. аппликант - 35 лет
Образование - высшее (специалист - "Компьютерные системы управления и автоматики")
Приоритет - Надеюсь на 6 баллов как "Computer Engineering"
Стаж работы по специальности - 1 год
Общий стаж работы - тоже 1 год к сожалению, об этом ниже ...
Французский - планирую В1 - 6/6
Английский - 1/1

Супруга - 31 год
Образование - высшее (специалист - "Украинский язык и литература")
Французский - планируем В1 - 6/6
Английский - 1/1

Есть дочь - 4 годика

В итоге у нас получилось вроде как 61 балл, при условии что дадут 6 баллов за специальность ... а вот если не дадут - выходит 55 - это получается что нас даже на интервью не вызовут? (((

По стажу работы - подробнее: стажа-то у меня предостаточно - но официально оформлен не был (наверняка не у одного меня похожая ситуация). В итоге на момент отправки - будет всего 15 месяцев. Никто не сталкивался - не возникнут ли у Вены вопросы - а что я делал с 1998 года (момент окончания Вуза) до 2010 - когда появилась первая запись в трудовой? Может в анкете как-то нужно заполнить этот вакуум: уход за родителями, волонтерство, творчество ... Кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Заранее, спасибо за помощь.
Catherine786
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 05:41

Re: баллы для Квебека

Сообщение Catherine786 » 20 окт 2011, 11:56

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в жизнено важном вопросе. Подаюсь на прогрмму Квебека одна.

В моём дипломе написано присвоена академическая степень бакалавр по спец-ти Финансы. Дело в том, что когда я поступала в Универ, кафедра называлась Кафедра Делового администрирования (Business Administration), но потом её переименовали в Финансы.
В списке приоритетных профессий есть заветное Business Administration, поэтому я и расчитывал на 6 балов, но теперь не знаю. Без этих 6 балов мне никак не пройти.
Г
Где можно найти подробную информацию, что означает Business Administration и можно ли подогнать мою специальность?
Второй момент, что я работаю 3, 5 года в качестве бухгалтера, имею профессиональный сертификат бухгалтера (Certified Accounting Practitioner). Это тоже не в счёт?

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»