баллы для Квебека

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: баллы для Квебека

Сообщение touching_bear » 27 ноя 2011, 13:19

flight писал(а):а в опыт работы засчитывается срок записанный в трудовой по данной специальности
Засчитывается реальный стаж работы. Специальность в данном случае не важна. Главное чтобы работа была квалифицированная.
flight писал(а):или может быть из него вычитают время проведенное в декретном отпуске?
По поводу декретного отпуска я точно не знаю, но думаю, что с очень большой вероятностью это время не засчитают.
flight писал(а):и еще вопрос что это за шкала оценок на знание языка по какой системе или тесту?
Таблицы баллов за языки см. в гиде (он только на французском языке к сожалению) на стр. 39 и стр. 41:
http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... PI-3-1.pdf

Там же перечислены тесты, результаты которых они засчитывают. В общем, по французскому это в основном два теста: TEFAQ или TCFQ (в принципе также ещё засчитывается DELF/DALF). По английскому в основном это IELTS либо TOEFL.

Имейте в виду, что и для французского и для английского учитывается только две составляющие: говорение и понимание на слух. Т.е. чтение и письмо - не нужны вообще.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

flight
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:42

Re: баллы для Квебека

Сообщение flight » 27 ноя 2011, 17:00

спасибо большое за ответы, скажите, я так и не поняла пока, обязатеньное тестирование на знание языка теперь будет? тесты сдавать надо т.е. обязательно? или так же как раньше оценивает на собеседовании интервьюер?
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: баллы для Квебека

Сообщение touching_bear » 27 ноя 2011, 23:53

flight писал(а):спасибо большое за ответы, скажите, я так и не поняла пока, обязатеньное тестирование на знание языка теперь будет? тесты сдавать надо т.е. обязательно? или так же как раньше оценивает на собеседовании интервьюер?
Пока что всё как раньше, ничего ещё не изменили. Что будет дальше - никто точно не знает.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
flight
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:42

Re: баллы для Квебека

Сообщение flight » 28 ноя 2011, 00:32

вот еще вопрос: мне сейчас 38, 39 будет в начале марта, если я подам заявление например в начале февраля, т.е. когда мне будет еще 38, то собеседование буду проходить уже в 39. сколько мне баллов дадут за возраст? на момент подачи т.е. 10 баллов или на момент прохождения собеседования т.е. 10 баллов?
и по языкам: английский у меня был адвансд но сильно запущен, можно восстановить. франц с нуля. существуют ли методики обучения двум языкам одновременно? чтобы не смешалось все в голове... может этот вопрос и не по теме конечно... как бы это обучение организавать, голову ломаю. есть ли тут пост с советами какие курсы репетиторы? 2 языка одновременно и самостоятельно боюсь ниасилю(((
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: баллы для Квебека

Сообщение touching_bear » 28 ноя 2011, 01:33

flight писал(а):вот еще вопрос: мне сейчас 38, 39 будет в начале марта, если я подам заявление например в начале февраля, т.е. когда мне будет еще 38, то собеседование буду проходить уже в 39. сколько мне баллов дадут за возраст? на момент подачи т.е. 10 баллов или на момент прохождения собеседования т.е. 10 баллов?
Возраст учитывается на момент подачи заявления. Вот точная цитата из гида по этому поводу (стр. 35): "Les points sont accordés à ce facteur en fonction de l’âge du candidat au moment du dépôt de sa DCS. Ces points ne sont pas mis à jour à l’étape de l’examen préliminaire ou de la sélection."

Соответственно, Вам имеет смысл подать заявление до того как исполниться 39 лет.
flight писал(а):и по языкам: английский у меня был адвансд но сильно запущен, можно восстановить. франц с нуля. существуют ли методики обучения двум языкам одновременно? чтобы не смешалось все в голове... может этот вопрос и не по теме конечно... как бы это обучение организавать, голову ломаю. есть ли тут пост с советами какие курсы репетиторы? 2 языка одновременно и самостоятельно боюсь ниасилю(((
Насчёт языков - это довольно спорный вопрос. У меня есть своё мнение на счёт того как нужно правильно учить языки, что работает, а что бесполезно. Но я знаю, что многие со мной не согласятся. Если хотите, я могу Вам в личку подробно написать о своём опыте изучения языков.

Что касается того не будут ли два разных языка смешиваться в голове - то это, на мой взгляд, вообще надуманная проблема. Я года полтора назад учил вообще три языка одновременно, и ничего в голове не смешивалось. (Потом я правда третий язык забросил из-за нехватки времени, но тем не менее.)
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

flight
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:42

Re: баллы для Квебека

Сообщение flight » 28 ноя 2011, 01:45

да да напишите конечно, ваше мнение, как вы учили? мне все отзывы будут полезны
flight
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:42

Re: баллы для Квебека

Сообщение flight » 29 ноя 2011, 10:33

вот сейчас прочитала на форуме, что если указать уровень языков В2 и С то могут послать сдавать тесты.... чего то не хочется. и на какой срок на подготовку реально расчитывать с момента подачи заявления, год, пол года? за пол года 2 языка поднять до В2 и С....
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: баллы для Квебека

Сообщение touching_bear » 29 ноя 2011, 12:53

flight писал(а):вот сейчас прочитала на форуме, что если указать уровень языков В2 и С то могут послать сдавать тесты.... чего то не хочется.
А чего это Вам не хочется? :) :)

Я не знаю где Вы прочитали это, но, вероятно, Вы не так поняли. Тех, кого посылают на тесты, - дело не в том, что они заявили B2 или C1, а в том, что у них баллов хватает без интервью (если подтвердят язык).
и на какой срок на подготовку реально расчитывать с момента подачи заявления, год, пол года? за пол года 2 языка поднять до В2 и С....
Расчитывайте на год.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: баллы для Квебека

Сообщение тигр@ » 29 ноя 2011, 15:18

touching_bear, у flight френч нулевой, за год на В2 и С.... надо быть очень способным.
За год реально хороший А2-В1
Аватара пользователя
Mike_1980
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 03:28
Откуда: Донбасс

Re: баллы для Квебека

Сообщение Mike_1980 » 10 дек 2011, 08:21

Подскажите, а правда ли что с 5 декабря, 2011г уже всем обязательно сдать тест по французскому и английскому языку и что теперь без этих тестов по программе Квебек никак не пройти???

Мы собираемся подавать документы в начале 2012г. У супруги два языка англ и франк на хорошем уровне она же и основной заявитель. У меня англ – отлично а вот франк вооще никак сейчас…

Ждем вашим комментов и советов…

Заранее благодарю,
Пока Дыхание теплится в тебе, не жалуйся – ни вздыхай, ни взглядом, А КТО непритязателен к судьбе, ТОМУ она улыбчива и задом. (Губерман)
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: баллы для Квебека

Сообщение Juliro » 10 дек 2011, 08:24

не обязательно, если у вас хватает баллов без языков. Иначе, чтобы поставили баллы за язык = надо сдать тест. Основному: франсе и возможно инглиш. Второстепенному-франсе. Опять же смотр я сколько баллов не хватает, возможно только франсе обоим сдать, либо только основной сдавать будет ....
Аватара пользователя
Mike_1980
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 03:28
Откуда: Донбасс

Re: баллы для Квебека

Сообщение Mike_1980 » 10 дек 2011, 08:45

Juliro Спасибо Вам большое!
Подскажите, пожалуйста, как просчитать свои шансы до подачи документов.
Мы хотим подавать документы через КАНАДСКИЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ
ЦЕНТР в г. Киев по ул. Воровского 1/37, оф.3 (Рядом с посольством Канады)
В принципе по их имению у нас хорошие шансы, НО нам сразу сказали, чтобы основной заявитель готовился к сдаче тестов по двум языкам.

Основной заявитель моя супруга: филолог с знанием двух языков Англ и Франц…уровень владения языками очень хороший. Диплом специалиста, преподавателя двух языков Англ и Франц и переводчик двух языков Англ и Франц…опят работы в институте более 2 лет…потом 3 года в декрете…

У меня такой же диплом, вот только языки Англ и Немец…опыт работы и переводчиком и ведущим менеджером в Внешней Экономической сфере более 5 лет…

Как нам правильно поступить, так чтобы основному заявителю не пришлось сдавать эти очень сложные тесты…

Знания и опыта может нам и так хватит для прохождения ???

Как нам правильно посчитать балы заранее и увериться в том чтомы проходим по программе Квебек ???

Я очень надеюсь на помощь!

Моя почта: nonferrousmetals@mail.ru

Спасибо заранее.
Пока Дыхание теплится в тебе, не жалуйся – ни вздыхай, ни взглядом, А КТО непритязателен к судьбе, ТОМУ она улыбчива и задом. (Губерман)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: баллы для Квебека

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2011, 09:33

Пройдите оценку шансов он-лайн на официальном сайте иммиграции Квебека:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... s/epi.html
deathcrush
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:46

Re: баллы для Квебека

Сообщение deathcrush » 18 янв 2012, 12:27

Здравствуйте! Заполняю Preliminary Evaluation - есть несколько вопросов:
1. Диплом специалиста 5 лет в любом случае - Undergraduate diploma of university studies - 3, 4 or 5 years и никак не Graduate diploma of university studies, независимо от универа и специальности?
2. Если в дипломе написано: механик по специальности "механика" - можно ли это притянуть как Applied Sciences->Mechanical Engineer?
3. За опыт работы получается никаких бонусов за специальность получить нельзя, даже если этот опыт по aerospace engineering (есть в списке), то есть имеет значение только специальность в дипломе? (курсы по aerospace engineering в дипломе есть, но не более того)
Короче, можно ли из этой связки диплом-опыт работы извлечь хоть какие-то бонусы? Диплом получен меньше чем 4 года назад.
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: баллы для Квебека

Сообщение touching_bear » 19 янв 2012, 01:15

deathcrush писал(а):1. Диплом специалиста 5 лет в любом случае - Undergraduate diploma of university studies - 3, 4 or 5 years и никак не Graduate diploma of university studies, независимо от универа и специальности?
Диплом специалиста 5 лет - соответствует undergraduate diploma. За него получаете 10 баллов за уровень образования.
deathcrush писал(а):2. Если в дипломе написано: механик по специальности "механика" - можно ли это притянуть как Applied Sciences->Mechanical Engineer?
Нужно сравнивать предметы, которые у Вас перечислены в дипломе, с предметами той специальности, к которой хотите притянуть, в квебекских университетах.
deathcrush писал(а):3. За опыт работы получается никаких бонусов за специальность получить нельзя, даже если этот опыт по aerospace engineering (есть в списке), то есть имеет значение только специальность в дипломе?
Да.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»