баллы для Квебека

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
Elena_P
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 05:12
Откуда: Киев

Re: баллы для Квебека

Сообщение Elena_P » 19 мар 2011, 09:45

16-17 марта этого года в Киеве один из иммиграционных офицеров проводил инфосессию для всех желающих и отвечал на вопросы. Информации о том, что с июня 2011 года все изменится - не было. Но он сказал, что условия будут пересматриваться (не акцентируя внимания в худшую или лучшую сторону). Сказал так же, что Канада заинтересована в иммигрантах. И что теперь сроки рассмотрения дела увеличиваются с 2-3 мес. до 6 мес, а сроки приглашения на интервью до 1 года, плюс еще федералка 1 год-1,5 года. И того, теперь можно уехать в Канаду через 2-2,5 года. Это официальная информация, от иммиграционного офицера

Аватара пользователя
ЛюдаТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:16
Откуда: Еkaterinburg

Re: баллы для Квебека

Сообщение ЛюдаТ » 20 мар 2011, 02:27

Да-а, информация интересная... Зато будет много времени выучить язык...
Ирина Семенченко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:19

Re: баллы для Квебека

Сообщение Ирина Семенченко » 10 апр 2011, 05:24

Подскажите, пожалуйста, кому лучше идти заявителем: я по профессии преподаватель права, правознавец, по специальности не работала, стаж вообще 6 лет (из них 4 года в декретном отпуске, но стаж идет)! Декретный отпуск как стаж не засчитывается? Это первый вопрос. Муж по профессии финансист, стажа по специальности тоже нет! Стаж по трудовой 6 лет (работал на стройке, потом оператором на производстве, сейчас работает диспетчером на типографии). Знания языков: у меня английский - начальный, у мужа - ноль, и французский - ниже среднего, у мужа - очень туго! На данный момент занимаемся интенсивно изучением французского! Но мне лучше все дается, чем мужу! Кому лучше идти заявителем? Это второй вопрос. И третье - помогите подсчитать нам баллы, пожалуйста! У нас есть ребенок 4 годика! И вообще есть ли у нас шансы иммигрировать????
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: баллы для Квебека

Сообщение SSeTT » 13 апр 2011, 04:14

Спасибо Irene за помощь :)
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: баллы для Квебека

Сообщение Admolian » 16 апр 2011, 06:08

Elena_P писал(а):и того, теперь можно уехать в Канаду через 2-2,5 года. Это официальная информация, от иммиграционного офицера
Черт, так за три года можно спокоино выучитса в университете.. и получить професию.

Получяетса теритически можно одновремено учитса в универе (напремер получять второe образование), зубрить френч и подаватса на эмеграцию?
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Nata-ha-ha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:29

Re: баллы для Квебека

Сообщение Nata-ha-ha » 14 май 2011, 05:40

Всем привет!
может ли кто-нибудь подсказать мои шансы на нахождение работы по специальности в Квебеке? дело в том, что я по образованию социолог:) вся моя профессиональная деятельность связана с полученными знаниями, где бы я не работала - это всегда исследования общественного мнения. сферы же работы были разные - от маркетинга (в основном) и социально-политических обследований.
а насколько мои знания востребованы в Квебеке - ну совсем не предствляю!!!
P.S. знает ли кто-то, насколько признается в Квебеке мой диплом магистра социологии Университета Манчестера? все-таки, европейское образование...
Заранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
viva30
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:35
Откуда: Украина.Днепропетровск

Re: баллы для Квебека

Сообщение viva30 » 19 май 2011, 01:45

Admolian писал(а):
Черт, так за три года можно спокоино выучитса в университете.. и получить професию.

Получяетса теритически можно одновремено учитса в универе (напремер получять второe образование), зубрить френч и подаватса на эмеграцию?
да за это время можно многое и язык подтянуть и денег накопить и + образование дополнительное получить
 Aprelskaya

Re: баллы для Квебека

Сообщение  Aprelskaya » 19 май 2011, 03:15

to Xeops
 Уважаемый Xeops, спасибо Вам за предложенную помощь кидаю данные,,)

Дано
Муж (33 года в этом году)
Образование «Инженер-программист»
Стаж более 8-ми лет
В трудовой значится
6 лет – как дизайнер, старший дизайнер
2 года( последних) – инженер (функции системного администратора), зам.начальника по информационной безопасности.
В данный момент вступил на должность арт-директора в одном журнале (компьютерную деятельность ведет параллельно, если потребуется - подтвердим референсом)

Жена (30 в будущем году)
Средняя школа
По трудовой стаж 5 лет редактором в журнале ( еще 5-ку легко референсами подтвержу )
По референсам 1,5 – 2 года стаж в качестве повара
В будущем году получаю диплом повара, получаю разряд (обучение 2 года)

Ребенок – 1,5 года
У обоих
Языки – анг (Pre-Intermediate и Intermediate ),
Франсе – начала учить я
Вопрос кого сделать главным заявителем?
Если меня, то подавать документы , видимо, нужно уже будет после диплома?

В планах зимой самим посетить Монреаль и окрестности.
в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком (но стаж капает)
PS
Буду очень признательна откликнувшимся.
Вдруг у кого-то тоже есть такая специальность "инженер-программист" , для меня это из той же оперы , что и "философ",)) как вы себя именовали в документах, какую профессию указывали?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: баллы для Квебека

Сообщение Xeops » 19 май 2011, 04:46

Aprelskaya
Основной:
Образование (высшее): 10
Область образования: 6 Computer Engineering (Bach. - 4 years) или Computer Science (Bach. - 3 years)
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. А/А: 2

Второстепенный:
Образование (школа): 1
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Ребёнок: 4
Контракт: 1

Итого: 59 на интервью 4 балла наберёте.

В принципе хорошие шансы. Чтоб вам дали +1 балл за посещение Квебека вам необходимо там пробыть 2 недели. Лучше эти деньги потратить на Францию и там язык подтянуть.
Единственное, что образование и профессию надо подгонять под список.
Если не хотите рисковать, то 4 балла супруг может взять языками ан. и фр.
Удачи
Более не считаю баллы по Квебеку.
 Aprelskaya

Re: баллы для Квебека

Сообщение  Aprelskaya » 19 май 2011, 16:05

Xeops, спасибо! выглядит ободряюще!,))
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 04 июн 2011, 12:20

Добрый день. У меня вот такой вопрос.
Наши с мужем профессии обе в списке приоритетных (если списокhttp://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf еще актуален).
То есть в сумме мы получим 20 баллов?
Сколько нужно баллов набрать для двоих, чтобы пригласили на интервью?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: баллы для Квебека

Сообщение Juliro » 04 июн 2011, 12:39

Лииса-Кайса
как мы подтвердим дадут вам 20 баллов или нет, если даже не знаем какие профессии у вас
а вы по этим профессиям работали за последние 5 лет?

набрать надо от 57 баллов (вроде так)
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 04 июн 2011, 12:52

Juliro
:D Я извиняюсь
Я - Composite Material Processing Techniques (DCS - 3 years) (Производство изделий из композиционных материалов - так в дипломе)
Муж - Machining Technique (DVS - 1,800 hours / 2 years) (Технология машиностроения - так в дипломе)

Оба - работали по специальности, но чуть больше года. Дипломы в 2008 получили, то есть еще 5 лет не прошло, если это имеет значение.
Лииса-Кайса

Re: баллы для Квебека

Сообщение Лииса-Кайса » 04 июн 2011, 13:26

То есть, учитывается только одна специальность? Заявителем без разницы кто будет, все равно 16 баллов будет. 12 и 4 никак получиться не может.
Значит, 16 и 3. странно. Ну спасибо в любом случае.

p.s. а куда сообщение делось?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: баллы для Квебека

Сообщение Juliro » 04 июн 2011, 13:31

да я подкорректировать хотела..не удалось

учитываются обе профессии, но одна из них будет основной, а вторая второстепенная.


Machining Techniques (DVS - 1,800 hours / 2 years) основной 16 второст. 4
Composite Material Processing Techniques (DCS - 3 years) основной 12 второст. 3

вот и получается либо 16+3
либо 12+4
смотря кто "главным" будет

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»