Адаптация подростка

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Адаптация подростка

Сообщение wolverine » 04 апр 2015, 17:20

Без преувеличения скажу, что она красивая девочка, но за этот год стиль девочки превратился в "хип-хоп стрит скейтера" , с желанием растатуировать себя.
Для ее возраста IMHO нормально это, я себя вспоминаю, или сестру мою младшую в этом же возрасте, примерно так же было, с мелкими вариациями. Мозги Вы не вернете, они должны вернутся сами. У меня вернулись годам к 20 только полностью, когда я сел, послал нафиг родственников с ценными советами и начал составлять конкретный план чего я хочу и как мне это получить в кратчайшие сроки, а не туманные мысли. У сестры этот процесс и вовсе еще идет с переменным успехом. Может ей просто передышка нужна от нудящих преподов которые смс послать не дают. Преподаватели в секондере, они того, разные. Есть такие которые умеют материал преподнести так чтоб интересно было, но их мало, большинство тупо книжку вслух читают. Может в частных школах оно и по другому, а в публичных, увы, так.

Фигасе, третью страницу нафлудили.
Уезжать? Мы только по получали постоянные контракты. Просто отправить ее домой и убить здоровье родителям?
IMHO время когда можно было относительно безболезненно уехать (всем ли, ей одной ли) Вы упустили, в 16 лет там это выпускной класс, или близко к этому. После 2х лет в канадской школе (тут уже писали что программа на фоне российской тут халявная, и это правда) и на выпускные экзамены, вобщем уныло это будет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

LSD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 21:48

Re: Адаптация подростка

Сообщение LSD » 06 апр 2015, 20:08

Спасибо всем за ответы. К сожалению, не смотря на то, что наши финансы позволяют частную школу, ребенка с результатами меньше 60% , ни одна частная школа Квебека принимать не хочет. Если вы такую знаете, что принимает, напишите название. А в государственную школу ее ставят в класс для отстающих . И окружение в классе для отстающих в ее возрасте это или бывшие наркоманы, или кто родил уже, или кто не раз проходит один и тот де уровень, средний результат класса очень низкий , а такое окружение , с кем ты проводишь ежедневно 7 часов хочешь или нет, на тебя влияет . Может кто знает молодежные лагеря на лето , где нет интернета и ребенок реально может воспрянуть духом? А я , в свою очередь , обязательно напишу , если найдем интересные школы/ секции именно для подростков в Монреале .
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Адаптация подростка

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2015, 20:48

В Онтарио некоторые школьные предметы брать в колледже. Ребенок на это время будет считаться и студентов колледжа тоже. Как я понимаю, в основном заточено под детей, которые собираются поступать в этот колледж и хотят взять некоторые предметы еще в школе, особенно если в школе их не предлагают. Но также эту программу рекламировали и для схожих с вашим случаев, когда ребенка надо просто поместить в другое окружение. Программа бесплатна, плюс полагается все, что положено студенту, поскольку выдается студенческая карточка, проезд оплачивают. Не знаю, онтарийская ли это программа или только нащего каунти, но поинтересуйтесь у школьного канселора, что они могут вам предложить помимо классов уровнем пониже.

Я так понимаю, мечту о медицине девочка уже задвинула в дальний ящик, раз нет стимула и мотивации учиться. Если все еще думает об этом, предложите поволонтирить в госпитале или в каком другом связанном с медициной месте. Учебе не поможет, но может поменяться окружение, мотивация, желание что-то изменить в своей жизни появится.

Насчет лагеря в Квебеке не посоветую, но помимо просто в лагеря есть еще возможность в лагерях подработать помощником воспитателя. Боюсь, что подаваться уже поздно, но попробовать можно.
Вот еще ссылки на лагеря, может, что и пригодится.
http://www.learn4good.com/great_schools ... camps2.htm
http://www.ourkids.net/camp/adv-search- ... al=&age=16
http://www.campresource.com/summer-camps/quebec
LSD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 21:48

Re: Адаптация подростка

Сообщение LSD » 06 апр 2015, 21:44

Спасибо за инфо! У дочери есть уже 2 диплома, DAFA и PAM, которые она получила здесь в Канаде, о том, что она может работать в лагере , как воспитатель или помощник воспитателя. Лагерь хорошая идея, но это все тот же устный франсе, не письменный.. она устный и подтянула хорошо там прошлым летом.

Можете подсказать название программы школьной, о которой вы написали? Спасибо!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Адаптация подростка

Сообщение Тунеядка я » 06 апр 2015, 23:45

http://www.edu.gov.on.ca/morestudentsuc ... redit.html
The primary focus is on students who have the potential to succeed but are at risk of not graduating from high school, and students who left high school before graduating and are now returning
to school.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»