Иммиграция в Квебек

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
гризли

из Бельгии в Квебек

Сообщение гризли » 31 янв 2009, 04:44

Слышал, что граждане франкоговорящих стран могут по облегченному варианту переехать в Квебек. Может ли кто нибудь это подтвердить? И как это делается? Есть ли здесь на форуме люди ранее проживающие в Европе? Стоит ли переезжать?

Спасибо.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение Matroskin » 31 янв 2009, 12:14

Стоит-не стоит... вам решать. Прилетайте и сами посмотрите. Одна знакомая, которая с семьей живет в Германии во Франкфурте, прилетела в Калгари посиотреть что да как. Улетела и больше вопросов про иммиграцию не задавала. Правда в Германии она не работает, а работает ее муж. Сама сидит дома с детишками.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение Ostwind » 31 янв 2009, 13:15

Matroskin писал(а): Правда в Германии она не работает, а работает ее муж. Сама сидит дома с детишками.
Да уж, есть ещё несознательные элементы в среде женщин, которым наплевать на идею всеобщего равенства... Ну ничего, ужо мы им(примыкая штык и загоняя патрон в ствол трёхлинейки). Железной рукой загоним женскую половину человечества к счастью!(разворачивая "Максим" и занюхивая самогон рукавом). :lol:
Ostwind

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение Ostwind » 31 янв 2009, 13:23

гризли писал(а): Стоит ли переезжать?
Тут вам самому решать придётся. По моему скромному мнению, сначала нужно самого себя спросить: "зачем". И если есть чёткий ответ на этот вопрос, то пара-тройка мнений вряд-ли повлияют на ваше решение.

гризли

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение гризли » 31 янв 2009, 15:49

Интересуют такие вещи как криминальная обстановка,заработки,погода,социальные поддержки.Про Канаду много чего разного написано. Но Квибек как я понимаю, немного отдельно от остальной части страны. Как например в Квибеке с криминальной обстановкой7
Regina_BC

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение Regina_BC » 31 янв 2009, 18:48

Ostwind писал(а): Да уж, есть ещё несознательные элементы в среде женщин, которым наплевать на идею всеобщего равенства... Ну ничего, ужо мы им(примыкая штык и загоняя патрон в ствол трёхлинейки). Железной рукой загоним женскую половину человечества к счастью!(разворачивая "Максим" и занюхивая самогон рукавом). :lol:
ну, если ее цена на рынке труда -проезд до работы.. такое и с мужчинами случается, такие специалисты.. что лучше бы им дома сидеть :D Однако хорохорятся, коллег до скрежета зубовного доводят.. а дома такие спецы сидели бы, всем было бы лчше ... не, еще рано феминисткам уходить на покой :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение wolverine » 31 янв 2009, 19:42

С криминалом тут неплохо вобщем, как и во всей Канаде. Поспокойней чем в том же Торонто, насколько я понимаю. Хотя нарватся можно, чел с работы топал среди ночи домой, подошли, нежно приставили с шее ножик и освободили от портфеля с ноутом. Еще психов много, в метро музыканту по горлу ножом недавно дали, хорошо еще давший за нож похоже первый раз взялся и потерпевший отделался шрамом. Через пару дней словили этого орла, оказался психом за учете но свободно гуляющим. Из нашего дома, на глазах у жены какой-то чудак с буквы "М" сиганул с балкона 16го этажа, вобщем с головкой не все дружат. Кражи тоже частое явление. Вообще я себе сейчас квартирку присматриваю, думаю километров на полста отвалить от Монреаля, там никаких иммигрантов, соответственно намнооого спокойнее и тише.

С Европой могу только с Англией сравнить, так тут намного спокойнее. Там даже на автобусных станциях объявляют постоянно чтоб за карманами следили, тут на кошельки никто не посягает. Мать кошелек потеряла с деньгами, документами и карточками, через пару часов позвонил какой-то бомжеватого вида чувак, сказал что нашел его в урне, вернул все до последней копейки.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
гризли

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение гризли » 01 фев 2009, 15:56

Ну, у нас ударить ножом или кража, это даже не мелкое хулиганство. Даже штрафа не выпишут.

Ну а как насчет программы для жителей франкоговорящих стран? Есть ли действительно такое?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение wolverine » 01 фев 2009, 15:59

ХЗ. Самый простой способ, в будний день позвоните в иммиграцию Квебека и спросите, они там для того и сидят.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
гризли

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение гризли » 01 фев 2009, 16:17

Я просто подумал, может здесь есть люди прошедшие этот процессс
Regina_BC

Re: из Бельгии в Квебек

Сообщение Regina_BC » 01 фев 2009, 16:24

Спросите на chemodan.com.ua, там есть раздел Квебек
Guzel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:27

Иммиграция в Квебек

Сообщение Guzel » 03 фев 2009, 09:19

Добрый день,
может кто-нибудь подскажет ответ на такой вопрос:
Если ты иммигрируешь в Квебек, обязательно ли там ты должен жить? если да, то сколько времени?
Бомж

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Бомж » 03 фев 2009, 09:43

Guzel писал(а):Добрый день,
может кто-нибудь подскажет ответ на такой вопрос:
Если ты иммигрируешь в Квебек, обязательно ли там ты должен жить? если да, то сколько времени?
Насколько я понимаю, если ты идешь по программе квебека и проходишь, то получаешь рабочую визу, а с ней можешь мчать куда угодно:) )
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Блондинка » 07 фев 2009, 22:39

Насколько я знаю если рабочая виза, то только к этому работодателю, раб. виза еще не иммиграционная. А вот если получили иммиграционную можете куда угодно ехать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»